Встречаемся на «Новой волне»!

В этом году у конкурса «Новая волна» - первый юбилей!

Пять лет прекрасный конкурс радует зрителей замечательными музыкальными открытиями. Пять незабываемых лет, которые стали новой страницей в истории популярной музыки не только России и Латвии, но и многих стран мира.

Пять лет – это немало, особенно если учесть, что в шоу-бизнесе совершенно другие временные понятия успеха, другое измерение успешного продукта, – рассказывает генеральный директор конкурса Александр Румянцев. – Времени на признание, становление музыкального события или явления катастрофически мало. Либо ты состоялся, либо… Третьего не дано. Так вот, наш конкурс – состоявшийся праздник со своими уникальными традициями! Пять лет – это уже история.

Мне особенно приятно отметить это, поскольку мы в 2002 году «осваивали» совершенно новый вид деятельности – организацию конкурса. Судя по всему, нам это удалось, раз сегодня мы вместе с вами отмечаем пятилетие «Новой волны».

Радушная и гостеприимная Юрмала всегда тепло принимает участников и гостей конкурса. Радуясь с нами каждый год успехам и новым музыкальным открытиям, задумывались ли вы о самом названии? А ведь «Новая волна» – это новые имена, это подъем, это свежесть мысли, новизна музыкальных течений.

Совместная идея Раймонда Паулса и Игоря Крутого о создании принципиально нового музыкального соревнования получила мощную поддержку как со стороны ведущих мировых компаний, так и СМИ ближнего и дальнего зарубежья.

«Новая волна» – это особенный период в году у каждого, кто причастен к нашему конкурсу. Это теплота новых встреч, это незабываемое очарование новых знакомств. Звезды России и других стран с первого года проведения конкурса с большой радостью выступают в рамках концертной программы «Новой волны».

Всегда очень интересная борьба, конкурсные дни – ведь ради этого тысячи гостей и собираются в Юрмале. Это всегда интрига, всегда интересные молодые артисты, современные аранжировки, радость побед и горечь поражений. Это интересное и захватывающее зрелище!»

С 2002 года в конкурсной программе принимали участие финалисты из более чем двадцати стран. И в этом году география «Новой волны» обширна: конкурсанты представляют 14 стран – Австрию, Армению, Великобританию, Грузию, Данию, Израиль, Ирландию, Италию, Казахстан, Латвию, Россию, США, Узбекистан и Украину.

Мы рады, что нам удалось найти сильнейших участников, – продолжает Александр Румянцев. – Не упустить самых достойных и талантливых – одна из главных задач жюри и оргкомитета ежегодно. В этом году я специально отправился на международную музыкальную выставку Midem, проводимую в Каннах. Из двадцати европейских претендентов, которых мы там прослушали, пятеро приглашены в финал нашего конкурса. Перед «Новой волной» мы всегда проводим полуфинал – за четыре месяца до начала конкурса.

А чтобы попасть на полуфинал, необходимо выслать заявку на участие в конкурсе. Все подробности есть на нашем сайте www.newwavestars.com .

Теперь мне хотелось бы назвать имена тех, кто стал обладателем почетного звания финалист конкурса «Новая волна – 2006». Это:

  • Patric Jurdic (Австрия),
  • Амян Размик (Армения),
  • Aaron (Великобритания),
  • Софико (Грузия),
  • группа Brother & Sister (Дания),
  • Елена Перчук (Израиль),
  • группа D-side (Ирландия), Gianni Fiorellino (Италия),
  • Айкын Телепберген (Казахстан),
  • Жанна Благовещенская (Латвия),
  • Юлия Валеева (Россия),
  • группа Juke Box (Россия),
  • Дмитрий Ланской (Россия),
  • La Rose (США), Сайера Мусаева (Узбекистан),
  • Майя Мигаль (Украина).

Всем шестнадцати участникам я желаю, чтобы вас никогда не покидало желание победить!

Победа в этом году – это нечто совершенно особенное, поскольку конкурс юбилейный, приедет огромное количество гостей. Я желаю каждому участнику всегда находиться в состоянии стремления к победе. Чтобы вы чувствовали поддержку из зала, чтобы ваша удача всегда была с вами! Есть мудрое изречение: «Если хочешь делать что-то, то делай это хорошо либо не делай вообще». Так вот желаю вам выложиться по максимуму! Всем удачи и, конечно же, победы!»


Написать комментарий