Ингмар лидака (Латвия)

«За выдворение ЕС нас просто затопчет»: Ингмар Лидака 10.08.2023

Выдворение из Латвии россиян не найдет понимания в Европейском союзе, поэтому от этой идеи следует отказаться. Об этом в интервью программе Латвийского радио 4 "Открытый разговор" заявил депутат Сейма Ингмар Лидака.

Сроки сдачи экзамена по языку и получения ВНЖ для граждан России могут быть пересмотрены - глава комиссии Сейма 05.01.2023

"У меня есть информация, что Центр содержания государственного образования (VISC) предвидит большие проблемы с мощностью, так как до 1 сентября 20 000 человек должны получить сертификат государственного языка", - сказал в программе "Ziņas TOP" телеканала TV24 Ингмар Лидака, депутат 14-го Сейма (ОС), председатель Комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества.

Глава Рижского зоопарка: с кенгуру и коалами все будет хорошо, если пожары не уничтожат леса 3 13.01.2020

Самым трагичным в пожарах Австралии является то, что они отнимают среду обитания у животных. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Рижского зоопарка Ингмар Лидака.

Коалиция поддерживает повторное назначение Граубе командующим НВС 1 17.05.2014

Коалиционные партии готовы поддержать повторное назначение Раймонда Граубе на должность командующего Национальными вооруженными силами (НВС).

Рижским жирафам судьба Мариуса не грозит 1 19.02.2014

Латвийские жирафы не будут умерщвлены и отданы на съедение львам, как это случилось с жирафом Мариусом в Копенгагене. В этом портал Freecity.lv заверил глава общества поддержки Рижского зоопарка Ингмар Лидака.

Ингмар Лидака: СЗК хочет Министерство земледелия 04.12.2013

Союз "зеленых" и крестьян готов войти в правительство только как равноценный партнер. 

Лидака рассказал, как правильно убивать кротов 2 03.07.2013

Широко рекламируемые методы по борьбе с кротами — подрывы, заполнение нор выхлопными газами или организация искусственных наводнений — неэффективны.

Введение евро: "зеленые" требуют от Домбровскиса письменных гарантий 20.12.2012

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) поддержит идею введения в Латвии евро лишь в том случае, если премьер-министр Валдис Домбровскис, а также глава Банка Латвии Илмарс Римшевич и министр финансов Андрис Вилкс письменно подтвердят, что они берут на себя всю ответственность за этот шаг и дальнейшее развитие страны. То есть, как отмечает Diena, дают письменную гарантию, что после перехода на евро жизнь в стране улучшится.

Эксперты: в Латвии наблюдается "медведомания" 02.05.2012

В Латвии наблюдается медвежья мания: после того, как из вольера в парке Лигатне сбежала медведица Маде, целая группа детей выехала покататься на велосипедах ей навстречу. Об этом в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom 93,9 рассказали председатель Общества поддержки зоопарка Ингмар Лидака и гендиректор Управления охраны природы Янис Страутниекс.

Конференция: в Латвии необходимо полностью запретить аборты 50 16.04.2012

Каждый ребенок с момента зачатия имеет право на жизнь. В свою очередь аборт должен быть включен в список уголовно наказуемых деяний. С такими предложениями выступили участники конференции "Аборт — медицинская манипуляция или убийство ребенка", пишет издание Neatkarīgā.

Депутат: идея выходного по собственному усмотрению - это абсурд 23.02.2012

Заместитель руководителя фракции Союза "зеленых" и крестьян Ингмар Лидака считает абсурдной идею выходного по собственному усмотрению. Это неразумно с точки зрения сплочения общества, так как праздники должны быть общими. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Латгальские старообрядцы переубедили депутата 9 22.02.2012

Старообрядцы города Прейли изменили мнение депутата Сейма от Союза "зеленых" и крестьян Ингмара Лидаки. 

Дуклавса предлагают оставить на посту министра земледелия 21.09.2011

Янис Дуклавс должен продолжить работу на посту министра земледелия.

Лидака не каждую ночь проводит с женой, поэтому требует компенсацию 09.02.2011

Депутат Сейма Ингмар Лидака (СЗК) каждый месяц будет получать компенсацию в размере 339 латов за то, что он не живет в Риге, хотя сам недавно заявлял прессе, что уже давно живет в столице.

Зеленые угрожают отказать Затлерсу в поддержке на выборах из-за АЭС 07.02.2011

Находящаяся в составе Союза «зеленых» и крестьян Латвийская партия зеленых (ЛПЗ) угрожает не поддержать переизбрание президента Затлерса из-за АЭС в Висагинасе.

Подробности трагедии в Рижском зоопарке 10.01.2011

Нехватка финансирования и персонала, а также отсутствие противопожарной сигнализации - вот основные причины гибели животных в Рижском зоопарке из-за пожара в минувшую пятницу. Так считает председатель общества поддержки Рижского зоопарка, депутат Сейма Ингмар Лидака. Своими соображениями он поделился в интервью передаче "Утро на Балткоме" радиостанции Baltkom 93,9.

Бегемотиха в Рижском зоопарке оказалась "уткой" 10.01.2011

Недавняя новость о том, что сотрудники Рижского зоопарка с помощью иностранных коллег спустя 20 лет выяснили настоящий пол бегемота Фунтика, который оказался не самцом, а самкой, - это маркетинговый трюк зоопарка.

Лидака: Домбровскис только внешне "медвежонок" 19.10.2010

Несмотря на то, что премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса в народе часто сравнивают с медвежонком, это может быть связано только с внешними ассоциациями. А вот характер главы правительства далек от характера медведя. Таким мнением в интервью программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100 TV поделился глава Общества поддержки Рижского зоопарка и депутат Сейма Ингмар Лидака.

Слова депутата "Закрой рот" предлагают сделать "крылатой фразой года" 07.12.2009

Уже появилось несколько предложений о том, какое высказывание общественного какого общественного деятеля может быть признано крылатым выражением года. И это несмотря на то, что официально заявки можно будет сделать в конце года, пишет apollo.lv.