Вечерний рынок на ул. Алеяс: разрешение вести торговлю получили 9 земледельцев 11

Самоуправление Аугшдаугавского края в сотрудничестве с городскими властями организует работу вечернего рынка крестьянской продукции – на участке улицы Алеяс, между улицами Майзес и Кандавас. В краевой думе напомнили о том, что на рынке ждут посетителей каждую среду и пятницу, с 16:00 до 20:00.

Земледельцы Аугшдаугавского края предлагают горожанам свою продукцию – свежесобранные ягоды, овощи, фрукты, зелень, а также мед и другие продукты пчеловодства.

На данный момент разрешения вести торговлю получили 9 земледельцев, но в летний период количество торговцев обычно увеличивается.

Желающие подать документы на получение разрешения для торговли на вечернем рынке могут записаться на посещение по телефону: 654 22284.

21.07.2023 , 09:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

И чо что мы увидим заоблачные цены на их зелье , выращеное по той же технологии запада , да ещё с повышением всей химии

И чо что мы увидим заоблачные цены на их зелье , выращеное по той же технологии запада , да ещё с повышением всей химии ёжик

Хоть иногда ёжик прав.Так что лучше в Лидл и экономия денег на скосметику будет.

Эту продукцию проверяют на нитраты-пестициды?
Сертификаты качества у продавцов можно спросить?

Судя по ценам они не земледельцы,А земле дельцЫ

Ну раз вы в городе хотите 1000 евро чтобы позволить высокий уровень жизни.То и фермеры хотят 1000 .Но им даже 500 или 6000 в год на человека почти шансов нет заработать.

Так тни и не пытаются, их дотациями так избаловали, что уже не изменить. Показывали в новостях по ЛТВ 1 этих "фермеров", так один водит по своему хозяйству, показывает замерзшие цветки на деревьях, хихикает , улыбается, " буду подавать на возмещение убытков, обещали компенсировать". Он уже доходы считает, а не урожай оплакивает.

Ну раз вы в городе хотите 1000 евро чтобы позволить высокий уровень жизни.То и фермеры хотят 1000 .Но им даже 500 или 6000 в год на человека почти шансов нет заработать.

Хотелки должны совпадать со способностями! А не продавать пучок зелени по заоблачной цене!

Вы же в городе так же многие работаете и производите ни чего но хотите много.Многие строители ккрутильшикт регипсп хотят по 100 евро в день.

А ккрутильшикт, это что?

А ккрутильшикт, это что? Ой

У нас в строительстве многие даже носильщики и другие без опыта и ума но запросы по 80-100 евро.Любой фермер должен иметь намного больше ума чем строитель по мелким работам.

Минималка выросла за десятилетие почти в 2 раза.
Городские стали работать лучше или больше в 2 раза?
Цена на молоко какая была та и осталась. Скажите досвидание последним фермам в Латвии.

Никогда не покупаю на этом рынке : там в основном перекупщики с заоблачными ценами.

Мечты о заливе молоком и закидывании беконам Европы канули в лету? Вoт тaк....

Это ваши мечты.

Написать комментарий