Футзал. Зрителей наградили захватывающими поединками 18

Три команды в прошедших 23 и 24 января играх чемпионата города по футзалу набрали полный комплект очков, а еще четыре выполнили "план" на 50%.

В 7 и 8 турах больше всех за одну встречу забил Андрей Егоров (“Нортекс”) – 4 гола, по три раза удавалось огорчать вратарей Ричарду Ращевскому и Аустрису Абдуллаеву (“Диттон/Даугава”), Александру Васильеву и Павлу Тарасову (“Лауцесе”), Янису Юкшсу (“Цельдарис”) и Алексею Боруну (“ЛДЗ/Карго”). Кстати, не стоит забывать, что Алексей Борун – воспитанник нашей ДЮСШ, в свое время забил гол итальянскому “Милану”.

“Диттон/Даугава” без особых проблем разобралась с “ВРЦ” 7:0 и “Илуксте” 4:1. Победы “ЛРЦ” дались с огромным трудом: 2:1 они одолели “Нортекс” и 4:3 юношей “Даугавы”. В игре с последними железнодорожники проигрывали 1:3 и сумели сравнять счет лишь на последних минутах после отчаянных ударов в сторону ворот соперников, а победный достался им после отскока, когда вратарь отразил опасный штрафной.

“Лауцесе” обыграла “Карго” 7:3 (в этой игре и отличились Васильев и Тарасов), а также взяла три очка в принципиальном поединке против “Цельдарис” – 3:2, дважды забивал Павел Тарасов и один раз Кирилл Курбатов. Комментируя эту интереснейшую игру, собравшую чуть ли не полную трибуну зрителей, наш опытнейший тренер Геннадий Пашин (ныне, увы, оказавшийся не у дел и воспитанником которого, кстати, является Алексей Борун) буквально “на пальцах” разъяснил различие между “футзалом” и “футболом”. Футзал требует особой сыгранности игроков, он не мыслим без непрерывных перемещений и игры лишь в одно-два касания. А вот “дорожники” тормозили игру, таская за собой мяч как гирю. В желании же победить и самоотдаче различия между командами не было, а их страсти во многом остужали фолы, набранные командами – по пять, а последующее нарушение правил грозило строгой санкцией.

Красную карточку в этих турах судьи поостереглись показывать, но вот желтые мелькали, как осенние листья – 22 раза. Судьи были заметными участниками игры.
После восьми туров лидером среди бомбардиров остался Янис Юкшс – 20 забитых голов, проявленная активность вывела на второе место Павла Тарасова – 15 голов, вновь возвратился в тройку сильнейших  Александр Исаков – 13 голов.

Положение команд перед девятым туром: Laucese – 24 очка, Ditton/Daugava – 22, Latgales ceļdaris – 18, RSS/LRC – 15, LDZ/Cargo – 12, Norteks – 10, Ilūkste – 7, BFC Daugava – 6, Vikingi – 4, VRC – 0.

25.01.2010 , 15:05

Александр Внуков


Написать комментарий

“Диттон/Даугава” без особых проблем разобралась с “ВРЦ” 7:0"
===================
это не Диттон/Даугава, а спортшкола обыграла 7-0

Ваша правда - "Диттон/Даугава" победила со счетом 10:1

джет: “Диттон/Даугава” без особых проблем разобралась с “ВРЦ” 7:0" =================== это не Диттон/Даугава, а спортшкола обыграла 7-0

aga,ja 4itaju i dumaju...4to za hrenj! Aleksandr budjte vnimateljnej sledja za igroj!Vi ze priwli na vtoroj taim:)

А почуму у Юкша 20 забитых? В игре с Лауцесами он не забивал.

А вот “дорожники” тормозили игру, таская за собой мяч как гирю.
jerundu nepi6ite :D

буквально “на пальцах” разъяснил различие между “футзалом” и “футболом”. Футзал требует особой сыгранности игроков, он не мыслим без непрерывных перемещений и игры лишь в одно-два касания.

Очень глубокие познания в области футбола!!! А вот "футбол" видимо не требует сыгранности, да и двигаться там тоже не к чему, а про одно-два касания вообще речи нет, все только и делают, что обводят соперников одного за другим!Вы с Пашиным нам всем глаза открыли! Спасибо! Афтор жжот!

Николаич, ты зачем все секреты раскрыл!? Как на , тренерам, теперь работать? Куска хлеба лишил!

Гы! представил,как пашин внукову на пальцах на трибуне объясняет...

Кстати, не стоит забывать, что Алексей Борун – воспитанник нашей ДЮСШ, в свое время забил гол итальянскому “Милану”.
Итальянцы до сих пор плачут при упоминании фамилии БОРУН! Вот же было таки "свое время"!
Автор луччий! Пиши ещщё!

milan navern do si por v ahuje-ne mozet otojti.... was voot i interu proigral...blin vooot v 4jem delo-okazivaetsa prosto Barun im kogdato zabival!! vooot eto zeeestj....

знал бы, автограф взял бы после игры..

predlogaju Baruna v zal slavi vnesti-naravne s jawinim, bekenbaurem, pele....
hotja ne on vinovat-skoree pawina vnesti tuda nado..4tobi menjwe raskazival...

Действительно, много хороших футболистов вышли из нашей ДЮСШ.У комментаторов, судя по отзывам, на всех припасено гноя вдоволь. Увы.

ne nado putatj horowego futbolista s horowim 4elovekom..... horowij futbolist eto kto igraet ili igral hotjabi na urovne sbornoj latvii ili-takih ne tak uz i mnogo... spole, smirnov, isakov, vlasov, rudnev, afanasjev, sokolov... ewe mozno neskoljko familij dobavitj...no nas4jet Horowego futbolitsa Baruna siljno somnevajusj...4elovek horowij eto da...no ne boljwe!! polovina igrokov na gorod na mnogo lu4we ego! hotja i on molodec!

А.В...: Действительно, много хороших футболистов вышли из нашей ДЮСШ.У комментаторов, судя по отзывам, на всех припасено гноя вдоволь. Увы.

фу, как не красиво, "гноя"!!! Это ирония не к воспитанникам спортшколы, а к словоблудию автора! Уважаемый А.В. задумайтесь прежде чем что то писать, может просто факты. А ваши "комментарии" вызывают в лучшем случае улыбку.

Неееет! г-н Внуков, не думайте! Пишите как есть. Рубите правду- матку! А то и почитать нечего будет. И обсудить. Браво! Аплодисменты!

А вот на ютубе видео Лауцесе- Целдарис выложили.
http://www.youtube.com/watch?v=cwvVh0_ZelI

Аноним: А вот на ютубе видео Лауцесе- Целдарис выложили. http://www.youtube.com/watch?v=cwvVh0_ZelI

:) :) :)

Написать комментарий