Банкир (Латвия)

Банкир: в Латвии будет новый кризис. Придется снова сокращать и занимать 10 08.11.2019

Латвия разбазарила деньги в сферах здравоохранения, образования и региональной политики, поэтому системы не устроены лучшим образом.

Банкир: осуждать большие зарплаты депутатов - это диверсия против Латвии 31 07.12.2017

Разговоры о том, что депутатам нельзя повышать зарплаты, являются вредительством, которое направлено против латвийского государства, об этом в ходе дискуссии в программе Preses klubs на телеканале Rīga24 сказал банкир Гиртс Рунгайнис.

Банкир: рожать детей в Латвии финансово невыгодно 6 07.09.2017

Рожать детей в Латвии финансово невыгодно. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил инвестиционный банкир, член совета консалтинговой компании Prudentia Гиртс Рунгайнис. По его словам, чтобы улучшить демографическую ситуацию, необходимо изменить экономическую логику в стране.

Эксперт: Придержите ваши деньги лучше в Латвии 3 29.06.2017

Если вы хотите купить дом за границей, наймите местного юриста, советует руководитель отдела по управлению активами частных клиентов банка SEB Luxembourg Йорген Гренлунд. Предлагаем фрагмент из интервью, опубликованного в Dienas Bizness.

Иностранный эксперт: "Французы и шведы были бы счастливы с такими низкими налогами, как у вас!" 14 28.06.2017

"В Латвии низкая налоговая нагрузка. Состоятельные шведы, испанцы или французы были бы счастливы, если в их странах были такие налоги, как у вас в Латвии",

-  сказал в интервью газете Dienas Bizness руководитель планирования активов частных клиентов банка SEB Luxembourg Йорген Гренлунд  (Jörgen Grönlund).

Гирт Рунгайнис: "Село - это наш камень на шее. Там уже даже дерьма не хватает!" 15 30.06.2016

Отсталые регионы и допотопное сельское хозяйство — вот что тянет нашу экономику вниз, считает инвестиционный банкир Гирт Рунгайнис.

Банкир: в России нет антилатвийских настроений 29.07.2015

В России антилатвийские настроения не ощущаются, а в Латвии чувствуются антироссийские, заявил в интервью газете Diena российский банкир Петр Авен.

Банкир рассказал, почему нельзя менять условия выдачи вида на жительство 1 16.09.2013

Хорошо, когда строители и застройщики могут заниматься бизнесом, тем более в условиях, когда численность населения Латвии сокращается. Такое мнение выразил высказал президент Parex Asset Management Роберт Идельсонс.

Рунгайнис: пенсионеры не хотят быть солидарными с обществом 02.03.2011

Пенсионеры шантажируют общество своим нежеланием быть с ним солидарными в трудный момент, заявил в комментарии журналу "Kapitāls" инвестиционный банкир, партнер IBS Prudentia Гирт Рунгайнис.

В Латвии собираются ограничить зарплату банкиров 08.02.2010

В Латвии по примеру других стран собираются ограничить зарплату банкиров. Правила, которые регулировали бы размер денежного вознаграждения, в конце года уже утвердила Комиссия по рынку финансов капитала, сообщила в воскресенье передача LTV "de facto".