Летний лагерь «Медик»

Каждый из нас с большим нетерпением ждет теплого солнечного лета, строит планы будущего, уже очень близкого отдыха.

Особенно ждут его семьи, в которых воспитываются дети. Но к этому ожиданию примешивается чувство беспокойства. Кто из нас не задавался вопросом: «Как занять ребенка, чтобы было и познавательно, и безопасно, и обязательно со всеми летними развлечениями?» Вот таких родителей я приглашаю дочитать статью до конца – возможно, эта информация будет для Вас интересна.

И так, летние лагеря… Скоро все они наперебой будут предлагать свои программы. Но есть ли такой лагерь, который откроет свои двери подросткам 8 - 10 классов, сочетая в своей программе и отдых, и знакомство с будущей профессией медика? Такой лагерь уже есть. Об этом подумали работники Молодежного отдела городской думы. Они планируют открыть летний лагерь на базе 3-ей средней школы. Программа лагеря рассчитана на подростков, которых уже сейчас влечет медицинская карьера.

Каждый, кто заинтересуется этим лагерем, сможет понять, правильный ли выбор в профессии он сделал. Ему представится возможность встретиться с врачами – практиками, побывать на экскурсии в Риге в институте имени Паула Страдыня, посетить музей истории медицины. Участники лагеря смогут побывать на станции скорой медицинской помощи и увидеть работу этой структуры изнутри. А кому не хочется теплым летним днем испытать позитивные эмоции в парке «Тарзан»? И после всех спортивных, познавательных и развлекательных мероприятий плотно пообедать.

Команда педагогов, которые будут работать в единственном в Латгалии профильном лагере «Медик», уже сейчас ждут Вашего решения.

С 06.04. можете обращаться в Молодежный департамент городской думы, чтобы написать заявление и получить необходимую информацию. Лагерь будет работать с 12 августа по 23 августа по адресу: Raiņa 30, 3.vidusskola, Daugavpils.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv