В Риге прошла первая неКонференция

C 8 по 10 февраля в Reval Hotel Latvia прошло крупнейшее IT-мероприятие в Прибалтике, проводимое в формате “неКонференции” – Barcamp Baltics 2008. На презентациях поднимались темы социальной ответственности авторов ИТ-проектов, web 3.0, лицензии Creative Commons, темы гражданской журналистики, Интернет-радио и многое другое, сообщает корреспондент NovoNews Алексей Мехоношин.

Также в Barcamp Baltics был устроен “инкубатор инноваций”, который позволил разработчикам привлечь инвесторов к своим проектам, а проводимый позже networking позволил ищущим работу найти работодателя, а ищущим сотрудников – сотрудников. Интересной получилась задумка экспресс-презентаций Печа Куча.

Barcamp — это сеть конференций, которая состоит из презентаций, которые готовят сами участники. С 2005 года конференции BarCamp организуются в разных странах и городах по всему миру, они происходят в особом формате barcamp. Он быстро завоевал популярность в сфере IT в Америке и Западной Европе.

Barcamp называют “неKонференцией”, чтобы подчеркнуть его неформальное и неофициальное настроение, которое создается в открытых дискуссиях во время мероприятия. Это стимулирует участников активней участвовать в дискуссиях и в организации самого мероприятия.

http://www.novonews.lv/news/2008/02/11/tech/032890.html


Написать комментарий