Футзал. «Лауцесе» вышла в лидеры 3

В отличии от игр летнего чемпионата, игры по футзалу, проходящие в одно и то же время на параллельных полях, наблюдать нельзя. А жаль, потому как каждая встреча имеет свою интригу, отнюдь не безразличную для болельщиков. Выбор же неизменно сопряжен с жертвой.

Вот и в четвертом туре не удалось увидеть, каким образом опытная “Диттон/Даугава” поддержала свою репутацию, обыграв своих молодых соперников-одноклубников БФС “Даугаву” со счетом 4:2, а ведь после первого тайма счет был ничейный – 2:2. Но зато встреча “ЛДЗ/Карго” с командой “Нортекс” заставила поволноваться, что называется, по полной программе. Никогда не проигрывавшая соперникам, команда “Нортекс”, опять вышедшая на игру в ослабленном составе, стала хорошим раздражителем.

Первый гол Д. Пойцан забил чуть ли от своей вратарской площадки, перекинув мяч через неосторожно вышедшего вперед вратаря “Нортекса”. И хотя на перерыв команды ушли при счете 1:1, “Нортексу” вновь пришлось вскоре отыгрываться. Последний гол в матче остался за ними, но за ничью “зацепиться” не удалось. 5:4 – заслуженная победа “ЛДЗ/Карго”. Преподнесли приятный сюрприз своим болельщикам и “Викинги”, сыграв вничью 4:4 с командой “Илуксте”.

Футболисты “Цельдариса” в игре с “ВРЦ” подтвердили свою репутацию агрессивной команды. После победы со счетом 11:2, Ю.Юкшс, забивший в этой игре 6 голов, стал с девятью голами одним из лидеров, а А. Григян, забивший три, довел свой счет до шести.

Центральной игрой тура была встреча “ЛРЦ” и “Лауцесе”, команд – не потерявших до этой игры ни одного очка. К сожалению, железнодорожников набралось лишь на 1,5 состава, и хотя они первыми открыли счет, хорошо сыгранная и ровно укомплектованная команда “Лауцесе” грамотно использовала свое преимущество. У “ЛРЦ” не было никаких шансов: 5:1 в пользу “Лауцесе”. С 12-ю очками она и возглавила турнирную таблицу первенства.

Аноним: Хорошая игра в субботу Атлант-ЛРЦ.Ждем болельщиков

Почему же она интересная? Атлант отчешет эту кучку обиженных из ЛРЦ во главе с главным обиженным Савицким, в одну калитку. А вратарь в ЛРЦ лучше пусть в сумо идёт, жопу отъел как бегемота. От Лауцесе три гола пустил с метров 10-15.