«Вентспилс» проиграл на последних минутах

Самые последние минуты подвели футболистов “Вентспилса” в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. В норвежском Бергене чемпионы Латвии встречались с местным клубом “Бранн” и уступили со счетом 0:1. Единственную результативную атаку действующие чемпионы Латвии пропустили за три минуты до окончания встречи, когда точный удар удался легионеру из Гамбии Ньегу Демба-Нюрену, пишет газета “Телеграф”.

“Вентспилс” вышел на матч в сильно ослабленном составе — ведущий форвард команды Витас Римкус и опытнейший полузащитник Зураб Ментешашвили отсутствовали из-за дисквалификаций. Впрочем, Римкус вдобавок еще и травмирован. И если Ментешашвили в ответной игре сможет выйти на поле, то ситуация с Римкусом не ясна. Скорее всего, “Вентспилсу” в решающем матче этого противостояния придется обойтись без своего ветерана.

Ответный матч в Вентспилсе состоится уже через неделю — 5 августа. Шансы команд после минимальной победы хозяев в первой игре в ответной встрече равны. Команда Романа Григорчука это доказала еще в первом раунде квалификации, уступив на выезде в первой игре валлийскому “Ланелли” — 0:1, и затем “порвав” его дома — 4:0. Будем надеяться, что история повторится вновь.