У Сейма и Министерства благосостояния протестовали десятки социальных работников 4

Сегодня утром более 100 человек, в том числе социальные работники из регионов Латвии и представители негосударственных организаций, собрались у Министерства благосостояния и Сейма на протестные акции.

Все протестующие были в масках. Люди держали в руках плакаты “Социальные работники: доверие и помощь другим”, “Петравича, не становись против нас, а выходи за нас” и “Система или человечество”. Как заявила одна и протестующих, в секторе социальной помощи наблюдается большая нехватка сотрудников, поэтому следует подумать о том, как их привлечь, в том числе путем обеспечения более конкурентной оплаты труда.

Прибывшие на протест представители Фонда социальной поддержки и образования (SAIF) объяснили, что они приехали, потому что их беспокоят “многие начатые и незавершенные реформы, которые влияют на повседневную работу”. Они также выразили озабоченность налоговыми реформами.

В то же время представители SAIF выразили недовольство работой министра благосостояния Рамоны Петравичи и министерства, в том числе критикуя отсутствие коммуникации и плохое отношение к социальным работникам. Присутствующие на встрече также отметили, что не видят прогресса в своей отрасли, а также сталкиваются с различными трудностями, в том числе излишней бюрократией при работе с госучреждениями.

К протестующим вышли трое сотрудников Министерства благосостояния, в том числе государственный секретарь Министерства благосостояния Ингус Алликс.


Написать комментарий

А кому сейчас легко, кроме чиновников высокого ранга ?

Процесс натягивания совы на глобус запущен

История успеха. Толи ещё будет ой ей ей.

Могут стоять хоть до посинения. Игра в демократию, которой реально НИГДЕ нет.

Написать комментарий