Дума поздравила старших по домам

В преддверии Рождественских праздников в Даугавпилсской Думе собрались старшие по домам. Эту традицию предприятие жилищно-коммунального хозяйства основало 4 года назад.

Руководитель жилищно-коммунального хозяйства  Вячеслав Ширяков подчеркнул, что старшие по домам являются значимым звеном в работе с жителями. “Главное, найти компромисс и говорить на одном языке, идти к одной цели”, пояснил В.Ширяков. Руководство жилищно-коммунального хозяйства выразило благодарность старшим по домам за напряженную работу в течении года, за понимание и заинтересованность.

Старший по дому Виктор Ткаченко считает, что главной его задачей является работа с жителями, быть посредником между жителями и предприятием жилищно-коммунального хозяйства, которое обслуживает дома. Не всегда все идет гладко, но для этого и есть старший по дому, который старается найти правильное решение.

Старшая по дому Анна Волкова выразила благодарность предприятию жилищно-коммунального хозяйства. Она считает, что там работают знающие и отзывчивые специалисты. У А.Волковой только позитивный опыт, так как налажен хороший контакт с предприятием.

Старшие домов отметили, что больше всего приходится вести разъяснительную работу среди жителей, информировать о состоянии дома, о проводимых работах, отвечать на многочисленные вопросы. Это новое дело, как для старших по дому, так и для собственников квартир. Главная задача – достичь понимания того, что это общая собственность жителей домов, за которую мы сами несем ответственность и старшие по дому это наблюдательный глаз, который следит за тем, чтобы в доме было все в порядке.


Написать комментарий