Реновация ДКХ: дворец будет окончательно сдан в эксплуатацию в течение месяца 4

На сегодняшней пресс-конференции в городской думе журналистом портала Gorod.lv был задан вопрос о реновации ДКХ: когда Дом культуры сможет принять первых посетителей и когда жители города увидят там первые концерты?

Как сообщил первый вице-мэр Игорь Прелатов, все работы завершены и сейчас подготавливается документация для сдачи объекта в эксплуатацию, также как и инвентарное дело по строительным работам. Планируется, что все это будет сделано в течение месяца, после этого реновированный ДКХ распахнет свои двери для горожан и гостей города.

“Недавно объект был осмотрен специалистами Государственного бюро по контролю за строительством вместе с представителями городской думы. Были составлены предписания. Как только все предписания будут выполнены, они касаются не только внутренних работ, но и благоустройства прилегающей территории, ДКХ будет открыт. Параллельно объявлена закупка по ремонту спортивного зала дворца, в этот проект также включены работы по благоустройству - для того чтобы закончить некоторые узлы и состыковать эти работы с работами по энергоэффективности здания”, - рассказал на пресс-конференции Прелатов.

Напомним, что во время ремонта дворца были проведены масштабные работы для увеличения пожарной безопасности здания. Во время реализации проекта строители позаботились и о доступности здания для людей ограниченными возможностями.

26.03.2019 , 13:20

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Даже не верится, что его когда-нибудь доделают.

Не, не верю! Скорее всего еще ДОПов потребуют!

Первым будет выступать Дима Билан на костылях:)))))))))))))))

Jau mēnesi atpakaļ teica, ka pēc mēneša atvērs :D gaidam

Написать комментарий