Больница, похожая на санаторий 6

Реконструкция в 4 миллиона латов - и от старинного больничного корпуса в Даугавпилсе остался только фасад. Все остальное - на европейском уровне.

В начале прошлого века здесь была городская больница, после войны – госпиталь для инвалидов. Сейчас в отремонтированном здании разместились четыре из одиннадцати отделений Даугавпилсской психоневрологической больницы.

Министр здравоохранения Байба Розентале вместе с другими гостями могла оценить уровень комфорта. Предусмотрены не только палаты и процедурные, но даже помещения для занятий хореографией, художественным творчеством, музыкой. Все это должно избавить пациентов от неврозов и других болезненных состояний.

Кстати, и в других корпусах больницы с помощью европроектов уже проведена реконструкция. Теперь только на фотографиях можно увидеть обшарпанные стены и десяток железных коек в одной палате. Современная больница больше похожа на хороший санаторий. Хотя, конечно, лучше все-таки провести время в плохом санатории, чем в самой хорошей психбольнице…

Светлана Гартованова


Написать комментарий

Хех можно сходить сума и прямой дорогой туды =))

Строят потемкинские бомжатники,дурики.Деньги с учетом завышенных смет(для чего,понятно)немеренные.А если подумать,и на перспективу не плодить бомжей и умалишенных.Наверное,дешевле будет?Ведь для кого это строится попали по большей части сюда от +хорошей+ жизни,так называемой демократизации и либерализма.Может быть менее меньше расходов будет дать руку помощи пока человек не стал бомжом и сумашедшим.

да, вот будет райская жизнь уродам-дебилам, не то что нормальным!

Что-то не в меру буйную активность наша "дурка" развивает. Уже который раз за последнюю пару-тройку лет про ее ремонты пишут. О нормальных людях надо заботиться, пока не поздно. Тоже мне "заботливые" выискались!

Антипсих: да, вот будет райская жизнь уродам-дебилам, не то что нормальным!

Райской жизни у этих людей не будет никогда,из-за неизлечимого диагноза.Разве что Бог их пожалеет за мучения на земле.Там много детей и молодёжи,некоторые мучаются из-за родителей-алкаголиков.Больно и страшно смотреть и понимать,что мало чем мы можем им помочь,хотя бы не кощунствовать.Избави,Господи,заболеть такой страшной болезнью.

Ljudi,pobojtesj Boga.Ne gnevite sudjbu.Vragu ne pozelaju stolknutjsa s etoj bedoj.

Написать комментарий