Легкая атлетика. Кубок выиграли учащиеся 16 СШ

Кубок средних школ по легкой атлетике, разыгранный 12 марта в манеже 13 СШ, имел особый регламент: победители определялись из числа тех участников, школы которых выставили полный состав команды. Таких школ набралось шесть.

Среди девушек в спринтерском двоеборье (бег 50м + тройной прыжок с места) победила Рената Радевича (16 СШ). Соревнования по прыжкам в длину выиграла Алина Егорова (Русск. лицей) , а в высоту – Янина Высоцка (16 СШ). В беге на 800 метров первой финишировала  Анастасия Григорьева (Центр. гимн.), которая, как мы знаем, стала в прошлом году серебряным призером первенства Европы по борьбе среди кадетов.

У юношей в спринтерском двоеборье первым стал Максим Клементьев (16 СШ), прыжки в длину и высоту выиграли учащиеся 12 СШ Максим Петраков и Сандрис Метлов. Быстрее всех 1000 метров пробежал Сергей Безущенок (Центр.гимн.).

Командную победу одержали учащиеся 16 СШ (учителя спорта – Оксана Гедзюне и Людмила Мантулова), на втором месте легкоатлеты Русского лицея (Иван Мальцев), на третьем – Центральной гимназии (Сергей Форсюк).

13.03.2008 , 08:39