Парковка

Читатель: Авария на ул. Отра Пречу случилась из-за припаркованных машин 11 04.06.2019

В редакцию «Наш город.» пришло письмо с фотографией аварии, случившейся 3 июня на улице Отра Пречу. Читатель не первый раз обращает внимание на проблему стоянки автомобилей.

Жители Кр. Валдемара: Экс-евродепутат А. Мирский лишил нас парковочных мест 37 24.05.2019

В редакцию портала Gorod.lv пришло обращение от жителей многоквартирного дома по улице Кр. Валдемара, 5, в котором они жалуются на то, что рядом с ними поселился городской бизнесмен и известный в прошлом политик, экс-евродепутат Александр Мирский, который купил в собственность соседний дом с воротами и теперь не дает ставит напротив этих ворот автомобили, хотя, как сообщают жильцы, эти ворота не открываются и ими никто не пользуется, включая нового владельца.

Решение Лачплесиса лишило горожан стоянки в центре города 42 28.02.2019

Первый вице-мэр Игорь Прелатов в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus рассказал, что одна из функций самоуправления заключается в обеспечении горожан стояночными местами, на нехватку которых постоянно жалуются жители Даугавпилса.

Рижанка в шоке: паркомат не работает, а штраф все равно прикрепили 3 16.09.2018

Рижанка оставила жалобу на портале sudzibas.lv, в которой рассказала, что на стоянках Cityparks Latvija необоснованно выписывают штрафы.

Стоянку на ул. Клуса достроят в текущем году 7 11.07.2018

Жительница Даугавпилса Вероника поинтересовалась у редакции судьбой «долгостроя» на улице Клуса.

Автостоянка около “Ditton nams” станет платной 29 30.05.2018

Список платных автостоянок в Даугавпилсе пополнится еще одной - на улице Кандавас от ул. Циетокшня до Виестура (напротив Волейбольной школы). Вопрос рассмотрели депутаты городской думы на заседании Хозяйственного комитета. При этом, депутаты решили, что первые 2 часа горожане смогут пользоваться стоянкой бесплатно.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 24.05.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен организации парковки автомобилей в центре Даугавпилса. Согласно новым правилам самоуправления, минимальная плата за использование платной автостоянки составит 25 евроцентов.

Нам пишут: как добиться установки камер видеонаблюдения? 2 07.05.2018

Даугавпилчанка Елена прислала в редакцию электронное письмо, в котором пожаловалась на проблему парковки автомобилей.

В какую сумму обойдется обустройство стоянки во дворе дома и с чего начинать? 27 18.04.2018

В Даугавпилсе давно известна проблема дефицита стоянок во дворах многоквартирных домов, в результате чего жильцам приходится парковать свои автомобили, нарушая правила. В связи с этим, специалисты ПЖКХ напоминают о возможности обустройства стоянки, используя софинансирование самоуправления. Поправки к соответствующим Обязывающим правилам городской думы вступили в силу с начала этого года.

Пожарные: как спасать людей, если водители так паркуются? 21 17.04.2018

Государственная пожарно-спасательная служба обратилась к населению с просьбой парковать машины во дворах многоквартирных домов так, чтобы пожарная техника могла оперативно проехать к месту ЧП. Призыв размещен на странице ГПСС в Twitter.

Пациенты в шоке от цен и расположения парковки у больницы Страдиня 1 13.04.2018

Люди давно жалуются на неадекватно дорогую парковку у больницы Страдиня. Начиная со второго получаса, надо платить 7 евро за 30 минут, а за час это получается 14 евро. Возможно, это самая дорогая парковка в мире, сообщает Bez Tabu.

Проблема парковки около Центральной поликлиники остается открытой 6 21.03.2018

Давняя проблема парковки около здания Даугавпилсской Центральной поликлиники в очередной раз была поднята представителями СМИ на пресс-конференции в думе.

Нам пишут: когда приведут в порядок парковку в центре Даугавпилса? 5 13.12.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Даугавпилса, который обратил внимание на парковку в центре города.

Парадниекс уже начал заливать соцсети историями о русских, угрожающих независимости Латвии 13 23.10.2017

Предстоящие в следующем году выборы в Сейм вынуждают латвийских политиков пользоваться различными, порой не самыми достойными приемами, чтобы мобилизовать своих избирателей.

На ул. Минскас, 8 появятся парковка и детская площадка 3 30.08.2017

В редакцию «Наш город.» обратился житель Нового Форштадта: «Скажите, на улице Минскас, 8 что-то будут строить? Приезжали работники, что-то замеряли».

 

“Parkings D” порадовал эффективной и рентабельной работой 11 07.07.2017

Первый заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгим провёл встречу с членом Правления муниципального предприятия “Parkings D” Евгением Душкевичем. Беседа состоялась по инициативе руководителя общества капитала самоуправления, чтобы проинформировать городскую администрацию о положении дел и узнать о перспективах дальнейшей работы. Предприятие было создано в октябре 2000 года для организации платных автостоянок в центре города и обеспечения доступности к наиболее социально- и экономически значимым объектам.

Фотофакт: как хочу, так и ставлю свою машину! 26 27.04.2017

Читательница «Нашего города» прислала в редакцию фото, на котором видно, как водители паркуются в самом центре Даугавпилса.

Фотофакт: даугавпилчане приняли третью полосу движения за парковку (дополнено 14.37) 52 26.04.2017

На недавно отремонтированном участке улицы Виестура появилась третья полоса движения. Фото припаркованных на ней машин в редакцию «Нашего города» прислал очевидец Валерий.

Проблема с парковками в Даугавпилсе решается медленно 11 04.04.2017

31 марта даугавпилсская дума объявила закупку, согласно которой в центре Даугавпилса будет обустроена парковка для автомобилей по адресу ул. Алеяс, 96, недалеко от перекрестка с ул. Кандавас. Заявки претенденты могут подавать до 12 апреля.

Можно ли звонить в Муниципальную полицию ночью? 41 30.08.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя, интересующегося организацией парковки во дворе.

Для парковки возле храма деньги у Даугавпилсской думы есть 17 29.08.2016

Община Даугавпилсского римско-католического храма Сердца Иисусова обратилась к городской думе с просьбой помочь в благоустройстве прилегающей к церкви территории. Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Использование парковки около Центрального рынка будет бесплатным лишь два часа 33 15.06.2016

В ближайшее время в силу вступит новый порядок использования стоянки, находящейся на ул. Кандавас, около Центрального рынка. Согласно изменениям, время использования бесплатной автостоянки будет ограничено до двух часов. Такое решение было принято на заседании транспортной комиссии Даугавпилсской городской думы.

Секрет «Бермудского треугольника» у Олимпийского раскрыт экспертами 26 10.06.2016

Портал Gorod.lv 9 июня опубликовал загадочную историю, которая произошла на парковке возле Олимпийского центра – у десятка машин отказала электроника: их нельзя было ни открыть, ни завести. Сегодня стал известен интересный факт: машина с автоматической коробкой передач, которую "не дернули"осталась на злополучном месте. Когда хозяйка вернулась за ней через час, машина, как ни в чем не бывало открылась и завелась.

"Бермудский треугольник" у Олимпийского парализовал автомобили 43 10.06.2016

Сегодня, 9 июня, около 22-00, владельцы около десяти машин не смогли открыть и завестись на парковке около Олимпийского центра. Первая реакция у всех автоводителей была - села батарейка в пульте сигнализации.

Фотофакт: парковка на улице Имантас 32 26.04.2016

Вот так паркуются на улице Имантас даугавпилсские автоводители – наверняка, были весомые причины, чтобы не доехать до разрешенного места парковки.

Решение вопроса парковки около Дворца культуры не озвучено 1 05.04.2016

При утверждении отчёта о работе Дворца культуры Даугавпилса (ул. Смилшу, 92) за прошлый год вице-мэр города Петерис Дзалбе призвал руководство учреждения начать решать проблему размещения автотранспорта посетителей мероприятий, проходящих в учреждении культуры.

Припарковываясь, девушка снесла 4 мотоцикла 1 27.05.2014

Девушка умудрилась «припарковать» авто поверх четырех мотоциклов. Жительница Лондона неудачно "припарковала" свой минивэн.

Власти Сеула сделают парковки для женщин 21.05.2014

Однако инициатива городских властей вызывает понимание не у всех.

Форд выпустит автомобили, которые будут парковаться самостоятельно 22.10.2013

Каждому водителю знакома ситуация, когда после парковки приходится проявить чудеса гибкости, чтобы выбраться из автомобиля, так как соседняя машина находится очень близко.

Хиллари Клинтон оштрафовали в Лондоне за неправильную парковку 17.10.2013

Автомобилю, на котором бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон передвигалась во время визита в Лондон, выписали штраф за неправильную парковку, пишет в среду, 16 октября, британская газета The Daily Mail.

Корейцы придумали складывающийся пополам электромобиль 23.08.2013

Группа ученых и конструкторов из Корейского института науки и технологий (Korea Advanced Institute of Science and Technology, KAIST) разработала электромобиль, который для удобства парковки способен скручиваться пополам наподобие броненосца. 

Ученые создали искусственный глаз насекомого, который поможет при парковке 15.08.2013

Ученые из европейских стран изобрели микроскопическую копию глаза насекомого с панорамным зрением.

Парковаться на частной земле возле Рими и Олимпийского центра станет невозможно 5 15.08.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратилась жительница Даугавпилса Ольга, которая, решив, как, обычно поставить автомашину на стоянку около торгового центра Рими (ул. Балву, возле Олимпийского центра), обнаружила, что въезд на стоянку перегорожен бетонными плитами.

Канадцы заработают на нарушителях парковки 27.06.2013

Канадцы, установившие на свой смартфон специальную программу, поспособствуют быстрому поиску граждан, неправильно припарковавших свой автомобиль.

Audi научила автомобили поиску парковок 11.06.2013

Компания Audi начала предлагать своим клиентам в США и Европе приложение Inrix Park Service – программу поиска свободных парковочных мест в реальном времени.

По просьбам жителей, расширят парковки около ряда жилых домов 1 27.02.2013

Согласно результатам конкурса, проведенного Управлением коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса, этим летом SIA CKD D за сумму в 44 278,16 лата проведет в Даугавпилсе работы по расширению автостоянок в ряде дворов. Обновить старое покрытие и уложить новое планируется на общей площади в 935 м2.

В Даугавпилсе увеличилось число таксомоторных фирм и стоянок такси 3 11.01.2013

Решением депутатов Даугавпилсской думы от 10 января список мест стоянок такси в городе пополнился: новое паковочное место для такси появилось вне  центра города, пополнив список из 23 мест с возможностью парковки для 41 автомашины.

"Тойоты" помогут невнимательным водителям избежать аварий на парковке 20.11.2012

Компания Toyota разработала для своих будущих моделей новые системы безопасности, которые позволят избежать аварий при парковке из-за невнимательности или ошибок водителя.

На расширение парковки около Даугавпилсской больницы в бюджете города предусмотрено 78 800 латов 2 21.06.2012

По многочисленным просьбам посетителей Даугавпилсской региональной больницы Управление коммунального хозяйства Даугавпилса начало расширение автостоянки возле Даугавпилсской региональной больницы.

Лондонская полиция взорвала авто за неправильную парковку и вдобавок оштрафовала владельца 14.06.2012

Полиция Лондона взорвала сломавшийся и брошенный неподалеку от здания парламента автомобиль, расценив его как угрозу безопасности, сообщает The Daily Mail.

В этом году расширят стоянку возле Центра детского здоровья 3 04.04.2012

Вопрос о том, что для транспорта посетителей Центра детского здоровья Даугавпилса (Детская поликлиника) не хватает парковочных мест, поднимается уже давно.

В Латвии обнаружили парковку только для кабриолетов 31.03.2012

В поселке Личи Стопиньской волости появился необычный дорожный знак, обозначающий стоянку для кабриолетов. То есть под обычным знаком для парковки автотранспорта размещена табличка с изображением машины без крыши.

Опрос Gorod.lv: в центре Даугавпилса необходимы дополнительные автостоянки 4 27.03.2012

«Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, а каждый, у кого она есть, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины. А человек, как никто из живых существ, любит создавать себе дополнительные трудности». Именно так считал один из героев популярной старой кинокомедии. И был совершенно прав.

Возле Даугавпилсской региональной больницы будет расширена парковка 8 28.01.2012

По многочисленным просьбам посетителей Даугавпилсской региональной больницы в этом году автостоянка возле больницы будет расширена, кроме того будет улучшено освещение стоянки.

В Юте полторы тысячи поганок разбились об асфальт 16.12.2011

В районе города Сент-Джонс, штат Юта, произошла массовая гибель поганок - водоплавающих птиц, совершавших перелет к месту зимовки, сообщает Associated Press.

А президенту, видимо, можно (дополнено) 28 28.10.2011

Некоторое время назад на портале gorod.lv обсуждался вопрос, касающийся одного конкретного отрезка дороги на улице Парадес возле Даугавпилсского университета.

В следующем году расширят парковку возле детской поликлиники 19.10.2011

Как признал исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, вопрос парковки возле детской поликлиники (Daugavpils bērnu veselības centrs) является очень актуальным: для посетителей учреждения не хватает паковочных мест.

Самые плохие парковки в Мадриде, в Москве на поиски места уходит до 20 минут 03.10.2011

Лучшая обстановка с парковками на данный момент зафиксирована в Чикаго, Лос-Анджелесе и Торонто. Худшими признаны Нью-Дели, Бангалор и Пекин. Об этом свидетельствует последнее исследование Global Parking Survey, которое компания IBM проводила в 20 крупнейших мегаполисах мира. Обстановка с паркингом в российской столице, как оказалось, не самая худшая в мире.

Владельцам электромобилей выделят бесплатные места на парковках 19.05.2011

Правительство Германии накануне, 18 мая, одобрило беспрецедентную программу поддержки производства электромобилей. Как сообщает Deutsche Welle, правительственная программа «Электромобилестроение» предполагает удвоение государственных инвестиций в отрасль в два раза – до 2 млрд евро к 2012 году. Сами автопроизводители к 2015 г. выделят на разработку электромобилей 12 млрд евро. Цель программы – к 2020 году выпустить на дороги Германии 1 миллион электрокаров.

Датчики на стоянках будут вызывать полицию при неправильной парковке 26.04.2011

На автомобильных стоянках могут установить специальную систему безопасности, способную автоматически вызывать полицию. Первой страной, в которой появятся такие датчики, станет Австралия. Проект внедряется муниципалитетом Мельбурна, пишет «РБК daily».