Известны все четвертьфиналисты. Футбол, кубок Америки

Без сенсаций завершился турнир в группе В проходящего сейчас в Венесуэле Кубка Америки по футболу.

Сначала нулевую ничью разыграли сборные Мексики и Чили. Особенно радовались этому результату чилийцы, для которых четвертое набранное очко стало поистине золотым, позволяющим команде пройти в плей-офф с третьего места.

Затем бразильцы переиграли сборную Эквадора, проигравшую на турнире все свои три встречи. Матч проходил с преимуществом пятикратных чемпионов мира, в составе которых вновь выделялся лучший бомбардир команды Робиньо. Даже не лучший, а единственный, ведь именно он забил в ворота соперников все бразильские мячи на турнире. Так или иначе, но судьба матча решилась на 54-й минуте, когда защитник эквадорцев Эспиноза в своей штрафной сбил Робиньо, а сам пострадавший реализовал пенальти. Вратарь сборной Эквадора до мяча дотянулся, но парировать его все же не сумел. Минимальной победой бразильцев (1:0) и завершилась эта встреча.

Таким образом, еще до окончания турнира в группе С стали известны все восемь четвертьфиналистов «Копа Америка». Это сборные Венесуэлы, Перу, Уругвая (все из группы А), Мексики, Бразилии, Чили (группа В), Аргентины и Парагвая (группа С). Правда, составы пар еще до конца неизвестны, так как неясно, кто в группе С займет первое место, а кто – второе. Решиться это должно в очной встрече сборных Аргентины и Парагвая. Последнюю, для того чтобы возглавить итоговую таблицу группы, устроит и ничья. Четвертьфиналы пройдут 7 и 8 июля.

Группа В

Бразилия – Эквадор. 1:0(0:0). Гол: Робиньо (54, с пенальти).

Мексика – Чили. 0:0.

Итоговая таблица

| Мексика | 3 | 2 | 1 | 0 | 4-1 | 7 | | Бразилия | 3 | 2 | 0 | 1 | 4-2 | 6 | | Чили | 3 | 1 | 1 | 1 | 3-5 | 4 | | Эквадор | 3 | 0 | 0 | 3 | 3-6 | 0 |