В Юрмале мертвым на улице нашли 13-летнего подростка: убийцами оказались дети 14

Вчера ночью в Юрмале, в микрорайоне Слока был найден смертельно раненный ножом 13-летний подросток. Полиции удалось установить и задержать предполагаемых убийц - ими оказались дети, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

В четверг, 11 января, около часа ночи сотрудники муниципальной полиции Юрмалы, дежурившие в Юрмале, в районе Слоки, заметили лежащего на земле у дороги подростка без сознания с ножевыми ранениями. Сотрудники муниципальной полиции вызвали на место происшествия службу скорой помощи, но пострадавший скончался до приезда медиков.

Получив информацию о происшествии, сотрудники Юрмальского участка Рижского регионального управления Государственной полиции немедленно прибыли на место происшествия и начали расследование. Было установлено, что погибший - 13-летний подросток.

По имеющейся информации, накануне до полуночи несколько подростков, проживающих в социальном учреждении по уходу и реабилитации, отправились в Ригу, чтобы предположительно употребить алкогольные напитки. Затем они вернулись на поезде в Слоку, где встретили двух молодых людей своего возраста, один из которых впоследствии был убит.

Информация, полученная в ходе расследования, показывает, что между группой молодых людей, а также между пострадавшим молодым человеком и его другом произошел конфликт, в ходе которого один из молодых людей, проживающих в приюте, нанес ему два удара ножом в сердце и живот. После инцидента группа молодых людей покинула место происшествия, оставив раненого юношу с его другом.

В тот же вечер сотрудники Юрмальского полицейского участка прибыли в учреждение социальной помощи и реабилитации, где встретились с подростками, которых вместе с воспитателями доставили в полицейский участок.

Подросток, который ударил другого ножом, ранее попадал в полицию за бродяжничество и кражу из магазина. Подростку, который подозревается в совершении этого преступления, не исполнилось еще 14 лет, а значит по закону он еще не несет уголовной отвественности за свои действия. В настоящее время решается вопрос о дальнейших действиях в отношении этого подростка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 117(12) УК ЛР за убийство несовершеннолетнего при отягчающих обстоятельствах.

Точные обстоятельства и мотивы будут выяснены в ходе следствия. На данный момент полиция не может предоставить более подробную информацию.

11 января , 15:30

Press.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Насмотрелись Слово Пацана, таких изолировать от общества нужно на пожизненно

всех не изолируешь. Леопольд

Всех обычно и не надо.А экземпляр, способный в этом возрасте спокойно зарезать человека редок и безнадёжен.

И он 1000% знает, что "уголовную ответственность нести не может". А другой с него, живущего в приюте, и не получишь
Вот она, безнаказанность, порождающая жажду творить дичь.

И он 1000% знает, что "уголовную ответственность нести не может". А другой с него, живущего в приюте, и не получишь Вот она, безнаказанность, порождающая жажду творить дичь. Ух ты!

Безнаказанность порождает вседозволенность.

Насмотрелись Слово Пацана, таких изолировать от общества нужно на пожизненно Гамаз

А до Слова пацана мир и не знал что такое убийство, и подростковой преступности не было и тюрем тоже.
Сказано же - они из социального приюта !
Объяснить что это такое ?

А до Слова пацана мир и не знал что такое убийство, и подростковой преступности не было и тюрем тоже. Сказано же - они из социального приюта ! Объяснить что это такое ? Понеслось гамно по трубам

назвали Эквадором

"Ненависть и агрессия - месть труса за испытанный страх "

убийств на душу населения в 30 (ТРИДЦАТЬ ) раз больше, чем в Лондоне.
И про Слово пацана там никто не слыхал

Так, а куда делся так называемый друг? Почему он скорую не вызвал, раз остался с раненым? По описанию полиция нашла одного раненого без друга рядом

Зверьё..Слово пацана не при чём!!

Так, а куда делся так называемый друг? Почему он скорую не вызвал, раз остался с раненым? По описанию полиция нашла одного раненого без друга рядом дух Рождества

Баа, какой решительный выглянул из подворотни, требуя отчет от перепуганного избитого ребенка! А в курсе, что СВИДЕТЕЛЬНИЦА-соседка криком останавливала избиение?и одновременно звонила правохранителям! И кто послушал ее? Сказали, что не конкретно сообщает ск избивающих подонков и не знает название улицы,а лишь указывает место нападения!.. И отнеслись наплевательски , отчего потеряно время спасения ребенка! Вот так нас защищают на наши налоги!

ponjatno to cto mozno nezvonitj v policiju, ona libo ne priedit libo prosto zastavit izvinitsa za ubijstvo rebjenka....ostajetsa resatj samomu i idti s povinnoj samomu na srok, eto ocen grustno,nadejus ne pridetsa sestj za spravedlivostj, soboleznovanie rodnim

Насмотрелись Слово Пацана, таких изолировать от общества нужно на пожизненно Гамаз

"Слово" ни при чём , а изолировать нужно

А что воспитанники приюта могут гулять где угодно с ножами и расписать спиртные напитки???

Написать комментарий