Определились победители чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу

Этим летом чемпионат Даугавпилса по пляжному волейболу проходил в три этапа. На первом этапе участвовало 25 команд – 16 в мужских соревнованиях и 9 в женских, на втором этапе было 22 команды – 12 у мужчин и 10 у женщин.

По результатам первых двух туров составлялось расписание игр в заключительном туре, который прошел 25 августа на городском пляже Стропского озера. В соревнованиях женщин за победу боролись четыре пары, в соревнованиях мужчин – 15.

Первыми определились победители женского турнира. В финале Дарья Тарасенко/Диана Филиппова в упорной борьбе со счетом 2:1 (13:15, 15:9, 13:11) выиграли у пары Инга Маценко/Кристина Литавниеце. В игре за третье место Мария Чернявская/Юлия Скерба выиграли у юных Эвы Брокане/Елизаветы Изотовой.

В соревнованиях мужских пар победителями финального тура стали Виктор Тараканов/Айнарс Жилинский, второе место заняли Сергей Николаев/Дейвид Жолнерович, третье место выиграли Эдуард Тимофеев/Эдгар Балтацис, на четвертом месте пара Максим Сергеев/Виктор Подлужный.

27.08.2019 , 11:10