Для «Мисс мира» нужна армейская закалка

Латвийская красавица, 24-летняя Лига Мейнарте, отправилась в Варшаву на конкурс "Мисс мира". Его финал пройдет в последний день месяца. В течение же всего этого времени участницы, а это 106 девушек, борются за возможность войти в число 24 счастливиц, из которых жюри в прямом эфире на глазах телезрителей всего мира и выберет самую-самую. Телеграф связался с Лигой, чтобы она поделилась своими впечатлениями от конкурсных дней. Оказалось, чтобы стать Мисс, необходима армейская закалка.

Девушки участвовали в настоящих спортивных баталиях. Красавицы из Северной и Южной Европы на равных состязались с азиатками, жительницами островов Карибского моря, Северной Америки и Африки. Из каждого региона должны отобрать четырех победительниц. Этот этап успешно прошла наша Лига, в свое время занимавшаяся легкой атлетикой и дайвингом.

Проверялась выдержка и быстрота реакций девушек. Они прошли разные испытания: по минуте степа, отжиманий, прыжков в высоту из позиции отжиманий и пять минут прыжков с вытянутыми ногами и руками. Все это нужно было выполнять без перерыва. “Со стороны казалось, что эти задания не так уж страшны, но на деле вышло наоборот”, — призналась Телеграфу Лига.

Будущую “Мисс мира” отбирали также с помощью велозабега (Лига показала лучшее время), прыжков в длину (у Латвии один из лучших показателей) и бега на 400 м. Жаль лишь, что в последней дисциплине ошибка судьи подвела нашу конкурсантку. “В нашей группе бежало 6 девушек — по одной из каждого региона. Я финишировала первой, с большим отрывом от остальных — уж очень хотелось, чтобы Латвия впервые в истории попала в финал конкурса. Но оказалось, что не засекли время и пришлось повторить забег. Я опять же пришла первой, однако во второй раз результат был хуже. Тем не менее я заслужила огромное уважение в глазах африканских девушек. Они меня даже спрашивали, не участвовала ли я в Олимпийских играх. Возможно, пришло время попробовать!” — поделилась с Телеграфом латвийская участница.


Написать комментарий