Легкая атлетика. «Беспризорные» учащиеся стали победителями и призерами

В Валмиере 10-11 июля прошло первенство Латвии в средней возрастной группе "В" (1994/95 г.р.) и среди юниоров. Валерия Линкевича без труда выиграла бег на 800 и 1500 метров. Артем Филимонов стал победителем в беге на 2000 м с препятствиями и занял третье на 1500 м Витали Харитонов завоевал серебро по прыжкам в высоту. Команда девушек Даугавпилса стала третьим призеров в эстафете 4х100 м – Валерия Линкевича, Екатерина Мелехова, Екатерина Леонова и Кристина Петрова.

Ольга Недвига заняла вторые места в беге на 100 метров и по прыжкам в длину, а Сергей Безущенок финишировал вторым на дистанции 400 м с барьерами.

Тренеры Иван Мальцев и Ромуальд Зигмунд, чьи ученики были в числе победителей и призеров, уже не являются штатными работниками ДЮСШ (как и для многих других высококвалифицированных специалистов – это не выгодно в материальном плане).

Государство расплодило “безотцовщину”: спортивно одаренные дети стали “беспризорными”.

Учащиеся ДЮСШ Даугавпилсского района завоевали 6 медалей. Юниор Эмиль Куцин стал вторым с личным рекордом в прыжках в высоту 2 м 01 см. В эстафете 4х100 м Эмиль Куцин, Максим Клементьев, Жанис Смилгин и Максим Семенов также выиграли серебряные медали, а девушки – Кинтия Цирше, Инессе Мелне, Ольга Чернявская и Лаура Островска – бронзовые. В юношеской группе второе место у Екатерины Красовской в беге на 400 метров. Она же с подругами – Аннией Трубиной, Агнией Элерте и Инессей Пузане стали третьими в эстафете 4х100 м. Илона Руже с личным рекордом завоевала третье место в толкании ядра (11 м 25 см).

13.07.2009 , 13:07

Александр Внуков


Написать комментарий