Сегодня – День влюбленных

«Женщина - это приглашение к счастью», -сказал в свое время Шарль Бодлер.
«Женщина - это приглашение к счастью», -сказал в свое время Шарль Бодлер.
Согласие, доверие, любовь. На этих трех китах латвийские мужчины и женщины хотели бы строить отношения между собой. Материальные ценности в списке краеугольных камней взаимоотношений заняли последнее место.

Это выяснилось в ходе опроса, проведенного агентством TNS Latvia, в котором приняли участие 511 респондентов в возрасте от 15 до 74 лет. Причем согласие (за него проголосовало 36%) и доверие (34%) для них оказались в два раза важнее даже любви (16%).

Исследование также выяснило, что 79% респондентов хотя бы раз в жизни признавались в любви. Причем треть из них это делала за неделю до проводимого опроса, а еще 28% сказали: «Я тебя люблю» в день опроса.

И, конечно, всем хочется получить от любимого подарок. То ли на память, то ли в подтверждение чувств. В числе лучших подарков были названы внимание, добрые слова, рождение ребенка, цветы и драгоценности. Если цветам готовы порадоваться в основном женщины от 45 до 74 лет, драгоценностям – от 15 до 34 лет, то тем, кому от 55 до 74 лет, хватило бы внимания и слов поддержки.


Написать комментарий