Валдис затлерс

Певица Раецка пожелала Затлерсу "не быть гомиком и не делать дерьма" 1 04.10.2011

Известная латвийская певица Ольга Раецка, которая ранее заявила, что уедет в Австралию, если Валдис Затлерс пригласит в коалицию «Центр согласия», теперь заявила, что она в шоке от выбора экс-президента в пользу ЦС. А может, опасается, что за опрометчивое обещание насчет Австралии отвечать придется?..

Если партии не договорятся, президент страны доверит правительство ЦС 1 03.10.2011

Если партии не придут к соглашению о модели правительственной коалиции и премьере, то у президента Андриса Берзиньша не останется другого выбора, кроме как доверить создание правительства «Центру согласия» (ЦС) — партии, которая набрала большинство голосов на выборах, сообщает передача TV3 Nekā Рersonīga.

ПРЗ решила создать коалицию с "Единством" и ЦС; в премьеры зовет Домбровскиса 32 01.10.2011

Партия реформ Затлерса (ПРЗ) в ночь на субботу после многочасового заседания решила, что нужно создать коалицию с "Единством" и "Центром согласия" (ЦС) , и пригласила возглавить ее Валдиса Домбровскиса.

Юрканс знает, кто обеспечит ЦС место в коалиции 30.09.2011

"Центр согласия" будет включен в правящую коалицию, так как это необходимо лидеру "Партии реформ Затлерса" (ПРЗ) Валдису Затлерсу для реализации его планов, сообщил в интервью Radio 101 бывший глава Министерства иностранных дел Янис Юрканс.

Бригманис увидел Затлерса в огне 29.09.2011

Председатель "Партии реформ Затлерса" (ПРЗ) горит, сообщил в интервью изданию Neatkarīgā лидер фракции Сейма Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис.

Газета: Россию больше не интересует Комиссия историков 27.09.2011

Россия до сих пор не назвала своих представителей в двусторонней Комиссии историков. Таким образом, первое заседание комиссии, намеченное на октябрь, видимо, не состоится, пишет Latvijas Avīze.

Аболтиня: "Единству" не нравятся переговоры о коалиции 21.09.2011

Блок "Единство" смущен ходом переговоров о создании новой правящей коалиции, заявила журналистам лидер объединения Солвита Аболтиня.

Затлерс: ЛР нужен лучший премьер, кандидат от ПРЗ по-прежнему Спруджс 3 20.09.2011

Новоизбранные политические силы до сих пор не обсуждали между собой возможных кандидатов на пост премьера, но лидер «Партии реформ Затлерса» (ПРЗ) Валдис Затлерс подчеркнул, что кандидатом от его партии по-прежнему остается Эдмунд Спруджс, сообщил Затлерс в интервью Латвийскому Радио.

Певица умоляла экс-президента не работать с ЦС 11 19.09.2011

Миниатюрная политическая мелодрама произошла в ночь с субботы на воскресенье в редакции газеты Diena, где случайно встретились певица Олга Раецка и лидер "Партии реформ Затлерса" Валдис Затлерс.

Эксперт: на посту премьера Латвии Урбанович станет заложником Затлерса 1 19.09.2011

"Янис Урбанович как наиболее, учитывая победу "Центра согласия", вероятный кандидат в премьеры Латвии, в настоящий момент вряд ли сумеет сформировать дееспособную коалицию. Наиболее обсуждаемый в Латвии возможный альянс "Центра согласия" с "Партией реформ Затлерса" сделает Урбановича заложником ультра либерального и националистического курса Валдиса Затлерса.

Затлерс: беспартийный премьер — плохой сигнал для общества 1 19.09.2011

Утверждение беспартийного премьер-министра было бы плохим сигналом для общества, уверен лидер ПРЗ Валдис Затлерс.

Стоит ли голосовать за обиженных? 6 15.09.2011

Существует поговорка: «На обиженных воду возят» и тем ни менее наш народ как раз поддерживает тех, кого, как они считают, очень сильно «обидели». Мне на ум сейчас приходят четыре человека — Рихард Эйгим, Алексей Лоскутов, Валдис Затлерс Янис Лачплесис.

Затлерс снова вспомнил о Даугавпилсе 1 15.09.2011

Вчера в Даугавпилсском олимпийском центре прошла встреча представителей Партии реформ Затлерса с жителями города. В дискуссии принял участие сам экс-президент Валдис Затлерс, а также соавтор программы партии, экономист Вячеслав Домбровскис.

С. Кикусте: Насколько мне известно, покаянных писем Я. Лачплесис не писал 2 14.09.2011

Ставшая популярной после решения Валдиса Затлерса о роспуске 10-го Сейма тема олигархов вызвала у кандидатов в депутаты 11-го Сейма, присутствующих 9 сентября за круглым столом в Даугавпилсе, оживленную дискуссию.

Журналист Мамыкин вручил Затлерсу конверт с деньгами 7 13.09.2011

В ходе последнего интервью программы "Без цензуры" на канале TV5 журналист Андрей Мамыкин вручил бывшему президенту и основателю "Партии реформ Затлерса" конверт с купюрой.

Стендзениекс назвал Затлерса "жемчужиной в короне популизма" 08.09.2011

Вся предвыборная кампания партий основана на чистом популизме. В этом уверен политтехнолог, глава фирмы "!MOOZ" Эрик Стендзениекс. Он недоумевает, почему избиратели, среди которых множество людей с жизненным опытом, продолжают попадаться на удочку примитивного популизма. Об этом он сказал в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom 93,9.

Видео: двухэтажная квартира в Старом городе, предложенная Затлерсу 2 07.09.2011

Как уже сообщалось, Valsts nekustamie īpašumi наконец нашло возможную квартиру, которую можно предложить бывшему президенту Валдису Затлерсу (ПРЗ).

Политтехнолог: Затлерс и его партия утонули под поднятой им же волной 02.09.2011

Экс-президент Валдис Затлерс вызвал в латвийской политике хаос, который до сих пор не прекратился, заявил в интервью журналу Kapitāls известный политтехнолог Дан Титавс.

На что экс-президент Латвии растрачивал госбюджет 6 31.08.2011

Бывший президент Валдис Затлерс, несмотря на вполне ясные моральные установки, все-таки сумел скрыть от общества покупку дорогих диванов для юрмальской резиденции, кроме того, он не был скуп и в обустройстве собственной квартиры. Об этом пишет издание Neatkarīgā.

Мебель для резиденции покупалась как "инвентарь пункта боевого управления" 7 30.08.2011

Мебель, купленная для резиденции бывшего президента Латвии Валдиса Затлерса, была в свое время классифицирована как "инвентарь для пункта боевого управления", говорится в заключении ревизии Государственного контроля.

LETA: Затлерс летал бизнес-классом, но платил за экономический 26.08.2011

Экс-президент Валдис Затлерс пользовался в компании airBaltic весьма своеобразными льготами. Будучи президентом, он платил за перелеты в экономическом-классе, но в момент регистрации рейса ему предоставляли место в салоне бизнес-класса, пишет LETA со ссылкой на достоверные источники.

Затлерс "не просил" скидок за авиабилеты airBaltic 25.08.2011

Экс-президент Латвии Валдис Затлерс никогда не просил для себя и своей семьи особых цен на авиабилеты airBaltic. Соответствующие утверждения президента авиакомпании Бертольта Флика являются ложью, говорится в заявлении Затлерса.

БПБК проверит информацию Флика "об особых ценах на билеты" для Затлерса и его семьи 25.08.2011

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) собирается начать проверку заявления президента авиакомпании airBaltic Бертольда Флика о том, что экс-президент Латвии Валдис Затлерс и члены его семьи во время отпусков приобретали авиабилеты "по особым ценам".

Для ПРЗ "персона нон грата" - только Лембергс 24.08.2011

"Партия реформ Затлерса" после выборов готова вести переговоры со всеми политическими силами, за исключением Союза зеленых и крестьян. Об этом в интервью газете Neatkarīgā заявил лидер партии, экс-президент Латвии Валдис Затлерс.

Флик: семья Затлерса летала бизнес-классом по особым ценам 1 23.08.2011

Экс-президент Валдис Залтерс использовал свою должность для того, чтобы приобрести более дешевые билеты в бизнес-класс на самолеты airBaltic для своей семьи во время отпусков, заявил в интервью газете Diena президент авиакомпании Бертольт Флик.

Лембергс: премьер дает деньги лишь "своим" министерствам 23.08.2011

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс на организованной в Риге пресс-конференции раскритиковал партнеров по коалиции. Свою порцию критики получил и экс-президент Валдис Затлерс. Об этом сообщает Первый Балтийский канал.

П. Дзалбе: в "Партии реформ Затлерса" я разочаровался полностью 22 19.08.2011

Еще до того, как были поданы все списки кандидатов в депутаты в 11-й Сейм, стало известно о намерении депутата Даугавпилсской городской думы Петериса Дзалбе баллотироваться в депутаты от «Партии реформ Затлерса». Однако, когда партия подала списки в Центральную избирательную комиссию, оказалось, что П. Дзалбе в списке нет.

Дело о "благодарности в конвертах" доктора Затлерса станет уголовным? 18.08.2011

Более четырех лет назад, когда Затлерс баллотировался на пост президента, выяснилось, что он, будучи председателем правления Больницы травматологии и ортопедии, в декларации государственного должностного лица не указал все полученные доходы, таким образом нарушив закон «Об устранении конфликта интересов в деятельности государственных служащих».

Аболтиня остро критикует Затлерса и партийных "перебежчиков" 17.08.2011

Спикер Сейма и лидер политического объединения "Единство" Солвита Аболтиня остро раскритиковала "перебежчиков" из одной партии в другую. В частности, ее до сих пор возмущает поступок экс-депутата Клавса Олштейнса, который во время президентских выборов внезапно вышел из "Единства", а позже присоединился к Партии реформ Затлерса.

Английский в Латвии знают плохо. Выход — обучать ему детей уже с 1-го класса 11.08.2011

Уровень владения английским среди латвийской молодежи все-таки не блестящий. С разговорным языком еще куда ни шло, а вот с грамматикой дела плохи, признаёт президент Латвийской ассоциации преподавателей английского языка (LAVSA) Сильвия Андерновиц. Возможно, помогло бы введение изучения английского в школах уже с первого класса.

Михаил Губин: Случай в музее 2 09.08.2011

И все-таки как приятно жить в стране, где соблюдаются традиции.

Затлерс отказался принять в свою партию Суну и Пожарнова 1 08.08.2011

В понедельник на заседании правления Партии реформ Затлерса (ПРЗ) было принято решение об исключении из партийных рядов известного адвоката Артура Звейсалниекса.

Титавс: Затлерса нужно лишить ордена Трех звезд 1 08.08.2011

Экс-президента Валдиса Затлерса нужно лишить ордена Трех звезд, который он получил при вступлении в должность, заявил в журнале "Капиталс" член правления Латвийского клуба экспортеров и инвесторов Данс Титавс.

Крейтусе: даже Ленин не совал свое имя впереди Коммунистической партии 3 05.08.2011

Бывший председатель 7-го Сейма, историк Илга Крейтусе считает в корне ошибочным решение экс-президента Валдиса Затлерса дать учрежденной им политической партии свое имя.

Затлерс на юрмальской "Новой волне" "тусуется" с олигархами, несмотря на... 01.08.2011

После окончания «Новой волны» миллионеры, олигархи и другие влиятельные фигуры сели в свои лимузины и поехали в направлении Лиелупе отпраздновать это событие. В ресторане La Riva были также экс-президент Валдис Затлерс с супругой Лилитой и, так называемый, олигарх Айнарс Шлесерс.

Затлерс: неграждане должны натурализовываться 18 29.07.2011

"Мы будем активно призывать неграждан натурализовываться и становиться гражданами", — заявил в интервью "Часу" лидер партии реформ Затлерса, бывший президент Латвии Валдис Затлерс.

Михаил Губин: ПРЗ и ZRP 2 27.07.2011

а.Как постоянный ведущий рубрики «Этот день в истории Латвии» на сайте mixnews.lv, я очень рад, что субботний день 23 июля принес в мою копилку сразу несколько событий.

Портал: Затлерс публично и откровенно заврался о своих дорогих диванах 1 27.07.2011

Бывший президент, новый лидер «Партии реформ Затлерса» Валдис Затлерс в пятницу публично лгал зрителям Латвийского телевидения, утверждая, что для покупки дорогих диванчиков, приобретенных во время его президентства и объявленных государственной тайной, была проведена публичная закупка, пишет портал pietiek.com.

В. Затлерс: Если каждый пенсионер пожертвует по лату, этих денег может хватить на всю предвыборную кампанию 13 26.07.2011

На внеочередных выборах в Сейм "Партия реформ Затлерса" отнимет голоса, не только у "Единства", как это показывают опросы избирателей, но и у всех остальных партий, которые представлены в парламенте, уверен экс-президент Валдис Затлерс.

Партия Затлерса - ничего нового 5 26.07.2011

Вчера в Даугавпилс прибыл экс-президент и основатель "Партии реформ Затлерса" Валдис Затлерс, чтобы рассказать даугавпилчанам о главных направлениях работы его партии, которая официально была создана 3 дня назад - 23 июля.

Затлерс не признаётся, готов ли он баллотироваться в премьер-министры ЛР 2 25.07.2011

Отбирать кандидатов для списка в новый Сейм Партия реформ будет в середине августа. В том числе — кандидатов на пост премьер-министра и министров. Принципом отбора станет профессионализм кандидатов, заявил лидер партии Валдис Затлерс.

Предварительные итоги: 94,3% избирателей — за роспуск Сейма 25.07.2011

Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии, избиратели на референдуме проголосовали за роспуск 10-го Сейма.

Валдис Затлерс: меня, как и вас, все достало 51 22.07.2011

Экс-президент Валдис Затлерс (ПРЗ) признает, что инициировал референдум о роспуске Сейма, так как ему надоел политический "беспредел" в стране.

Фрейберга: Затлерс нарушает им же одобренные правила 1 22.07.2011

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга полагает, что использование фамилии в названии недавно созданной Партии реформ Затлерса – это способ обойти закон о запрещении партийных "локомотивов", который в свое время провозгласил сам Валдис Затлерс.

Шкеле: роспуск Сейма инициировало лицо, уволенное за аморальное поведение 9 22.07.2011

Экс-премьер, нынешний депутат Сейма Андрис Шкеле (ЗЛЛ) планирует на референдуме голосовать против роспуска парламента, потому что его инициировало «уволенное за аморальное поведение лицо».

Затлерс основал "Думу реформ" 21.07.2011

Экс-президент Валдис Затлерс, наряду с будущей Партией реформ, основал общество "Дума реформ", цель которого состоит в том, чтобы поднять качество экспертизы и процесса принятия политических решений, сообщила представитель партии Дайга Холма.

Лембергс о Затлерсе: "секретная мебель" и чужие вазы правосудию не способствуют 20.07.2011

Экс-президент Валдис Затлерс не является эталоном законопослушного гражданина. К тому же, он боится встретиться с оппонентами в открытой дискуссии, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс (СЗК).

Затлерс: пусть Лембергс дискутирует с прокурорами 2 20.07.2011

Экс-президент Валдис Затлерс отказался участвовать с дискуссии с мэром Вентспилса Айваром Лембергсом (СЗК), организованной газетой Diena, так как не видит в этом смысла.p>

На дискуссию в "партии Затлерса" пришли Ражукс и Пожарнов 20.07.2011

Во вторник в Риге состоялась первая рабочая дискуссия сторонников "Партии реформ Затлерса", которую посетили в том числе ветеран латвийской политики Андрей Пожарнов и бывший мэр Юрмалы Ромуальд Ражукс.

Гундарс Берзиньш: у Затлерса совершенно нет собственных идей 19.07.2011

У экс-президента Валдиса Затлерса нет никаких оригинальный идей. Все предложения новой партии сформулируют другие "светлые умы", например, председатель Комиссии стратегического анализа Роберт Килис. Об этом в интервью NRA заявил бывший политик, экс-министр финансов и здравоохранения Гундарс Берзиньш.