Завершено расследование избиения мужчины весной на Стропской эстраде 8

Сотрудники Южно-Латгальского участка Латгальского регионального управления Госполиции завершили расследование уголовного дела об избиении молодого человека 4 мая в Даугавпилсе, на Стропской эстраде.

1 ноября материалы дела были переданы в прокуратуру Латгальского судебного округа для начала уголовного преследования в отношении одного лица. Подозреваемому инкриминируется хулиганство – нанесение телесных повреждений потерпевшему при отягчающих ответственность обстоятельствах, в том числе из-за социальной ненависти.

4 мая этого года Госполиция получила информацию о том, что в 22:10 в Даугавпилсе, в окрестностях Стропской эстрады, грубо нарушив общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, неустановленные лица нанесли телесные повреждения 28-летнему мужчине.

В рамках уголовного процесса была назначена экспертиза, а также проведены другие следственные действия. Следствие установило, что подозреваемый нанес более 20 ударов по голове потерпевшему. При этом следствие выяснило, что данные действия осуществлялись под воздействием одурманивающих веществ и, возможно, основывались на социальной ненависти. Была получена достаточная совокупность доказательств и материалы уголовного процесса отправили в прокуратуру.

Уголовный процесс квалифицирован по части второй статьи 231, пунктам 12 и 14 статьи 48 Уголовного закона (хулиганство, связанное с нанесением телесных повреждений потерпевшему и совершенное под воздействием алкоголя, наркотических, психотропных, токсических или иных опьяняющих веществ по расистским, национальным, этническим или религиозным мотивам либо из-за социальной ненависти).

За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет, или кратковременное лишение свободы, или надзор пробации, или общественные работы, или денежный штраф.

Госполиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении преступного деяния не будет доказана в установленном законом порядке.

07.11.2023 , 13:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Скорость наших стражов не может не вызывать восхищение!👍Вот уж буквальное воплощение присказки: "не прошло и года..."

Есть ответ

И в жизни быдлана наступит новый поворот - зона, понятия, кампот. Наверно своё место прибывание обвесит иконами, это будет показывать что он в принципе ни в чём не виноват... Это всё общество и жизнь. Широкая душа у пацанчика...он ведь любит маму и верит в бога.

Есть ответ

Избиение мужчины? Аааа, вы сделали мой день.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

А что послужило причиной социальной ненависти?

Есть ответ
Скорость наших стражов не может не вызывать восхищение!👍Вот уж буквальное воплощение присказки: "не прошло и года..."

А причем тут стражи порядка? Они что ли себе сроки и порядок рассмотрения дел придумывают?!вы с какой луны свалились в этот бренный мир?

Есть ответ
А что послужило причиной социальной ненависти? Горожанка

А какая разница? Общество ещё живёт животными понятиями. Духовными скрепами и закону стада. Никто не имеет право избивать человека, за то что он не такой как все. Он живёт так как ему хочется и никому не мешает. А тем кто поддерживает быдлана, желаю встретить в тёмном переулке стадо гопоты и с вопросами закурить или почему шнурки на обуви не того цвета, не чёрные а белые ощутить все прелести закона быдла.

Есть ответ
Что толку писать про оперативность. Если прокурор при очной ставке скажет, а может вам хватит компенсации от государства. И самое интересное почему оповещают только про 1 случай из многочисленных случаев. Раньше понимаю, сразу задерживали и сажали до выяснения обстоятельств, сейчас он изувечит кого либо и ходит до принятия дела криминальной полицией, а там кстати тоже мутно все, а после прокурору, а до суда может и не дойти. правда такой сел в итоге, но после новых событий, а на счету у него букет. знакомо

Круто работает полиция. Оперативно. Прошло всего лишь пол года.

Это не тот случай, когда ЛГБТ активиста местная гопота отоварила на эстраде?