Петр порошенко

Порошенко определил срок референдума о вступлении в НАТО 01.07.2015

По мнению президента Петра Порошенко, Украина будет готова к вступлению в НАТО не ранее, чем через шесть-семь лет.

Яценюк: Украина не может обслуживать накопленные за три года долги 2 25.06.2015

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Киев не может позволить себе обслуживание долгов, которые страна накопила за последние три года.

СМИ узнали условия предложенного Порошенко компромисса по Донбассу 2 15.06.2015

Представители Москвы передали президенту Украины Петру Порошенко новый вариант компромиссного решения по Донбассу, сообщили украинские СМИ со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Саакашвили возглавил Набсовет по реформе госпредприятий Украины 8 12.06.2015

Министерство экономического развития и торговли Украины создало Наблюдательный совет по реформе государственных компаний, который возглавил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, сообщил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.

Порошенко решил 11 июня съездить в Донецкую область 4 10.06.2015

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 11 июня, направится с рабочей поездкой в Донецкую область, сообщили в пресс-службе администрации главы государства.

Порошенко рассказал о христианско-европейском отношении к гей-параду 4 05.06.2015

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ничего не имеет против проведения 6 июня в Киеве «Марша равенства», организаторами которого являются ЛГБТ-активисты, передает «Интерфакс».

Порошенко заявил о вторжении 9 тысяч российских солдат в Донбасс 24 04.06.2015

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в дислокации 14 батальонных тактических групп общей численностью более девяти тысяч военнослужащих в Донбассе. Об этом он сообщил в своем обращении к Верховной Раде, пишет УНИАН.

Саакашвили отказался от гражданства Грузии и объяснил причины 2 02.06.2015

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный на пост председателя Одесской областной госадминистрации, объяснил отказ от гражданства Грузии, тем, что иначе он был бы обречен на тюремное заключение на родине.

Новый президент Польши отказался встретиться с Порошенко 1 27.05.2015

Запланированная в четверг в Варшаве встреча президента Украины Петра Порошенко с победителем президентских выборов Анджеем Дудой не состоится, сообщили польские СМИ со ссылкой на источники в окружении новоизбранного главы государства.

Немецкий эксперт: Украина между банкротством и войной 1 26.05.2015

Президент Украины Петр Порошенко обещал своему народу лучшую жизнь, но серьезного улучшения ситуации в стране не наблюдается, критика усиливается, президенту пора действовать, считает немецкий эксперт Бернд Йоханн.

Президент встретится с представителями стран Восточного партнерства 21.05.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш проведет встречи с представителями стран Восточного партнерства, которые прибыли на двухдневный саммит в Ригу, передает радио MIX FM 102,7.

Порошенко может повторить судьбу Саакашвили 6 20.05.2015

К Петру Порошенко имеется серьезный дефицит доверия, вызванный тем, что Киев не выполняет обязательства и срывает договоренности. Так Москва ответила на заявление украинского лидера о том, что он не доверяет Владимиру Путину. Эксперты отмечают, что провокационные шаги Порошенко и его слова, расходящиеся с делами, не прибавляют ему доверия и на Западе.

Порошенко заявил, что идет война с Россией и он не доверяет Путину 11 20.05.2015

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией. Он напомнил о захвате на территории Украины двух российских граждан, бойцов спецназа, как утверждает украинская сторона.

Лиепниекс: в Латвии ищут президента, похожего на Далю Грибаускайте 13 14.05.2015

В Латвии ищут главу государства, похожего на президента Литвы Далю Грибаускайте. Такие мнение в эфире радио Baltkom высказал политтехнолог Юргис Лиепниекс.

Украина назначила нового посла в Латвии 11.05.2015

Президент Украины Петр Порошенко назначил пресс-секретаря украинского МИД Евгения Перебейноса послом в Латвии. Соответствующий указ опубликован на сайте главы украинского государства.

Кризис «Восточного партнерства»: почему к программе ЕС теряют интерес 07.05.2015

По мере приближения Рижского саммита «Восточного партнерства» его деструктивный антироссийский подтекст все более отпугивает участвующие в программе постсоветские республики. Назревающий кризис концепции «Восточного партнерства» вызван тем, что за 25 лет после распада СССР из 15 бывших советских республик выиграли те страны, которые выбрали путь сохранения и поддержания старых экономических и человеческих связей на постсоветском пространстве. Те же государства, которые пошли по пути отмежевания, прикрываясь риторикой «европейского выбора», — проиграли.

Порошенко подписал указ о демобилизации 9 07.05.2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении в мае-июле демобилизации военных, задействованных в операции против сторонников самопровозглашенных республик Донбасса. Документ размещен на сайте главы государства.

Яценюк пожаловался, что Запад дает мало денег Украине 3 29.04.2015

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк пожаловался на недостаточное финансирование его страны со стороны Запада.

Киев: введение безвизового режима с ЕС отложат до 2016 года 28.04.2015

Введение безвизового режима между Украиной и ЕС будет отложено как минимум до 2016 года, заявил посол по особым поручениям украинского МИД Дмитрий Кулеба в эфире телеканала "Украина".

Евросоюз не будет посылать военных на восток Украины 28.04.2015

Лидеры Евросоюза заявили Украине, что обеспокоены нарушением режима прекращения огня на востоке страны, однако не намерены отправлять туда вооруженных миротворцев.

НАТО вдвое увеличит численность сил реагирования 1 28.04.2015

НАТО увеличит численность сил реагирования более чем в два раза: с 13 тысяч до 30 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Португалии Руи Машете (Rui Machete), говорится на официальном сайте организации.

Яценюк просит Запад прислать оружие 2 27.04.2015

Глава правительства Украины Арсений Яценюк призвал страны Евросоюза предоставить военным его страны оборонительное оружие.

Порошенко: сегодня модно быть украинцем 30 23.04.2015

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с украинской диаспорой Франции рассказал о "модности" украинской нации.

Порошенко намерен провести референдум о присоединении к НАТО 8 23.04.2015

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении провести референдум о присоединении к НАТО. Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу iTele.

Страуюма отправится в Киев и поговорит с премьером Яценюком 1 22.04.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма на следующей неделе в Киеве встретится с главой правительства Украины Арсением Яценюком.

Западные СМИ: у России есть грандиозный план по расколу НАТО 1 21.04.2015

Путин вынашивает грандиозный план по расколу Трансатлантического альянса: Украина — это лаборатория, где Москва опробует новый процесс принятия решений о европейской безопасности, предпочитая разговаривать тет-а-тет с Германией в обход ЕС и НАТО, а США оттеснить на обочину, пишет американская пресса.

США предоставят Украине 17,7 млн долларов гуманитарной помощи 1 21.04.2015

Вашингтон выделит Украине 17,7 млн долларов в виде гуманитарной помощи и готов предоставить 1 млрд долларов кредитных гарантий, заявил вице-президент США Джо Байден по итогам разговора с украинским президентом Петром Порошенко, сообщает Белый дом.

Порошенко обсудил с Пан Ги Муном ввод миротворцев на Украину 21.04.2015

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с генсеком ООН Пан Ги Муном ввод миротворческого контингента в Донбасс. Об этом сообщает во вторник, 21 апреля, пресс-служба украинского лидера.

Яценюк назвал Украину победительницей во Второй мировой войне 21 17.04.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина является основательницей Организации объединенных наций, а также государством-победителем во Второй мировой войне. Об этом глава правительства заявил во время заседания организационного комитета подготовки к празднованию 70-летия Победы.

Михаил Саакашвили благословил грузинских солдат на войну с Россией 9 15.04.2015

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, ныне глава Международного консультативного совета реформ при президенте Украины Петре Порошенко, принял несколько десятков военных из Грузии, участвующих в боевых действиях на юго-востоке Украины. Господин Саакашвили похвалил их за верность долгу перед "союзной страной", передал им пасхальные подарки, а затем помолился вместе с ними в киевском храме Рождества Христова "за победу Украины в войне Россией".

Лавров увидел изменившееся отношение Европы к действиям Киева 09.04.2015

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в Европе увидели, как Киев препятствует выполнению минских соглашений. Об этом он рассказал после переговоров с главой МИД Бельгии, председателем Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) Дидье Рейндерсом, передает РИА Новости.

Кравчук: Путина остановит только Украина 7 09.04.2015

В интервью программе ЛТВ7 'Сегодня утром' первый президент независимой Украины Леонид Кравчук рассказал, что странам западной Европы необходимо начать поставки оружия в Украину. Тем не менее, Кравчук признает — он не может гарантировать, что оружие не попадет в руки сепаратистов.

Яценюк: Киев подпишет два соглашения с НАТО 7 08.04.2015

Украина подпишет с НАТО соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки и меморандум по связи и информации, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Forbes: Путин рассказал о том, как Порошенко предлагал ему Донбасс 06.04.2015

Президент России Владимир Путин на закрытой встрече с представителями российского бизнеса заявил, что глава Украины Петр Порошенко предложил ему 'забрать Донбасс' в состав России. Об этом сообщает журнал Forbes.

Порошенко запретил на Украине российские фильмы и сериалы о силовиках 5 02.04.2015

Президент Украины Петр Порошенко ввел запрет на российские фильмы и сериалы на Украине, герои которых представляют те или иные силовые структуры, или те, которые связаны с этими ведомствами сюжетно, передает РИА Новости.

Меркель и Порошенко выступили за повторную встречу глав МИД «нормандской четверки» 01.04.2015

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель считают, что в ближайшее время должна состояться новая встреча министров иностранных дел стран 'нормандской четверки' (Россия, Германия, Украина и Франция). Такое мнение они высказали в ходе телефонного разговора, сообщается на сайте главы государства.

Порошенко спрогнозировал экономический рост на Украине в 2016 году 3 31.03.2015

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что экономический рост в его стране возобновится в 2016 году.

Порошенко запланировал возобновить поставки туркменского газа 27.03.2015

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с замглавы правительства и министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым заявил, что Киев заинтересован в диверсификации поставок туркменского газа.

В администрации Порошенко назвали условия компромисса с Коломойским 26.03.2015

Отставка украинского бизнесмена, совладельца группы 'Приват' Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области стала результатом его компромисса с президентом Петром Порошенко. Об этом изданию 'Апостроф' заявил источник в президентской администрации.

На Украине ищут замену Яценюку 2 26.03.2015

Пока народ Украины требует отправить в отставку Арсения Яценюка, уже появились кандидаты на пост скандального премьер-министра. Заменить его могут как люди из команды Петра Порошенко, всеми силами пытающегося удержать власть, так и представители бывшего президента Януковича. Учитывая недоверие к нынешнему премьеру и кризисную ситуацию в стране, его уход кажется отнюдь не фантастическим.

Порошенко удовлетворил просьбу Коломойского об отставке 2 25.03.2015

Президент Украины Петр Порошенко освободил Игоря Коломойского от должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ был подписан им во вторник, 24 марта, информирует пресс-служба главы государства.

Конгресс США призвал Обаму начать поставки оружия Киеву 5 24.03.2015

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой говорится о необходимости начать поставки боевого оружия украинским властям. За документ проголосовали 348 членов законодателей, 48 выступили против. Инициативу поддержали как республиканцы, так и демократы.

Порошенко: армия Украины точно входит в пятерку сильнейших на континенте 6 24.03.2015

На Украине на фоне сообщений о предполагаемой отправке дополнительных сил в Днепропетровск президент страны Петр Порошенко выступил в Национальной академии обороны, рассказав о преимуществах украинской армии. Он похвастался, что украинские силовые подразделения государства значительно усилили потенциал, и объявил, что украинская армия 'точно входит в пятерку самых сильных на континенте'.

Фракция Порошенко потребует отставки Коломойского 1 20.03.2015

Представители пропрезидентской фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде будут добиваться отставки бизнесмена Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области. Об этом, как передает РБК-Украина, заявил один из депутатов этой фракции Сергей Лещенко.

Инструкторы США начнут обучение украинских военнослужащих 3 19.03.2015

В ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джозеф Байденом украинский лидер Петр Порошенко получил заверения о скором начале этапа обучения украинских силовиков американскими инструкторами. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины.

Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса 3 19.03.2015

Президент Украины Петр Порошенко сегодня подписал Закон 'О внесении изменения в статью 10 Закона Украины 'Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей'. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

Рада одобрила введение в Донбасс миротворцев 1 18.03.2015

Парламент Украины одобрил обращение президента Петра Порошенко к Совбезу ООН и Совету ЕС с просьбой развернуть на территории страны международную операцию по поддержанию мира, сообщает РИА 'Новости'.

Меркель: мы не забудем "аннексию" Крыма, но надо двигаться дальше 1 17.03.2015

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о необходимости двигаться к мирному решению по Украине, несмотря на присоединение Крыма к России. Об этом сообщает РИА 'Новости'.

Порошенко призвал объявить бойкот чемпионату мира в России 4 16.03.2015

Президент Украины Петр Порошенко призвал бойкотировать чемпионат мира-2018 по футболу, который пройдет в России. 'Я думаю, следует говорить о бойкоте чемпионата мира в 2018 году. Пока российские войска в Украине, чемпионат мира в этой стране немыслим', — заявил он.