Полиция

Едва не обрушившийся потолок на головы людей в супермаркете Prisma: виновных нет 3 10.12.2017

Эксперты единодушны. Многочисленные нарушения в проекте здания супермаркета Prisma на Сахарова, 30 привели к частичному обрушению плит потолка.

Трагическое ДТП в Салдусе: погибли два человека, трое пострадали 8 10.12.2017

В субботу утром, в Салдусском крае произошла авария с участием двух легковых автомобилей, в результате которой погибли два человека, а еще трое пострадали. Об этом сообщает Госполиция на своей странице в социальной сети Facebook.

Из детского сада в Ропажи ушел трехлетний ребенок 3 09.12.2017

В четверг 7 декабря во второй половине дня из детского сада Annele в Ропажи самостоятельно ушел трехлетний ребенок, исчезновение которого воспитательница не заметила. Об этом сообщает LTV.

15 фактов о полиции 2 09.12.2017

«Менты», «мусор», «легавые»… как только ни называют полицейских. Но в минуту опасности именно к ним обращаются за помощью.

Госполиция против кардинального сокращения сотрудников 2 05.12.2017

Сегодня на торжественном собрании, посвященном 99-летию Госполиции, должностные лица в своих выступлениях высказались против кардинального уменьшения количества полицейских в ходе реформы госуправления.

Избитый полицейский больше не будет работать в школах 6 04.12.2017

После нападения пьяного подростка сотрудник Рижской муниципальной полиции больше не вернется ни в школу-интернат на Бривибас гатве, ни в другую школу.

Просят отозваться свидетелей ДТП в Даугавпилсе 3 01.12.2017

Полиция просит отозваться очевидцев ДТП, которое случилось 28 ноября этого года, в 18:25, на перекрестке улиц Елгавас и Ароду в Даугавпилсе. Тогда Volkswagen Passat Variant темно-синего цвета столкнулся с автомобилем Peugeot серого цвета.

Толкали улитку по улице Ригас: полиция задержала хулиганов (видео) 21 29.11.2017

27 ноября, после 22:00, сотрудники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса обратили внимание на двух человек, которые решили переместить городскую декорацию – улитку, установленную на улице Ригас.

Стали известны подробности ограбления ювелирной мастерской в Даугавпилсе 13 28.11.2017

Стали известны подробности ограбления ювелирной мастерской в Даугавпилсе 28 ноября. Портал Gorod.lv сообщал о чрезвычайном происшествии ранее.

Полиции будет еще проще ловить нарушителей ПДД 4 27.11.2017

В ближайшие годы Госполиция приобретет специальные измерительные приборы, которые будут фиксировать номера автомобилей, проехавших на красный свет. Модернизация коснется и патрульных машин Дорожной полиции.

В Прейльский участок полиции принесли гранату 2 25.11.2017

23 ноября в Прейльский участок полиции принесли гранату. Мужчина 1964 года рождения нашел в квартире своего родственника подозрительный предмет, имеющий внешнее сходство с гранатой. Не зная, что делать со своей находкой, он лично доставил ее в полицейский участок.

По следам публикации: роды на Рижском вокзале – как это было 4 22.11.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Светланы, она рассказала о том, как оказалась в центре драматических событий, произошедших в конце лета на Рижском железнодорожном вокзале – тогда у неблагополучной женщины прямо на вокзале родился ребенок. Портал Gorod.lv сообщал об этом ранее.

Полиция Айзкраукле: Он бил учителя головой об стену за приглашение на урок 16 16.11.2017

Довольно часто латвийские учителя чувствуют себя совершенно незащищенными, страдая не только от эмоционального насилия, но также и физического, передает Bez Tabu.

Обокрали иностранца в баре на 11 500 евро: задержано 5 человек 6 10.11.2017

Сотрудники Госполиции задержали пятерых лиц, обворовавших в одном из баров в Риге иностранца. У туриста украли смартфон стоимостью 800 евро, а его бесконтактной кредитной картой расплатились за покупки на сумму 10 700 евро, сообщили в полиции.

Две попытки убийства в Даугавпилсе: женщин избивали арматурой и топором 63 10.11.2017

Утром 9 ноября Госполиция получила информацию о двух женщинах, которым нанес тяжкие телесные повреждения некий мужчина. Он оставил пострадавших в беспомощном состоянии. Были начаты уголовные процессы, началось следствие.

Трагедия в Иманте: из окна на 12 этаже выпала молодая девушка 3 10.11.2017

В четверг у одной из многоэтажек на улице Слокас в Иманте было видно огромное пятно крови, напоминающее жителям о произошедшей вчера трагедии, в которой жизнь потеряла молодая женщина, передает Degpunkta.

Упавшая у себя дома пенсионерка вызвала полицию 9 09.11.2017

Поздним вечером 7 ноября в Даугавпилсский участок Госполиции поступил вызов от 90-летней женщины, которая шла из кухни в спальню своей квартиры и упала в коридоре. Своими силами подняться она не смогла. Дотянувшись до телефона, женщина смогла вызвать полицию.

Соцсети: безответственные родители, не убивайте своих детей! 2 08.11.2017

Вчера, 7 ноября, пользователь Facebook Ренарс Спрогис на своей странице опубликовал пост, в котором призывает безответственных родителей прикреплять светоотражатели к одежде своих детей.

Селфи за 50 евро: иностранец решил сделать фото на памятнике Свободы 1 08.11.2017

4 ноября незадолго до 4:00 сотрудники центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции по камерам заметили мужчину, который шел по серому гранитному блоку памятника Свободы.

Трагедия в Краславе: младенец умер, пока взрослые распивали алкоголь 7 04.11.2017

31 октября в 17:20, сотрудники полиции города Краслава, получив от медиков информацию, обнаружили в одной из квартир мертвого младенца. На месте происшествия были задержаны мать ребенка 1979 года рождения и ее знакомый 1991 года рождения, которые в тот момент находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Полиция просит отозваться владельцев найденных вещей 5 03.11.2017

Сотрудники Криминальной полиции Латгальского регионального управления, расследуя кражи из подвальных помещений на территории Даугавпилса обнаружили у ряда подозреваемых лиц велосипеды, происхождение которых они не смогли объяснить.

Тела супругов и трёх их детей нашли на ферме на севере Франции 2 31.10.2017

Тела пятерых человек нашли на ферме во французском департаменте Эсна. По данным France Info, погибшие были убиты из огнестрельного оружия.

В Эстонии с помощью спецсредств задержан пьяный водитель из Латвии 1 29.10.2017

Для гражданина Латвии, севшего за руль после употребления алкоголя, попытка скрыться от полицейских закончилась съездом с дороги — для задержания опасного водителя стражи правопорядка применили «ежа» для остановки автомобиля и сделали предупредительные выстрелы в воздух.

Скандал в Риге: вызвал полицию, чтобы выгнать из квартиры любовника жены 10 26.10.2017

Во вторник в Риге мужчина в своей квартире застал жену с другим мужчиной и вызвал полицию, чтобы выгнать чужака.

В Латвии задержаны угонщики мотоциклов и квадроциклов: представлялись покупателями 25.10.2017

Сотрудники Госполиции на прошлой неделе задержали группу подозреваемых в серийных кражах мотоциклов, квадроциклов и садовой техники на территории Латвии и за ее пределами.

Полиция: вам миллионы светоотражателей раздали – так носите же! 11 24.10.2017

С приходом осени, когда и утром, и вечером пешеходы перемещаются по улицам в темноте, снова становится актуальной проблема их «невидимости» для водителей авто. Дорожная полиция и Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) призывают население помнить о светоотражателях и обязательно пользоваться ими в темное время суток, сообщает LTV.

Дары моря: на берег выбросило большую партию, предположительно, наркотиков 1 23.10.2017

Море выбросило на берег в районе Лохусалу Харьюского уезда Эстонии большую партию расфасованного в пакеты неизвестного вещества. Предполагается, что это наркотики, сообщает новостной портал ERR.

Насилие в семье: Госполиция призывает соседей сообщать о конфликтах анонимно 3 23.10.2017

Что делать, если муж применяет физическое насилие по отношению к своей жене? И как реагирует на это окружающее общество, если становится вольным и невольным свидетелем насилия в семье? В этом попыталось разобраться Латвийское телевидение.

В Прейли в спальню одного из домов “зашел погостить” джип 6 19.10.2017

Если окна дома выходят на дорогу с интенсивным движением, не стоит удивляться, когда в один прекрасный день во двор этого дома заедет какой-нибудь автомобиль. Однако, в Прейли некоему водителю удалось заехать не только в чей-то двор, но даже в спальню, передает Degpunkta.

В Латвии полиция учит детей-супергероев, как себя защитить 1 18.10.2017

В связи с тем, что в последнее время было немало происшествий, когда маленькие дети терялись или не знали как вести себя в той или иной ситуации, была разработана специальная программа «Supervaronim nepazust» (Супергерою не пропасть).

Посвящение в студенты: в Вецриге задержали россиянина без штанов 4 13.10.2017

В 4.00 в Рижскую полицию самоуправления (РПС) поступила информация о некоем мужчине, который голый расхаживает по Вецриге. По указанному адресу выехал полицейский экипаж, сообщает BaltNews.lv.

Латвиец в Британии прятал кокаин в шоколадных яйцах 1 13.10.2017

В Великобритании осужден гражданин Латвии Элвис. Как сообщают британские СМИ, 20-летний латвиец, который не мог найти работу, занимался наркоторговлей и прятал товар в шоколадных яйцах.

Огре: Пришел устраиваться на работу и украл машину потенциального начальника 3 11.10.2017

Во вторник в участок полиции Огре поступила информация об угоне. От хозяина машины полиция узнала, что к нему на собеседование пришел работник в состоянии алкогольного опьянения.

В Риге ночью обнаружен спящим с бомжами 14-летний житель Вентспилса 1 11.10.2017

9 октября, около часа ночи сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о нескольких посторонних людях в подъезде дома на улице Меркеля.

В Риге на кладбище задержали полуголую женщину и мужчину с 5 кг табака 09.10.2017

7 октября сотрудники Рижской муниципальной полиции на Ивановском кладбище обнаружили полуголых людей, у одного из которых было 5 килограммов табака.

В частном доме Даугавпилса полиция “накрыла” нелегальную алкогольную “точку” 37 07.10.2017

Государственная полиция получила информацию о том, что в Даугавпилсе в одном из частных домов, предположительно, ведется деятельность, связанная с нелегальным оборотом акцизных алкогольных товаров.

Просто жуть: по кладбищам Риги прокатилась серия преступлений - оскверняют могилы и тела умерших 2 07.10.2017

В 2015 году полиция Курземского района Риги задержала группу из трех молодых людей на кладбище Лачупес, которые раскапывали могилы, вытаскивали черепа умерших и совершали ритуалы по вызову духов. Их главарь был осужден.

Год до выборов в Сейм: партии выходят на старт 3 07.10.2017

До выборов в Сейм, намеченных на 6 октября 2018 года, остался ровно год, и принять в них участие смогут лишь те партии, которые созданы до сегодняшней даты.

За грубое обращение с детьми и беременной женщиной в Риге задержан мужчина 1 06.10.2017

В Риге за нападение на беременную женщину и проявление агрессии в отношении маленьких детей задержан 29-летний мужчина, сообщилa Рижская муниципальная полиция в Facebook.

В Вентспилсе на занятиях по плаванию в бассейне утонул ребенок 16 05.10.2017

4 октября в малом плавательном бассейне в Вентспилсе на занятиях по плаванию утонул ребенок. Эту информацию подтвердил председатель правления Олимпийского центра Ventspils Улдис Бойтманис.

Резекненец угнал находящуюся в розыске машину и устроил ДТП с пострадавшими 05.10.2017

Как сообщила старший специалист Латгальского управления полиции Ксения Белова, резекненские стражи порядка на прошлой неделе задержали мужчину, угнавшего автомобиль и ставшего виновником ДТП в Гришкянской волости Резекненского края.

Латгальский полицейский патруль устроил погоню за пытавшимся сбежать водителем 11 04.10.2017

Как сообщила старший инспектор Латгальского управления полиции Ксения Белова, полицейские Балвского участка, проводя патрулирование Балтинавского края, обратили внимание на подозрительный автомобиль марки VW, не прошедший государственного техосмотра. Водитель машины не только не выполнил приказ полицейских «остановиться», но и наоборот, прибавив скорости, бросился бежать.

В Кенгарагсе задержали женщину с особо опасным наркотиком 4 04.10.2017

Полицейские Латгальского участка Рижского регионального управления Государственной полиции во время вечернего патрулирования заметили группу из четырех человек в неадекватном состоянии. Среди них была женщина 1979 года рождения.

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали кураторов "групп смерти", склонявших подростков к суициду 03.10.2017

Сотрудники Управления "К" БСТМ МВД России пресекли деятельность так называемых групп смерти в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, администраторы которых склоняли несовершеннолетних к суициду.

Полиция накрыла в окрестностях Риги подпольный цех производства сигарет 8 03.10.2017

На прошлой неделе полиция раскрыла в окрестностях Риги крупный цех по производству нелегальных сигарет, сообщил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT начальник Государственной полиции Интс Кюзис.

Стали известны места размещения 105 переносных фоторадаров. Их опубликовала полиция 27.09.2017

Государственная полиция Латвии на своей домашней странице опубликовала возможные места размещения 105 переносных фоторадаров.

Французская полиция ведёт подготовку к защите страны от новых видов терактов 17.09.2017

Отмечается, что в начале сентября в главном управлении полиции Франции выпустили специальное конфиденциальное заявление на семь страниц, сообщает Le Parisien.

По делу о теракте в Лондоне задержан первый подозреваемый 17.09.2017

Правоохранительные органы британского графства Кент арестовали первого подозреваемого по делу о теракте в лондонском метро, сообщает Скотленд-Ярд.

Полиция задержала мужчину за растление подростка в Риге 16.09.2017

Мужчина 27 лет и 14-летний парень познакомились на сайте знакомств, а потом начали переписку и обмен фотографиями при помощи мобильного приложения на телефоне.

БПБК поймало чиновников, торговавших «аплиецибами» 11 15.09.2017

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начало уголовный процесс о незаконном присвоении категорий знания государственного языка, сообщили BaltNews.lv в БПБК.