Скандал с квартирами 22

На прошлой неделе руководитель Управления социальных дел Жанна Кулакова выступила с информацией о смене руководителя бюро надомного обслуживания в связи с недобросовестным исполнением своих обязанностей его экс-руководителем Людмилой Томашевской.

В октябре прошлого года Управление соцдел сообщило о грядущей оптимизации своего учреждения с целью поднятия эффективности и качества предоставляемых услуг и обратилось к жителям с просьбой подавать свои предложения и замечания для улучшения работы учреждения. Первые нарекания от жителей были получены в адрес бюро надомного обслуживания, и  Жанна Кулакова издала распоряжение о создании комиссии для проверки вышеупомянутого структурного подразделения Управления соцдел.

В ходе этой проверки были констатированы нарушения в оформлении документов, а также этические нарушения и превышение должностных полномочий руководителем бюро Людмилой Томашевской. В частности, стало известно, что теперь уже экс-руководитель бюро предлагала клиентке бюро переписать квартиру на свое имя. “Этот факт бросил тень на результаты работы Управления соцдел, так как действия госпожи Томашевской, работника, которому был доверен ответственный пост в бюро, влияющем на судьбу незащищенных жителей города, поставил под сомнение престиж Управления соцдел и вызвал недоверие к рядовым работникам бюро, выполняющим свои обязанности с душой и вниманием по отношению к клиентам. Поэтому с 2010 года на должность руководителя бюро выдвинут работник, который хорошо знает эту работу, ответственно относится к выполнению своих обязанностей и уважает людей преклонного возраста и инвалидов, – Наталья Ермолаева. Частично изменился и состав сотрудников бюро”, – прокомментировала кадровые перестановки в бюро надомного обслуживания Жанна Кулакова, не сообщая, причастны ли остальные уволенные сотрудники к данному инциденту.

Управление социальных дел приносит свои извинения горожанам за действия бывшего руководителя бюро Людмилы Томашевской и в дальнейшем обещает отбирать сотрудников более тщательно, чтобы в ряды соцработников не попадали люди, которые неуважительно относятся к своей работе и своим клиентам. Ведь, как признала Жанна Кулакова, человеческий фактор – один из основополагающих в социальной сфере.

По неофициальным данным, в акте проверки бюро надомного обслуживания есть информация о том, что Людмила Томашевская и ее подчиненные не только предлагали своим клиентам переписать квартиры, но и провернули несколько таких “актов дарения”. Поистине доверие одиноких престарелых людей практически безгранично, несмотря на суровые жизненные уроки, чем порой и пользуются отдельные недобросовестные личности…

Полина ОРЛОВА

21.01.2010 , 13:16

"Сейчас"


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

а почему бы не дать слово Л. Томашевской? Во всех СМИ только мнение Кулаковой. Очень односторонне и наводит на определенные мысли...

Ну вы странные, господа комментаторы!
Кулакова в суд подавать должна или все ж пострадавшие?

А почему не написано какая партия впихнула Томашевскую на эту должность.

А прокурор города не может назначить прокурорскую проверку? Или так только в фильмах бывает?

Spravedlivost" i Zakonnost" , 4to eto takoe v Daygavpilse............

!!!: Spravedlivost" i Zakonnost" , 4to eto takoe v Daygavpilse............

Eto partija "LPP/LC" + "Sogla-sosi"..

Kulakova reiting sebe povishaet, hochet v seim zaleztj- skoro vibori, nado vsem pokazatj, kak ona "umeet rabotatj", dumaju, chto u nejo i dokazateljstv nikakix net, da i mesta nado osvobozdatj dlja ugodnix ei ljudei. Skoro v socialke budut toljko druzja Kulakovoi rabotatj.

Truth: Kulakova reiting sebe povishaet, hochet v seim zaleztj- skoro vibori, nado vsem pokazatj, kak ona "umeet rabotatj", dumaju, chto u nejo i dokazateljstv nikakix net, da i mesta nado osvobozdatj dlja ugodnix ei ljudei. Skoro v socialke budut toljko druzja Kulakovoi rabotatj.

Они и так работают с куплеными дипломами. Об этом весь очень многие знают. Вот где поле работы Министерству образования!!!!!!

svoiм rewila otdat teploje мestechko....!!!!!!!!
posмotret bi kak ti rabotaew,kulak

Да нет, на этот раз как раз правильно тетеньку сняли!

Аноним: Да нет, на этот раз как раз правильно тетеньку сняли!

А что бывали случаи в социалке, когда снимали незаслуженно?

Аноним: Аноним: Да нет, на этот раз как раз правильно тетеньку сняли!А что бывали случаи в социалке, когда снимали незаслуженно?

Про это не знаю, это был ответ на посты предыдущих комментаторов:)

Vsem izvestno, kak ljudi u vlasti rabotajut na neskoljkix rabotax odnovremenno. Kak eto vozmozno???? A ix za eto ne nado snimatj s dolznostei??? Mozno spokoino prepodavatj v rabochee vremja, sovmewatj dolznosti i poluchatj neskoljko zarplat srazu??? Horosho ustroilisj!!

Truth: Kulakova reiting sebe povishaet, hochet v seim zaleztj- skoro vibori, nado vsem pokazatj, kak ona "umeet rabotatj", dumaju, chto u nejo i dokazateljstv nikakix net, da i mesta nado osvobozdatj dlja ugodnix ei ljudei. Skoro v socialke budut toljko druzja Kulakovoi rabotatj.

Похоже на то, что так и есть.

А вот это уже не "влияние на престиж" или как там озвучили. Это называется "коррупция", по крайней мере по нашим законам.

Пройдёт времечко и все про это забудут, а этот неприятный момент так замнут, что в итоге из негатива получится позитив. :-))))))))

Аноним: Truth: Kulakova reiting sebe povishaet, hochet v seim zaleztj- skoro vibori, nado vsem pokazatj, kak ona "umeet rabotatj", dumaju, chto u nejo i dokazateljstv nikakix net, da i mesta nado osvobozdatj dlja ugodnix ei ljudei. Skoro v socialke budut toljko druzja Kulakovoi rabotatj.Они и так работают с куплеными дипломами. Об этом весь очень многие знают. Вот где поле работы Министерству образования!!!!!!

А вы думаете в Министерстве об этом не знают? ))))) Помните скандал с категориями лат. языка? Так там до сих пор работают с купленными "корочками" и никаких штрафов не платили.

Пор: А почему не написано какая партия впихнула Томашевскую на эту должность.

ДУМАЮ ВСЕ ИМЕЛИ ДОХОД И кУЛАКОВА ТОЖЕ вОН КАК ЗАГОВОРИЛА ОНА СРАЗУ вСЕ ЗНАЛА

Аноним: Аноним: Да нет, на этот раз как раз правильно тетеньку сняли!А что бывали случаи в социалке, когда снимали незаслуженно?

СНИМАЛИ ЕСЛИ НЕ УГОДИЛИ НАЧАЛЬСТВУ нО НЕ ЗА ГРЕХИ И ПОБОРЫ БАБУЛЕК

Kad dzīvokļu nodaļā strādāja Livija Jankovska arīpar naudu piedāvāja dzīvokļus, naudas nav iedod dzīvoklūs šausmīgā stāvoklī.
No domes jādzen ārā.

Написать комментарий