Первая «сухая» победа HK Dinaburga 3

HK Dinaburga 18 декабря принимал HS Rīga и добился победы со счетом 4:0. Это была первая «сухая» победа даугавпилсских хоккеистов.

Ворота нашей команды защищал финский легионер Jani Rauhala. На пятой минуте рижские хоккеисты нарушили правила на Артеме Третьякове и первое же удаление гостей обернулось для них пропущенной шайбой – ее вогнал издалека наш защитник Имант Лещев. Дважды в этой игре отличился Сергей Пичуга, вернувшийся в состав после травмы. Еще одна шайба на счету Артура Понтага.

Главный тренер Атварс Трибунцов после игры отметил, что наша команда была выше классом, а у рижан были проблемы с составом: «Думал дать поиграть всем, но не получилось. Сегодня ошибки наших защитников хорошо нивелировал вратарь, он со своей работой справился на «отлично». Команда остались им довольна. Если раньше мы еле-еле набирали три пятерки, а в нападение ставили защитников, то теперь все наши игроки вернулись в строй и даже есть выбор, есть в команде конкуренция. В этом году у нас осталась одна игра – к ней и готовимся».

Набрав после этой победы 15 очков, HK Dinaburga в чемпионате Optibet Hokeja Līga уверенно занимает шестое место. Следующая игра пройдет в Риге 21 декабря, соперник – HK Olimp.

19.12.2019 , 10:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Raz v god, i palka streljaet!

Ослабленный состав по мнению тренера - это отсутствие Лавиньша и Зиеминьша? Самые ведущие игроки были, даже тот который играл во взрослой сборной Латвии, в сборной У20. Не с ослаблением команды проблемы, а с дисциплиной у Риги что на чемпионате, то и вчера на игре.

Dinaburg molodcy, klasnije momenty byli, jestj odin kosjachnij zaschitnik, horosho cto vsjo tak prokatilo.

Написать комментарий