Новосибирский спикер выступает за экономическую блокаду Эстонии

Председатель совета депутатов Новосибирской области, секретарь регионального отделения партии “Единая Россия” Алексей Беспаликов высказался за введение экономической блокады Эстонии в связи с переносом памятника Воину-освободителю и раскопками братской могилы в Таллине.

“Я не знаю, что Эстония нам поставляет за исключением шпротов, а их хватает и других стран-изготовителей. А вот Эстония от России получает очень многое, в том числе и энергетические ресурсы. Поэтому я выступаю за экономическую и любую другую блокаду Эстонии. Это мое личное мнение”, – сказал Беспаликов на пресс-конференции в Новосибрске, отвечая на вопрос РИА Новости.

По его словам, вводить экономические санкции необходимо в отношении любой страны, где ущемляются интересы граждан России.

“Если где-то обижают россиян, надо поступать очень резко, вплоть до направления воинских контингентов для спасения наших граждан, – тогда россияне не будут чувствовать себя беззащитными. А когда допускаются убийства наших граждан, забывают, кто освобождал государство, когда начинают переносить не только памятник, но и могилу погибших солдат, – к таким государствам и политическим деятелям надо принимать адекватные, то есть очень жесткие меры. Граждане России, живущие в Эстонии, должны чувствовать и знать, что наше государство о них заботится”, – считает Беспаликов.

Госдума РФ 27 апреля предложила правительству России применить против Эстонии экономические санкции в связи с демонтажом в Таллине памятника Воину-освободителю.


Написать комментарий