Информация Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 242 правонарушения. Из них 57 нарушений общественного порядка; 11 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 172 нарушения правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 53 заявления, отработано 99 вызовов.

В течение предыдущей недели коммунальный подотдел полиции самоуправления проверил гаражные кооперативы и территорий прилегающие к автосервисам на предмет стихийных свалок и порядка. Со многими из их владельцев ранее была проведена профилактическая работа, которая дала положительный результат. По итогам проверки был составлен один протокол на гаражный кооператив, чья территория имела ненадлежащий вид. Протокол направлен на рассмотрение в административную комиссию.

Работая в том же направлении, сотрудники коммунального подотдела полиции самоуправления проверили наличие договоров с предприятием Spec ATU о вывозе мусора у жильцов частного сектора. В результате составлено 6 протоколов.

Следует отметить, что благодаря профилактической работе с владельцами земли по улице Виестура, Краславас и 18-Новембра (район Бастилии) были ликвидированы стихийные свалки на данных территориях.

В конце прошлой недели составлено 2 протокола на горожан, которые некорректно вели себя в отношении работников полиции самоуправления при исполнении служебных обязанностей. Разговаривая на повышенных тонах и используя нецензурные выражения, один из них демонстрировал непристойные жесты. Дело направлено на рассмотрение в административную комиссию городской думы.

17 октября составлен административный протокол на мужчину 1948 г.р., который торговал молоком в неразрешённом месте. Во время составления протокола мужчина кричал и нецензурно выражался в адрес работников полиции самоуправления. Решение о наказании будет принято административной комиссией городской думы.

В ходе плановых рейдов по проверке дискотек и ночных клубов несовершеннолетних лиц, не достигших 16- летнего возраста после 22.00 на этой неделе выявлено не было.

20.10.2008 , 16:04

Андрей Смирнов


Написать комментарий