Хоккей. Не лучшие времена «Латгале»

Очередным соперником нашей команды 14 ноября был минский клуб "Керамин", прошлогодний победитель первенства Белоруссии. В этом сезоне нескольких лучших игроков "Керамин" лишился – они перешли в минское "Динамо", выступающее в Континентальной хоккейной лиге (открытом чемпионате России). Однако влившиеся динамовцы помогли команде в этом году выиграть Кубок Белоруссии.

Различие команд в классе стало заметно с первых же минут и к середине первого периода гости уже выигрывали три шайбы. Они были гораздо быстрее и маневреннее, лучше владели клюшкой, у них получалась командная игра в пас. Наши играли самоотверженно и старательно, однако эмоции перехлестывали и, согласно статистике, больше половины игрового времени латгальцы провели в меньшинстве.

Именно в эти минуты в их ворота залетели 4 шайбы из 6. Атаковали ворота минчан и наши нападающие, но “не повезло” – вратарь гостей в этот день был безупречен. Его игру отметил и тренер Андрей Гусов на пресс-конференции. Сравнивая игру нашей команды с “Ригой 2000”, у которой “Керамин” выиграл в предыдущем туре с таким же счетом 6:0, он отдал предпочтение нашим игрокам за старание и самоотдачу.

Игорь Смирнов, тренер “Латгале”, с сожалением отметил отсутствие у наших игроков умения забивать шайбы, “отчего пропадает уверенность в своих силах”, а также он пообещал как следует “поработать” с любителями посидеть на скамье штрафников.

Следующие две игры “Латгале” проведет на своей площадке.

21 ноября в 18:00 соперником будет ХК “Гомель”, занимающий сейчас с 47 очками вторую строчку турнирной таблицы.
23 ноября в 13:00 против нас сыграет ХК “Металлург” из г.Жлобин. Этот клуб набрал 42 очка и идет на третьем месте.

19.11.2008 , 10:13