Хоккей. Aisbergi – Spīdvejs 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0) 2

Впервые на нынешнем чемпионате в игре между командами "Айсберги" и "Спидвей", прошедшей 26 декабря, основное время закончилось с ничейным счетом – 2:2. В первом периоде инициативой владели "Айсберги", больше гостившие у ворот соперников, к тому же, они шесть минут провели в большинстве. Однако, вратарь "Спидвея" был начеку, не удалось его переиграть и Павлу Пумпиньшу, вышедшему один на один. Опасно атаковали и "спидвеисты", Денис Козловский также не сумел обыграть вратаря, выйдя один на один. В первом периоде обошлось без голов.

Во втором Денис вывел “Спидвей” вперед, команда тогда играла в меньшинстве.. “Айсберги” отыгрались на первой же минуте третьего периода, имея преимущество в одного игрока. Гол забил Юрий Агурейкин. Но вновь сумел отличиться Денис Козловский, а за пять минут до окончания основного времени  Имант Лещев счет сравнял. Пробивали буллиты, и лишь пятый из них оказался победным для “Айсбергов” – 3:2.

Любопытно, что братья Иманта Лещева, сравнявшего счет в третьем периоде, играют за различные команды: Виталий за LRC, а Владислав за PSK и все они в числе самых результативных игроков в своих командах. А вот отец их – Виктор Лещев выступает за Jēkabpils. Виктор, кстати, лауреат спорта этого года среди ветеранов Даугавпилса – на чемпионате мира по зимнему ориентированию в 2009 году он стал бронзовым призером.

Поделиться впечатлениями о нынешнем первенстве города по хоккею мы попросили неизменного организаторы и судью этих соревнований Григория Кудряшова: "Учитывая, что в первом круге команды проведут еще по две игры, а на второй они могут дозаявить игроков (не более пяти), об итогах говорить рано, но некоторые тенденции уже обозначились. Например, игравшие сегодня команды – железные середнячки нынешнего розыгрыша. Победа “Айсбергов” передвинула их на четвертое место в таблице. У команды прогресс – прошлый сезон они закончили на третьем месте в группе “В”. Правда, в седьмом чемпионате они были серебряными призерами.

У “Спидвея” сейчас на очко меньше (13 очков) и они на пятом месте. В отрыве же три команды – “Рокишкис”, “ЛРЦ” и СКП". Литовцам в оставшихся двух играх первого круга предстоит встретиться как раз со своими ближайшими соседями. Это будут интересные поединки. Остальным пяти командам предстоит бороться за шестое место, дающее право после второго круга продолжить борьбу за Кубок и медали первенства. Из них я бы отдал предпочтение DLLA, хотя, повторяю, возможные изменения в составах могут изменить расклад сил противоборствующих команд".

28.12.2009 , 10:10

Hren vam a ne 1 mesto!

Правда о сборной по хоккею Латвии U20
Вот вторая игра против сборной U20 Словакии сыграна, если это можно назвать игрой...

Я сам, 1990 года рождения (как раз сверстник сборной и почти всех ребят хорошо знаю и играл с ними)... Так вот, я занимался хоккеем 15 лет, много где был, и немного знаю про молодёжный хоккей в Латвии.

Скажу вам честно - я был в шоке от состава сборной Латвии. Такого блата вы не увидите нигде в мире, и я готов ответить за эти слова.

Одно дело - Динамо Рига, где каким-то образом играет 19-летний Рональдс Цинкс (отец продаёт дорогостоящие картины), совсем другое дело - СБОРНАЯ страны, которая должна защищать честь страны, показывать своё молодое поколение, своих талантов, а вместо этого в Канаду полетели не хоккеисты, а туристы в прямом смысле - посмотреть на город, поиграть с канадцами на Чемпионате мира. А ведь согласитесь, что многие бы отдали деньги за такое! Так вот, можете звонить и узнавать (может на след. год остались места в сборную).
Это мне напомнило передачу - Звёзды на льду, где любой может научится фигурному катанию за недели.

Так вот, если упомянутый Рональд Цинкс действительно должен был играть в сборной, то у меня вопрос, что там делает в защите сын бывшего премьер-министра господина Калвитиса? Или 2 из 3-ёх вратарей - Раймонд Эрмичс и Дайнис Васильев?
У первого отец владелец Autofavorits, у второго - бизнесмен.

Вы думаете наверно, что мне просто завидно? - Нет, мне запретили врачи играть, поэтому я бы никак уже не попал-бы. (слава Богу).

b]Мне больше всего жалко ребят, достойных сборной, но которые не прошли "отбор"... Ведь очень трудно достичь в спорте чего-то если нигде не проявить себя на турнирах, таких, как чемпионат мира. Ребята, знайте, вы лучше тех, кто там!

Так вот, продолжим список... Ралфс Фрейбергс - достаточно знать кто его родители, и всё становится ясно.
Я вообще молчу про Робертса Мазиньша, который курил, пил, забросил хоккей на пару лет, а затем в сборной оказался.
Янис Шмит - что может быть лучше, чем общий бизнес с одним из тренеров сборной. (покрайней мере был).
Микс Липсберг - явно в школе питался икрой, однако гол свой заковырял.
Эдгар Улещенко - не знаю как сейчас - раньше встречался с дочкой Знарка. (Знарок знает, с кем надо дружить)