В Карсаве задержан подозреваемый в разбойном нападении и угоне автомобиля 6

Сотрудники Лудзенского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции задержали в Карсаве мужчину, который в ночь на 27 декабря похитил автомобиль BMW. Расследование продолжается

28 декабря в Лудзенском участке Государственной полиции был начат уголовный процесс в связи с тем, что в Карсаве мужчина 1989 года рождения, причинив телесные повреждения мужчине 1971 года рождения, угнал автомобиль BMW. Пострадавшего от разбойного нападения с переломами доставили в ближайшее медицинское учреждение, где он сейчас продолжает лечение.

В тот же день в результате широких оперативных и следственных действий указанный автомобиль был найден в Лудзенском крае. Был установлен и задержан подозреваемый – во время задержания, по месту его жительства, был обнаружен также мужчина 2003 года рождения, находившейся в розыске за аналогичное преступное деяние, совершенное 5 октября 2022 года. Полиция выясняет также связь этого лица с угоном BMW 27 декабря.

Задержанному грозит уголовная ответственность по части второй статьи 176 Уголовного закона – за разбой может грозить лишение свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет.

04.01.2023 , 09:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Очередной дэбилойд.

Не умеешь - не берись!

JA BI IH VSEH SOBRAL VOT TAKIH I NA FRONT V UKRAINU NA PEREDOK. PUSKAJ GREHI TAM OTMAĻIVAJUT. TO SMOTRJU ZDES IM SKUČNO.

год не успел наступить как уже убивают ,грабят ,садяться пьяные за руль

Лихо празднуют, с размахом.

Котовский блин.

Написать комментарий