Продукты питания

Рынок сдает позиции маркетам 1 05.06.2008

Посещение продуктового рынка еще несколько лет назад доставляло большинству горожан удовольствие. Тут и продукты дешевле прикупить можно было, и встретить старого знакомого, и услышать хорошую шутку.

Курица с душком и "седые" конфеты 7 08.05.2008

Сейчас в магазинах изобилие продуктов. И понятно, что они не раскупаются подчистую за день или два. Вот продавцы и овладевают приемами "омоложения" залежалых товаров.

Жуйте картон - дольше проживёте 10.04.2008

Подопытные крысы живут дольше, питаясь картоном, чем поедая продукты из наших супермаркетов.

Очередь за надеждой 01.04.2008

Безденежье, нищета и убогость стали вечными спутниками латвийских пенсионеров. И чтобы как-то облегчить жизнь пожилых людей, профсоюз "Наша сила" по их просьбе с 28 марта начал раздачу продуктовых пакетов. Как говорят организаторы акции – увы, мы не можем улучшить положение пенсионеров или прибавить им пенсии, но мы не позволим нашим старикам голодать.

Мутантом можешь ты не быть... 22.11.2007

Даугавпилсский рынок до отказа заполнен трансгенными фруктами и овощами - это о них говорят "генетически модифицированные продукты", которые должны иметь свое отличие на упаковке. Потребителя обязаны предупреждать, что эти продукты выращены на новой научной основе. Глядя на румяные наливные яблоки, неувядающие помидоры и крепкие перцы, крупный отборный виноград - можно позавидовать нашему изобилию. Трансгенными продуктами стали колбасные изделия и даже мясо животных, которых откармливают соей, кукурузой, картофелем с измененными генами. Стоит ли так волноваться, если ученые нашли способ защитить растения от вредителей и создать "чистые продукты"?