Livu akvaparks возобновляет работу, несмотря на убытки в 300 тысяч евро 3

С 20 июня, возобновил работу парк водных аттракционов Livu akvaparks, хотя после окончания чрезвычайной ситуации предприятие и не видит экономических оснований для возобновления деятельности, сказала агентству ЛЕТА исполнительный директор Akvaparks Велта Ласмане.

Livu akvaparks не работал во время чрезвычайной ситуации 92 дня. Работники находились в простое, затраты на содержание аквапарка составляли 40-60 тыс. евро в месяц. Убытки за первые пять месяцев года составили более 300 000 евро.

Поток посетителей Livu akvaparks складывается из местных жителей и иностранцев в пропорции 58% на 42%. Прогнозы будущей деятельности связаны с психологическим аспектом угрозы COVID-19 – как быстро люди оправятся от страха и восстановится поток туристов. Сейчас все указывает на то, что процесс будет очень долгим.

По словам Ласмане, о полном восстановлении деятельности можно будет говорить не ранее середины 2023 года. Ошибочно думать, что после отмены ограничений на скопление людей возобновится бизнес – критический минимум посетителей водного парка составляет 500 человек в день.

Livu akvaparks на неопределенное время прекратил все инвестиционные проекты. Ни один работник не был уволен, но некоторые ушли сами. 49 из 56 человек получали пособия по простою, а трое продолжали работать, следя за оборудованием.


Написать комментарий

затраты на содержание аквапарка составляли 40-60 тыс. евро в месяц.
=================
пособия получали 49 человек! у них что, пособия были по 1000 в месяц!

так затраты не на зарплату только а на воду энергию содержание всех этих горок

так затраты не на зарплату только а на воду энергию содержание всех этих горок елена

они не работали, а только приглядывали, что бы ничего не разворовали!!!!!!!

Написать комментарий