Думпис: Скоро будет вспышка гриппа, потом снова ковид 10

Уже третью неделю заболеваемость вирусом SARS-CoV-2 растет, и заболело гораздо больше людей, чем прошлой зимой, сообщил руководитель службы мониторинга инфекций Клинической университетской больницы имени Страдиня Уга Думпис.

В больнице Страдиня много пациентов с ковидом, и они не были привиты ни от гриппа, ни от Covid-19. Думпис напомнил, что противоковидная вакцина не защищает от заболевания, а предохраняет от его тяжелого течения и сокращает продолжительность болезни.

Хотя ковид уже не так опасен, как во время недавней пандемии, осложнения гораздо более выражены у тех людей, которые вообще не были привиты от него.

Если раньше самым опасным осложнением ковида была пневмония, то сейчас это инфаркт или инсульт, причем эти серьезные заболевания не всегда возникают в тот момент, когда у больного поднимается температура, зачастую это происходит через неделю после перенесенного заболевания. Особенно это касается пожилых людей.

Думпис сообщил, что ковид также вызывает обострение деменции, пневмонию тоже выявляют, но гораздо реже, чем во время первых вспышек ковида.

«Данные мониторинга сточных вод показывают, что заболеваемость ковидом, вероятно, скоро начнет постепенно снижаться. Но потом будет вспышка гриппа и, вероятно, еще одна волна ковида. Надеюсь, в этом году две волны не совпадут, как в прошлом году на Рождество Даже сейчас можно сделать прививку и от гриппа, и от Covid-19”, - напоминает Думпис.

Глава Государственного совета по иммунизации Даце Завадска заявила на состоявшемся в ноябре заседании, что необходимо активнее информировать общественность о том, что вакцины против гриппа и ковида можно получать не только вместе, но и по отдельности, если человек по каким-то причинам не хочет получать обе вакцины.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, в этом осенне-зимнем сезоне от гриппа привились более 90 тысяч человек, а от Covid-19 всего 22 тысячи.


Написать комментарий

Не знала, что у нас по сточным водам определяют вспышки и завершение заболеваний! Вот где собака зарыта!
Вспышку гриппа предсказывают тоже по сточным водам?

Это хорошо. Пора менять автопарк. Присматриваю себе новый Лексус.

Жители Латвии имеют много тысяч вакцин от ковида и всё это благодаря Урсулы, которая заставила все страны ЕС заключить кабальный договор на многие годы по закупки пфайзера и этим обеспечила высокие доходы её мужа, который работает в самой фирме пфайзер .Отказаться от вакцины нельзя, а иначе страны будут платить огромные счета за нарушение договора.
**********
В следующем году Латвия получит 221 000 доз вакцины от "Covid-19" в соответствии с соглашением Еврокомиссии, сообщил в интервью агентству ЛЕТА министр здравоохранения Хосам Абу Мери
*********************
Теперь у министра Абу Мэри думать куда эти вакцины деть и если выйдет срок хранения, то придётся вакцины утилизировать, а за все эти вакцины уплачены народные деньги .
Вот такое наследие оставил предыдущий 13 созыв вместе с Кариньшем .

Вызывает обострение деменции ... ну и нафига прививаться , если все равно через час об этом забудешь .

Ну вот и что дальше делать?

Вызывает обострение деменции ... ну и нафига прививаться , если все равно через час об этом забудешь . 27

😂😂😂

Да хоть потоп!!!

Пускай Кариньш и Абу мэри себе вколят эти чудесные прививки. А народ за белой смертью больше не встанет в очередь. И принудить не посмеете, сколько народу полегло, молодых и малых и старых. вот как наша латвия любит своих людей.

"осложнения гораздо более выражены у тех людей, которые вообще не были привиты от него."

а эта дупа не врет ли часом? у меня пару людей вообще не привиты, и ничего. ходят, радуются жизни. такую чепуху несут.

Написать комментарий