Даугавпилсский аэропорт

Дума снова поменяла руководство аэропорта 31 25.06.2017

По всей видимости, прежнее руководство Даугавпилсской думы решило отметиться напоследок еще одним «тихим назначением». Речь идет о Николае Ефимове, который с 13 июня числится членом правления SIA Daugavpils lidosta.

Дума «втихую» проводит очередную смену руководства Даугавпилсского аэропорта 13 16.06.2017

По всей видимости, прежнее руководство Даугавпилсской думы решило отметиться напоследок еще одним «тихим назначением». Речь идет о Николае Ефимове, который теперь числится членом правления SIA “Daugavpilslidosta”.

Дебаты на ЛТВ: за 4 года правления Лачплесиса Даугавпилсский аэропорт не изменился 8 01.06.2017

Одной из самых обсуждаемых тем дебатов стал Даугавпилсский аэропорт и его развитие. Этот вопрос неоднократно обсуждался и в средствах массовой информации. Известно, что в «развитие аэропорта» самоуправление ежегодно вкладывает огромные суммы, но, как говорится, воз и ныне там.

Конфуз на дебатах в Даугавпилсе (видео) 39 26.05.2017

24 мая в Даугавпилсе прошли предвыборные дебаты Латвийского телевидения с кандидатами на пост мэра Даугавпилса.

Обещанного уже не ждут, или наивность властей убивает 16 20.04.2017

Один из наших горожан, пишущий под никнеймом "Вячеслав", разместил интересную заметку в свой блог на сайте Nasha.lv. Текст этого поста мы приводим ниже:

Эксперт: В Даугавпилсе аэропорт проще построить в чистом поле 10 21.12.2016

О том, что происходит с региональными аэропортами Латвии, на радио LR1 подискутировал директор Агентства гражданской авиации Марис Городцов и эксперт авиации Талис Линкайтс.

Пробный полет airBaltic в Лиепаю состоялся, долетят ли когда-то до Даугавпилса? 6 05.12.2016

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic 5 декабря совершила на новом самолете CS300 пробный полет в Лиепаю.

Даугавпилсский аэропорт: стратегия деятельности и развития все еще не готова 19 22.11.2016

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от даугавпилчанки Валентины: «Хотелось узнать у руководства нашего города, в какой стадии сейчас находятся работы по будущему аэропорту? Конечно, аэропорт нужен. Но как известно из СМИ, город до сих пор платит за аренду земли, где будет он располагаться. Четыре раза (если не ошибаюсь) назначался директор аэропорта. А что он делает по этому объекту, не рано он стал получать зарплату, и за что ему платить, если работы еще не начаты?»

Я. Лачплесис: Даугавпилсский аэропорт не попал в поле зрения властей 26 19.09.2016

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия), комментируя высокий уровень безработицы в регионе, сообщил, что ситуация улучшилась бы, если в регионе заработал аэропорт.

Опрос Gorod.lv: у Даугавпилса аэропорта не будет 5 19.09.2016

Портал Gorod.lv предложил своим читателям поучаствовать в опросе на сайте. Каждый мог попробовать себя в роли футуролога, ответив на вопрос «Когда начнет работать Даугавпилсский аэропорт?».

Рижанка от «Единства» назначена руководителем Даугавпилсского аэропорта 66 12.09.2016

9 сентября состоялось собрание акционеров SIA “Daugavpils lidosta”, на котором назначили нового члена правления предприятия. Напомним, что самоуправление проводило несколько конкурсов на данную должность. В последнем конкурсе на должность члена правления принимали участие 7 претендентов. В итоге комиссия остановилась на кандидатуре Лиги Лице.

Региональные аэропорты: развитие в темпе улитки 8 10.08.2016

Хотя стратегия долгосрочного развития Латвии до 2030 года предусматривает, что для содействия региональному развитию должны использоваться Лиепайский, Вентспилсский и Даугавпилсский аэропорты, в реальности развитие протекает вяло.

Даугавпилсский аэропорт: конкурс на должность руководителя объявлен повторно 13 14.07.2016

12 июля городская дума снова объявила конкурс на должность члена правления SIA «Daugavpils lidosta», который продлится до 1 августа нынешнего года. Напомним, что конкурс на данную должность уже был объявлен ранее. Почему это пришлось сделать повторно, мы выяснили у исполнительного директора Даугавпилсской думы Инги Голдберги.

Мэр не пояснил истинную причину ухода директора аэропорта 10 30.05.2016

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 30 мая портал Gorod.lv попытался проверить поступившую информацию об предполагаемых истинных причинах, по которым советница мэра города по экономическим вопросам Ингрида Градковская недавно оставила должность руководителя Даугавпилсского аэропорта, проработав здесь лишь пару месяцев.

Объявлен конкурс на должность руководителя аэропорта Даугавпилса 12 19.05.2016

Портал Gorod.lv сообщал ранее о том, что прежний руководитель Даугавпилсского аэропорта Ингрида Градковская оставила эту должность, как сообщили в думе, по собственному желанию.  

Ингрида Градковская, являющаяся также советницей мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса по экономическим вопросам, на основании результатов прошлого конкурса заняла должность руководителя аэропорта в феврале этого года. Проработала она здесь около трёх месяцев.  

Поиски инвесторов Даугавпилсского аэропорта зашли в тупик? 12 25.04.2016

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе журналистов интересовало текущее положение дел в развитии местного аэропорта. Активно ли работает ли над привлечением инвесторов недавно назначенный новый руководитель – Ингрида Градковская?

Лачплесис посетовал на то, что в Даугавпилсе некому строить аэропорт 40 29.03.2016

Latvijas avīze опросила мэров Латвийский городов, спросив, как они помогают местным предпринимателям привлекать новых работников.

Руководитель Даугавпилсского аэропорта продолжает работать советником мэра 13 23.02.2016

Ингрида Градковская, которая по итогам конкурса недавно была назначена руководителем Даугавпилсского аэропорта, продолжает исполнять обязанности советника мэра города по экономическим вопросам, сообщили журналистам в думе 22 февраля.

Даугавпилчане не узнают фамилий претендентов на должность руководителя аэропорта 19 12.02.2016

Так как очень многих горожан интересует, кто же были конкуренты Ингриды Градковской в борьбе за пост руководителя Даугавпилсского аэропорта, портал Gorod.lv попытался выяснить фамилии других претендентов на должность и уточнить общее количество претендентов, ведь эти данные разнятся.

Руководителем Даугавпилсского аэропорта назначена советница мэра И. Градковская 87 09.02.2016

9 февраля состоялось собрание акционеров Даугавпилсского аэропорта (SIA “Daugavpils lidosta”), на котором оценили кандидатов на должность члена правления аэропорта, сообщает самоуправление.

Дата назначения нового руководителя Даугавпилсского аэропорта не определена 12 26.01.2016

На данный момент происходит оценка претендентов на должность члена правления Даугавпилсского аэропорта, сообщила исполнительный директор думы Инга Голдберга, отвечая на вопрос портала о том, когда назначат нового руководителя аэропорта.

Возглавить Даугавпилсский аэропорт претендуют пять человек 12 14.01.2016

14 января завершился срок подачи заявок от претендентов, желающих возглавить Даугавпилсский аэропорт "Daugavpils lidosta".

Даугавпилс продолжит искать финансирование на развитие аэропорта 49 14.01.2016

14 января завершается срок подачи заявок от претендентов возглавить Даугавпилсский аэропорт. Определив нового руководителя, самоуправление продолжит искать источники финансирования для развития объекта.

Я. Кудиньш: Решение оставить должность руководителя аэропорта было добровольным 21 05.01.2016

Член правления Даугавпилсского аэропорта («Daugavpils lidosta») Янис Кудиньш сообщил порталу Gorod.lv, что на эту должность он был назначен на определенный срок. Срок этот завершается, и руководитель принял решения оставить должность.

Ищут нового руководителя Даугавпилсского аэропорта 39 05.01.2016

В самоуправлении Даугавпилса объявлен отбор кандидатов на должность члена правления Даугавпилсского аэропорта ("Daugavpils lidosta").

Дано «добро» на реконструкцию Даугавпилсского аэропорта 47 14.12.2015

Бюро по надзору за средой выдало свое заключение о влиянии развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Даугавпилсская дума продолжает вкладывать деньги в аэропорт и надеяться на его развитие 6 18.05.2015

На заседании Даугавпилсской думы 14 мая принято окончательное решение вложить в основной капитал предприятия “Daugavpils lidosta” 123 940 евро.

Опрос: даугавпилчане не верят в развитие местного аэропорта 5 14.05.2015

Согласно данным опроса, проведённого порталом Gorod.lv, лишь единицы верят в то, что Даугавпилсский аэропорт вскоре начнёт успешно и полноценно работать.

Даугавпилсская дума вложила в развитие аэропорта ещё 123 940 евро 23 07.05.2015

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 мая поддержали решение вложить в основной капитал предприятия “Daugavpils lidosta” 123 940 евро.

Сообщение о влиянии на среду развития Даугавпилсского аэропорта передано в Госбюро без каких-либо изменений 08.12.2014

Как уже сообщалось, до конца октября проходило общественное обсуждение окончательного варианта первой редакции сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Самоуправление Даугавпилсского края не готово вкладывать в развитие аэропорта собственные средства 05.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в октябре завершилось общественное обсуждение окончательного варианта первой редакции сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Информация о мероприятиях по развитию аэропорта «долетает» до горожан за полгода 1 03.11.2014

Как  известно, 13 октября в стенах Народной библиотеки Науенской волости (поселок Крауя), состоялось общественное обсуждение сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Д. Родионов: Дума рассматривает два предложения по сотрудничеству для развития аэропорта 37 31.10.2014

Вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, отвечающий за развитие города, порталу Gorod.lv сообщил, что у думы есть два варианта и два предложения по сотрудничеству для развития Даугавпилсского аэропорта.

Даугавпилсскому аэропорту предложили конкретную помощь для дальнейшего развития 62 30.10.2014

Как известно, до конца октября проходит общественное обсуждение окончательного варианта первой редакции сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Жители не стали оценивать влияние Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду 5 14.10.2014

Как известно, идея создания в Даугавпилсе местного аэропорта не теряет своей актуальности в течение десяти лет.

Даугавпилчан и жителей края ознакомят с тем, насколько развитие аэропорта повлияет на окружающую среду 7 13.10.2014

Сегодня, 13 октября, в 15:00 в стенах Народной библиотеки Науенской волости (поселок Крауя), состоится общественное обсуждение сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Жителям Даугавпилса и края предлагают ознакомиться с тем, насколько развитие аэропорта повлияет на окружающую среду 4 30.09.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в сентябре 2014 года была подготовлена первая редакция сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Я. Кудиньш: Инвесторы не проявляют особого интереса к Даугавпилсскому аэропорту 11 16.09.2014

Тема создания в Даугавпилсе местного аэропорта уже долгие годы остается одной из самых обсуждаемых.

В. Надеждин о малоизвестных российских инвесторах: Мы не должны наводить справки 25 17.01.2014

О визите российских инвесторов, которые в начале этой недели посетили Даугавпилсскую думу с целью ознакомиться с Даугавпилским аэропортом и обсудить вопросы возможного дальнейшего сотрудничества, журналистам стало известно случайно, после чего самоуправление разместило на своём сайте информацию о визите, назвав и фамилии делегатов.

Русский инвестор в Даугавпилсском аэропорту. Опять афера? 8 14.01.2014

Вчера дума Даугавпилса официально сообщила, что группа российских инвесторов заинтересовалась городским аэропортом.

Самоуправление Даугавпилса пытается вернуть проект аэропорта в программы финансирования 14 07.08.2013

Как сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, самоуправление не ставит цели развивать Даугавпилсский аэропорт исключительно своими силами, поэтому если поступят реальные предложения от инвесторов, которые будут готовы вложить в объект свои деньги и гарантировать, что он будет использоваться по назначению, эти предложения будут рассмотрены.  

На этой неделе эксперты дадут оценку долей Даугавпилсского аэропорта 6 27.05.2013

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе сообщил исполнительный директор Андрейс Курситис, на данный момент идет оценка долей капитала Даугавпилсского аэропорта, результаты оценки должны предоставить самоуправлению в течение текущей недели.

Главу Торгово-промышленной палаты Латвии интересовали вопросы сотрудничества и создания аэропорта в Даугавпилсе 11 30.04.2013

Сегодня, 30 апреля, Даугавпилсскую городскую думу посетили  председатель правления Торгово-промышленной палаты Латвии Янис Эндзиньш и член правления Андрис Ванагс.

40% опрошенных за продажу всего Даугавпилсского аэропорта 14 17.04.2013

Как уже сообщалось, 28 марта в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы было принято решение о начале оценки частей капитала предприятия «Daugavpils lidosta» с целью их дальнейшей продажи.

Без единого вопроса принято решение о начале процесса продажи Даугавпилсского аэропорта 19 28.03.2013

Сегодня, 28 марта, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы без единого вопроса от народных избранников было принято решение о начале оценки частей капитала предприятия «Daugavpils lidosta» с целью их дальнейшей продажи.

Ж. Кулакова: В аэропорт мы вложили более миллиона латов, и не можем его потерять 33 25.03.2013

В ходе очередной пресс-конференции мэр Даугавпилса Жанна Кулакова сообщила, с 2005 года самоуправление вложило в работу предприятия «Daugavpils lidosta» более миллиона латов, поэтом потерять это предприятие Даугавпилсе не имеет  права.

Жанна Кулакова: По поводу будущего Даугавпилсского аэропорта мы полны оптимизма и идем по пути развития 28 19.03.2013

Несмотря на то, что в текущем периоде планирования освоения фондов ЕС, который завершается в нынешнем году, из-за отсутствия свободного финансирования в государстве привлечь европейские средства на развитие Даугавпилсского аэропорта не удастся, городская дума не перестает работать над этим проектом.

Войдет ли развитие Даугавпилсского аэропорта в период планирования еврофондов 2014-2020 годов, пока неизвестно 12 13.03.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции сообщила мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, в текущем периоде планирования освоения фондов ЕС, который завершается в нынешнем году,  привлечь средства еврофондов на развитие Даугавпилсского аэропорта не удастся, так как свободного финансирования в государстве уже нет.

Итоги 2012: Даугавпилсский аэропорт остается открытым для инвесторов и закрытым для горожан 9 25.12.2012

Среди последних новостей в этом году о Даугавпилсском аэропорте: при Министерстве сообщения создана рабочая группа по его развитию.