Даугавпилс – столица триатлона 2

22 июня в Добеле впервые прошли соревнования по триатлону – Кубок Земгале. Соревнования собрали необычно много сторонников этого вида спорта – в общей сложности 123 и это был новый рекорд участников за всю историю триатлона в Латвии. До этого титул «рекордиста» однозначно принадлежал Вайдаве (88 участников в 2003 году).

Удастся ли Вайдаве ли организаторам заполучить этот титул и на сей раз? Об этом мы узнаем после соревнований, в эту субботу.

Справка.
В Латвии первые соревнования по триатлону прошли в Лангстини в 1986 году. Тогда победу одержал даугавпилсский биатлонист  Анатолий Левша. Затем три года подряд – в 1996, 1997 и 1998 годах – он завоевывал титул чемпиона мира по ультратриатлону. В настоящее время Анатолий Левша является старшим тренером сборной Латвии по триатлону. Под его руководством в нашей стране подрастают молодые таланты.

В 1989 году в Даугавпилсе была основана Латвийская федерация триатлона. Поэтому полнее закономерно, что сейчас именно Даугавпилс стал столицей латвийского триатлона.


Написать комментарий

яновский хорошо крутил на вело

да яновский вобще здоровый человек машина

Написать комментарий