Бородавко в Москве стал пятым

В Москве завершился молодежный чемпионат Европы U-23 по дзюдо, в котором Латвию представляли несколько борцов. Лучше других выступил рижанин Евгений Бородавко, в весовой категории до 90 кг занявший пятое место.

На предварительном этапе Бородавко выиграл схватки у соперников из Дании, Греции и Белоруссии. А вот в полуфинале он уступил испанцу, будущему серебряному призеру первенства Херхе Эгуэрре. В утешительной схватке за «бронзу» наш дзюдоист проиграл россиянину Тагиру Хайбулаеву. Что касается остальных наших спортсменов, то по одной схватке в своих весах выиграли Олег Филиппов (до 60 кг), Александр Лейшавниекс (до 80 кг) и Юрий Богданович (до 66 кг). Причем Юрий уступил румыну Георге Фасиу – будущему победителю. Гатис Миленбергс (до 73 кг) уже в первой схватке проиграл финну, а Владимир Оснач (до 100 кг) – голландцу.