Л. Козловска: В 2009 году снизился местный туризм, но выросло число иностранцев

фото gorod.lv
фото gorod.lv
По словам руководителя центра информации Туризма Л. Козловской, в 2009 году жители Латвии меньше посещали Даугавпилс в целях туризма.

Однако, увеличилось число иностранных туристов – 2792 туристов. В основном это туристы из Германии, Польши, Литвы, Белоруссии, Эстонии и России. Нужно отметить рост потока туристов из Норвегии. В связи с этим, летом 2010 года, представители крупной туристических организации Норвегии планируют визит в Даугавпилс для исследования города, как конечной цели путешествий.

“Даугавпилс, как часть Латгальского региона, позиционируется как Земля Балтийских озер и с новыми маршрутами принимает участие в различных туристических выставках за рубежом. У Даугавпилса очень хорошее географическое месторасположение. Находясь в восточной Латвии, город является значимым конечным пунктом путешествия, о котором отзываются очень положительно”,- отметила Лолита Козловска.

Для того, чтобы еще более привлечь туристов, ведется работа с иностранными журналистами, создающими путеводители. А для привлечения местных туристов, планируется продолжить сотрудничество с центральной прессой, которая бесплатно согласна публиковать статьи с описанием туристической информации о Даугавпилсе. На рекламные расходы (тематические буклеты, путеводители, содержание сайта) ежегодно в бюджете самоуправления предусмотрено всего 1-1,5 тысячи латов в год.

Всего, за 2009 год, центр информации Туризма Даугавпилса обслужил 7957 туристов.

26.01.2010 , 03:14

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий