Хоккей. «Рокишкис» не знает поражений

Предпоследнюю игру первого круга литовская команда проводила 9 января против ЛРЦ, также еще не знавшей поражений в этом сезоне. Многочисленные зрители стали свидетелями интересной и захватывающей борьбы.

Железнодорожники выиграли первый период 2:0, а во втором забили еще одну шайбу. Казалось, игра сделана. Однако, литовская команда и не думала сдаваться и второй период закончился с ничейным счетом – 3:3. В третьем игроки “Рокишкис” забросили еще три шайбы, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Две шайбы в этой игре забросил Саулюс Лимонтас и теперь он с 33 очками стал самым результативным игроком чемпионата. Симас Сакайтис в этой игре обошелся без забитых шайб, но сделал три голевые передачи. С 24-я очками “Рокишкис” единолично возглавила турнирную таблицу с хорошим показателем забитых и пропущенных шайб – 80 – 21.

Состоялись в первенстве еще две игры. Самые недисциплинированные команды нынешнего первенства “Vilces” и “Rēzekne” воспользовались возможностью продемонстрировать друг другу свою “удаль”. По количеству заработанных штрафных минут чуть-чуть “удачливее” оказались игроки “Вилцес” ( 34 – 32), но вот шайб больше забросили резекненцы, которые и победили 5:2. По два раза огорчали вратаря соперников Валерий Виноградов и Александр Шиман, а последнюю шайбу провел Александр Валтерс.

Встреча команд PSK и Preiļi закончилась со счетом 10:3. По три шайбы провели  Леонард Римьян и  Владислав Лещев, а два раза отличился Артур Тенис. В следующем туре “полицейских” поджидает лидер первенства.