Лоскутов не собирается уходить из KNAB 1

Руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией  Алексей Лоскутов не думает покидать свой пост, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM со ссылкой на Dienas Bizness.

Комментируя слова генпрокурора Яниса Майзитиса о том, что после скандала с пропажей денег в KNAB руководителю организации нужно самостоятельно принять решение о дальнейших действиях, Лоскутов в интервью Dienas Bizness указал: “Что касается моих действий, я не намерен в ближайшее время уходить в отставку, поскольку для меня важно продолжать начатую работу по руководству командой следователей”.

Он подчеркнул, что Кабинету министров стоит разработать и утвердить более строгий порядок в отношении хранения изымаемых у подозреваемых денежных средств и других вещественных доказательств.

Как уже сообщал NovoNews, 29 апреля правительство на закрытом заседании обсуждало итоговый доклад комиссии, которая провела повторную проверку расходования оперативных средств в Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB).

После заседания правительства генпрокурор Янис Майзитис заявил, что глава KNAB должен самостоятельно решить, уходить ли ему в отставку. При этом он отметил, что присвоение изъятых средств, обнаруженное в бюро, является тяжким преступлением.

Тем временем в СМИ появляются подробности истории с исчезновением конфискованных средств. В частности, называется пропавшая сумма — 60 тыс. латов. По неофициальной информации, в хищениях подозреваются два сотрудника бюро — Индра Вейпе и Янис Имша. Через месяц им могут быть предъявлены обвинения.


http://www.novonews.lv/news/2008/05/07/lat_gazety/037419.html


Написать комментарий

Саша Чечулин