Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: НИ ДНЯ БЕЗ КЛОУНАДЫ: Народное голосование: кто ДОЛЖЕН быть мэром Даугавпилса

gorod.lv/#ixzz6v2uK9SGh
Аноним: Должен быть честный опытный хозяйственник и администратор, который в первую неделю не предаст и не ляжет под проженных коррумпированных коллег - преступников....

В предложенном опросе себя не проявил во всей красе с негативной стороны только один, но все еще впереди!
Проголосуем и увидим как он раскорячится чтобы выжить в стае
Аноним: В Даугавпилс завели административное дело на нескольких русских политиков и активистов, устроивших 9 мая «несанкционированный концерт» военных песен, сообщает корреспондент EADaily.

Бывший депутат самоуправления Даугавпилса Юрий Зайцев рассказал, что они вместе с несколькими единомышленниками устроили «стихийную спевку» — которая переросла в единственный в этом году праздничный концерт в честь Дня Победы.

«Мы собрались на территории частного владения на улице Театра — где находится офис нашей партии „Альтернатива“ — и начали исполнять советские песни военных лет. В импровизированном концерте участвовали бизнесмен и политик, бывший депутат Европарламента от Латвии, известный в наших краях певец Александр Мирский, музыкант и политический активист Александр Барановский, моя мать Татьяна Мейнерт и бард Сергей Соловьев. Никаких законов мы не нарушали — песни пели, повторяю, находясь на нашей территории. Некоторые прохожие останавливались на улице, какое-то время слушали — а потом шли дальше по своим делам. К слову, мы же накануне организовали и бесплатную раздачу горожанам упаковок с медицинскими масками… Опять же, в ходе нашего стихийного концерта устроили онлайн-трансляцию — кто хотел, тот мог послушать, не выходя из дома. Но уже вскоре после того, как прозвучала первая песня, к нам начала ломиться полиция, пытавшаяся взять наш дворик чуть ли не штурмом. Съехалось целых восемь полицейских экипажей! На двух машинах прибыли сотрудники государственной полиции, еще на шести — муниципальной полиции. Таким количеством, словно готовились сражаться с бандой особо опасных преступников», — пояснил Зайцев.

Подробнее: eadaily.com/ru/news/2021/05/11/v-latviyskom-…
Аноним: Голосовать не пойду
Увы, к сожалению голосовать не за кого.
Нет достойного человека, который бы стал настоящим хозяином города.
Практически все лица - герои скандальных историй.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/323349-narodnoe-golosovanie…
Аноним: Право избирать и быть избранным - основного гражданского права лишены половина налогоплательщиков Латвии,
так называемые негры, инопланетяне,алиенсы - неграждане. Импортные засланцы в государственной власти имеют по 2-3 гражданства, Они прогоосуют первыми.
Что получим посде 5 июня. если и граждане, выражая презрение к происходящему в Даугавпилсском городском самоуправлении, не пойдут на выборы?
Аноним: Людмила Богданова
Ну пока, лучшей кондидатуры чем Васильева - не вижу!
Аноним: Мэром должен быть тот, кого изберут ИМЕННО горожане!

Зачем голосовать за тех кто уже был и не выполнил обещания, или не был избран народом, а влез путём манипуляций депутатов.
Только равнодушный и глупый будет голосовать за того кто десятилетия сидит при "кормушке" и всё кормит обещаниями электорат. На кого заведено уголовное дело . кто обворовывает жителеймногоквартирных домов или годами отсиживается в оппозиции Саема и самоуправлений
Аноним: Юмор не спасет выборы,
Значит расклад такой. Мирский на голосование должен приехать на танке и задавить по дороге пару нерасторопных нациков, Прелатов на асфальтоукладчике, Лачуплесис на первом рейсе самолёта с аэропорта " Лоцики", Ейгим на бензовозе заполненным контрабандной соляркой, Дзалбе на ПЖКХашной нанометле, Борщевский прискакать на лягушке, этого кренделя с РСЛ соответственно Мирский подкинет, а Елкснинь как самый честный и не подкупный конечно пешком .
Аноним: Итоги - не за кого, но надо. Тогда пустым конвертом. Против всех.
Аноним: Народ, Где и что дают за голос ? Халявные должности, одноразовые маски, щебенку под дом не предлагать!
Аноним: Не предлагать асфальтирование дорог в микрорайонах !
Аноним: Не предлагать повернуть ПЖКХ к людям передом, а к лесу задом, так перед ПЖКХ ужасен!
Аноним: Дебаты... дебаты...
Андрей Элксниньш с тезисом :
“Главное - вернуть Даугавпилс его жителям!”
Вопрос : а что мешало за предыдущие четыре года «Согласию» в Даугавпилсе что -то конкретно сделать ?
Аноним: Арвид Баршевский

“Мы тоже хотим ....................................
Аноним: Элксниньш конкретен ,

Он целеустремлен и будет стремиться улучшать ситуацию в городе .... если вновь не образуют " коалицию " аферистов- политиканов , прощемившиеся в самоуправление лачплесис, дукшинский , янковская , прелатов и иже .... Борщевский ? Трели . По этим нотам будут петь соловьями и мирский , и эйгим , и дзалбе .... они банально лезут к бюджету только для решения своих финансовых проблем , Горожане ,наконец, должны осознать свою ответственность и не допустить этих деляг от " политики " в самоуправление ! Проводите разъяснительную работу со своим окружением и знакомыми . СТОП ЖУЛИКАМ И ВОРАМ !!!
Аноним: Элксниньш - оратор, в сравнении с жующим усы, но не практик и не хозяйственник. Есть проблемы в Даугавпилсе,касающиеся большей части населения. например - условия проживания в многоквартирных домах. Обещал не много . но и этого не сделал.
Аноним: Любители тритонов и пиявок в свое время остановили РАЗВИТИЕ ГОРОДА, помешали работам по строительству Даугавпилсской ГЭС
Аноним: есть мнение: ASK
Элксниньшь не доказывает, а берет и делает. Андрей наш мэр!!!!
Аноним: есть вопрос: Что конкретно сделал за 4 года?
Аноним: ни один из работавших в течении 4 лет не достоин переизбрания, но, правдами и неправдами, пролезут все
Аноним: В ладимир
Русские люди выбирают Русский Союз Латвии, к сожалению, большая часть русских жителей республики поражена в праве выбирать и быть избранными, более чем в восемьдесяти профессиях запрет на труд, языковой беспредел , запрет родного русского языка в образовании, весь список преступлений латышей портал не вместит, лаковые ботинки и кривые улыбки лживых кандидатов от латышских партий означают лишь много макарон на ушах оболваненных избирателей.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/323373-v-pervyh-predvyborny…
Аноним: youtube.com/watch?v=-9smD823aE0
Аноним: Что горожане ожидают от предстоящих выборов 5 июня?.
Аноним: Ну так
Сейчас городом правит одно дурачье, а после выборов придет другое. Голосуйте, и внесите хоть какое - нибудь разнообразие.
Ясно одно : Этих, которые пришли к власти путем переворота надо было выкидывать сразу. Почему сразу правоохранители ничего не сделали, это было законно и все было правильным и покрыто тайнами ? Ведь за это время эта Латгальская ОПГ и их коалиция еще больше расползлась и укоренилась.

Танюха
Не верю что что то измениться ну поменяется состав и опять одни обещания и больше ни чего все рвутся к кормушке Хотя поживем увидим конечно хочется изменений


...11:441
Хуже, чем сейчас уж точно не будет.

- Будет !

Союзы ужа и ежа. Коллективы лебедя , рака и щуки.
Квартеты мартышки, мишки , осла и козла
Аноним: правящую коалицию на помойку, а полном составе!


Не верю что что то измениться ну поменяется состав и опять одни обещания и больше ни чего все рвутся к кормушке
Хотя поживем увидим, конечно хочется изменений

..... если жители города выбрали бы мэра, а он набрал бы свою команду. А поскольку выбирают партийные списки, то выборы - это фуфло.
Тот, кто полезен для города опять будет скинут и у корыта продолжат весело чавкать те же пятачки.
Аноним: новый вирус поразил массово и беспощадно МАНИ́ЛОВЩИНOЙ зовется.
Лежат 130 кандидатов на диванах в классической позе, в потолок всматриваются , думу думают , чем бы удивить глуповатого избирателя
Мечтательное, бездеятельное отношение к окружающему, беспочвенное благодушие Манилова, одного из героев «Мёртвых душ» Гоголя активно в предвыборной больбе проявляют.
Аноним: То ли Ругели, в отдельно взятый город спортивного счастья превратить,
то ли наконец, там накатанные пылящие дороги бетоном закатать, то ли старуху смерть масками единоразовыми закидать,
или вовсе ничего там не обещать и не делать за систематическое неправильное голосование....
Аноним: А давайте награды детям за победы в олимпиадах выборочно давать!

- наконец новейшей идеей разродился отвечающий за разрезание красных ленточек инфант.
Аноним: За победы в трудовых олимпиадах, табуретку сострагать или очередглшл буратину смастерить - по золотой шоколадной медальке, а победы в словесности, тем более в слявянской , упаси убоже в русской
тупо игнорировать, дабы не извести стилистическую и орфографическую безграмотность в стенах городского самоуправления и контор его предприятий
Аноним: Деньги налогоплательщиков лучше привычно скрысятничать - мечтательно склонив головку разышляет временный слуга народа
Аноним: Олимпиада по русскому языку - это письменность. Грамотность и умение письменно излагать свои мысли на заданную тему, требующие не только эрудиции, но и сообразительности...Хотя, вы то как раз этих качеств и лишены. Так что бесполезно вам что-то объяснять, ибо вы не в силах это понять. Продолжайте выставлять свою глупость напоказ)))
Аноним: Депутаты правящей какаолиции могли и скинуться со своих незаработанных оплат детям.
Любых призёров надо поощрять.
И не важно что это олимпиала по русскому или цыганскому языку.
Если не было запрета на участие, значит могли бы не обделять, чтобы не сеять межнациональную рознь и ненависть
Аноним: Нынешняя власть во всей красе.
Как речь о детях депутата Брока, так 80 евро дали без проблем . Как речь о простых школьниках без депутатских связей, так тут Олимпиаду Российского университета не признают.
Позор Броку !


Прелатов в очередной раз опозорился. Вместо того, что бы публично сделать выговор Дукшинскому за его ошибку не выделить детям пособие, он по указке Лачплесиса побежал его защищать. А по итогу, теперь получается что врун. Голосовал против детей


Прелатов - лжец! Ещё и административный ресурс Думы использовал, что бы спасать своё враньё. Опубликовала его оправдания лишь его подружка ботоксная, который он с городского бюджета за саморекламу отваливает. Фу! Противно

горожанин
Брок, а слабо вернуть 80 евро ?

Инна
Пишу немного не по теме.. но о мэре Прелатове.. к которому ещё зимой обратилась за помощью.. Я живу на Гриве и после ремонта тротуара у моего дома рабочие оставили корень дуба.. который мы сами не имеем права подпилить.. Зимой тракторист не хотел аккуратно обьезжать этот корень и чистить наш тротуар. Он просто сгребал снег с грязью и оставлял все это около нашей калитки.. После замечания рабочий вообще перестал нам чистить наш тротуар.. Я обратилась за помощью к господину Прелатову.. Правда он дал распоряжение решить мою проблему.. Но рабочие ещё решили своеобразно..Тракторист нам единственным так и не чистил тротуар.. А дворник после каждого снегопада стал заваливать нас песком с солью.. Всю зиму мы ходили по этой грязи и носили с тротуара во двор.. В результате весь наш газон с травой сгорел от соли.. Дворник так швырял соль.. ЧТО У нас калитка вся в ржавых пятнах.. её нужно красить.. хотя её только покрасили в прошлом году.. А корень так и стоит на месте.. хотя проблему обещали решить.. Вот так у нас решают дела граждан наши руководители.. Кто мне поможет решить проблему и возместить ущерб..

Дукшинский и должен был проверить документ и согласовать. И он его согласовал, думая, что прокатит. Латгальская - по сути, националисты, им на фиг не впёрлась эта олимпиада по русскому в Петербургском университете. Если только для своих, например, сына нацистам Брока. В итоге, Прелатов в очередной раз начал вступаться , защищать вопиющее дерьмо.
Прелатову ещё учиться и учиться, а он хочет и рыбку съесть и на х... сесть..
Аноним: Eврея спросили : если бы ты стал царем. как бы ты жил ?
Аноним: Та ки немного лучше, чем царь . - ответио старый еврей. Потому что я еще немного бы шил...
Аноним: За прошедшие четыре года налогоплательщики , избиратели Даугавпилса потерпели от четырех царей , причем каждый царек еще что - то шил...
шьет ... и надеется шить и безответственно жить
Аноним: Безнаказанно загоняют город в долги.
Чего только не делают ради откатов ..

Для заключения миллионного договора на проектирование аэропорта за неделю до отставки Лачплесисом созвано внеочередное заседание Думы
Аноним: 18 июня, Прелатов (Mūsu partija) созвал внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы для утверждения финансирование на проектирование Даугавпилсского аэропорта.

1.Разрабатывать проект аэропорта по итогам проведенной закупочной процедуры будет фирма SIA REM PRO за 1,17 млн евро (с НДС), при этом - 912’630,55 евро взяты в кредит сроком на 5 лет.
NordicStaff
2. о выделении дополнительных 20 тысяч евро на оплату привлеченного эксперта в сфере авиации на время проектирования аэропорта.
Аноним: о дополнительных 20 тысяч евро на оплату привлеченного эксперта в сфере авиации на время проектирования аэропорта. .....................................................................................................................следует напомнить договор с Батерго - практику городского самоуправления привлечения покойников на роль экспертов
Аноним: ...

Piedzīt no prelatova un ko Daugavpils pilsētas iedzīvotāju un uzņēmumu zaudējumus!!!

Ф.Кастро
Торопятся. Надо успеть до 1 июля хапнуть на последок.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/324325-dlya-zaklucheniya-mi…
Аноним: 07:19
Вот же суки! Инвесторов нет, операторов нет, перевозчиков нет, инвестиций от государства нет. Нет ничего и никого, чтобы это аэропорт заработал. Но, сука, надо взять миллион в долг.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/324321-uhodyaschaya-duma-v-…
Аноним: Mūsu partija: Esam mes skaisti piloti, lidojam uz savu floti,
lidojam uz savu floti ar samaljotiem

Latgales partija : Kur ir mana lidmashiina, kur ir mana lidmashiina,
kur ir mana lidmashiina, kur taa ir?
Аноним: ЛАТГАЛЬСКАЯ ПАРТИЯ СПЕШИТ
УКРАСТЬ МИЛИИОН
У НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ДАУГАВПИЛСА

18.06. не переизбранные депутаты Латгальской и Мусу партии большинством голосов приняли решение выделить на проект для аэропорта более 300 тысяч евро.

В марте они же голосовали за кредит 912 630,55 евро на проектирование .

По требованию налогоплательщиков и по отношению избранных 5 июня депутатов, коалиции нового созыва, к этому проекту,
не исключено, что его реализация будет приостановлена.
Аноним: rКОМУ И БИСЕР МЕЛКИЙ
Как пояснил Прелатов, здание Нометню, 159, купленное у предприятия Latvenergo, где планировалось создать спортивную базу для юных футболистов,сейчас законсервировано.

По словам руководителя самоуправления, необходимо понимать, что для реализации проекта нужен источник финансирования.
Аноним: депутат Даугавпилсской думы Алексей Васильев: Русский союз Латвии выступает категорически против данного проекта, с 1 июля будет «оценка и отмена не выгодного для города и горожан проекта»:

По итогам проведенной закупочной процедуры разрабатывать проект будет фирма SIA REM PRO за 1,17 млн евро (с НДС), при этом – 912 630,55 берутся в кредит сроком на 5 лет.

Стоимость строительства небольшого современного аэропорта составляет около 200 миллионов евро, – пишет А. Васильев. – Даже человеку, не вовлеченному в работу по строительству аэропорта, понятно, что у нашего города, бюджет которого составляет около 120 миллионов, нет таких денег.

Государство, кроме одной записи в документах планирования, нигде в финансовых документах строительство аэропорта не упоминает. Частного инвестора тоже нет. То есть, денег на строительство нет, а кредит в миллион евро на проектирование уходящая дума берет даже не просто в обычном порядке, а собираясь на внеочередное, причем последнее заседание. Нас обрекают на очередное залезание в долги, причем совершенно не нужные», – прокомментировал ситуацию А. Васильев.