Пожилые люди

Пожилые люди и инвалиды не знают, что в городской стоматологии созданы условия для их удобства 4 12.03.2015

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты передали руководству города информацию о том, что пожилые люди продолжают жаловаться на то, что они не могут подниматься на 4-й этаж городской стоматологии, чтобы сделать рентгеновский снимок.

Медики: жертвой жары становятся пожилые люди и спортсмены 06.08.2014

Длительный зной, который несколько недель наблюдается в Латвии, становится причиной ухудшения состояния здоровья жителей и способствует повышению смертности, показывают наблюдения врачей общества Veselības centru apvienība. В группе риска – люди в возрасте и активные спортсмены, продолжающие тренировки, несмотря на жаркую погоду.

Полиция предупреждает о возможных мошенниках 17.06.2014

Управление Латгальского региона Госполиции предупреждает, что телефонные мошенники возобновили свои преступные деяния по отношению к пожилым людям! На данный момент в Даугавпилсе зарегистрированы уже пять случаев попыток и одно удавшееся мошенничество.

Берзиньш призывает не мешать старикам вспомнить павших 16 марта 4 27.02.2014

Президент Андрис Берзиньш призывает 16 марта не препятствовать пожилым людям почтить память своих умерших товарищей. Об этом глава государства заявил в интервью "Утренней панораме" на LTV.

Профессор: Латвия — десятая в мире по удельному весу пожилых людей 2 11.02.2014

Латвия — десятая в мире по удельному весу пожилых людей в структуре населения, сообщил сегодня на пресс-конференции «Развитие народонаселения и задачи демографической политики» профессор Латвийского университета Петерис Звидриньш.

Руководство Даугавпилсской краевой думы обдумывает идею создания пансиона 07.01.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думы, отвечая на вопросы журналистов, председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска отметила  важный факт, касающийся социальной сферы.

Сениоры Латгалии в два раза чаще страдают от психических расстройств, чем жители других регионов 1 06.01.2014

Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний Латвии, порядка 15 000 пожилых людей в нашей стране страдают психическими расстройствами.

Стареющая планета: число пенсионеров угрожает мировой экономике 2 23.08.2013

Наша планета стремительно стареет: каждую секунду в мире свое шестидесятилетие отмечают два человека. 

Пожилым людям полезно пить шоколад для сохранения ясности ума 10.08.2013

У пожилых людей с возрастом ухудшается приток крови к мозгу. 

За месяц 11 пожилым латвийцам запретили пересекать границу 30.11.2012

В течение ноября 2012 года выезд за пределы Шенгенской зоны запретили 11 латвийцам, чьи паспорта выданы на 50-летний срок.

Безопаснее всего в Литве себя чувствуют пожилые люди 01.08.2012

Старшее поколение в Литве чувствует себя в наибольшей безопасности. Это выяснилось в исследовании страховой компании PZU Lietuva, которая заказала соответствующее исследование социологической компании Spinter tyrimai, сообщили ИА Regnum сегодня, 1 августа, в PZU Lietuva.

Уход за пожилыми людьми 24.07.2012

Увеличение доли пожилых людей в настоящее время становится более заметным во всем мире. Численность населения в возрасте 60 лет и старше с каждым годом возрастает.