Фольклорный ансамбль «Русичи» приглашает на юбилейный концерт

10 апреля в 18:00 в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас 22а) состоится праздничное мероприятие, организованное Центром русской культуры, посвященное 35-летию основания фольклорного ансамбля «Русичи», сообщается на портале самоуправления.

Коллектив всегда отличался энергичными и яркими выступлениями, пронизанными радостью участников и желанием порадовать публику. Также на этом концерте ансамбль исполнит не только русские и славянские народные, духовные и традиционные музыкальные композиции и частушки, но и песни на латышском языке.

Вместе с самими юбилярами на праздничном концерте выступят и другие творческие коллективы Центра русской культуры.

Вход на концерт бесплатный.

Фольклорный ансамбль «Русичи» был основан в 1989 году. Все это время бессменным руководителем ансамбля является талантливый педагог, организатор Татьяна Зубкова. В составе ансамбля 11 человек: 10 певиц и концертмейстер-виртуоз - аккордеонист Алмаз Шагапов.

Коллектив – постоянный участник праздников и концертов, организуемых Центром русской культуры как в Даугавпилсе, так и за его пределами, а также общегородских праздничных мероприятий.

За 35 лет существования коллектив получил множество наград республиканских и международных фестивалей. Важнейшими местами выступлений коллектива стали Международный фольклорный фестиваль BALTICA 2015, Латвийский первый фестиваль культуры Pynu, pynu sītu (2016) и Всеобщелатвийский фестиваль песни и танца (2018, 2023).

«Приходите и насладитесь разнообразной и звонкой юбилейной программой!», - приглашают организаторы.

7 апреля , 08:00

Ирина Федотова , Gorod.lv