О. Дукшинская: Уже найдены решения проблем, которые могут возникнуть 73

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как сообщалось ранее, на утверждение в Думу подготовлен план по оптимизации образовательных учреждений города Даугавпилс.

Согласно данному плану, 5-ую основную школу объединят с Центра гимназией, 7-ую основную с 16-ой средней, а 8-ую основную с школу 6-й средней. Saskaņas pamatskola перейдет в помещения 5-й школы, 16-ая школа сформирует латышский поток, а 17-ая средняя в 2012 году освободит помещение на улице Варшавас.

Как объяснила  Ольга Дукшинская, оптимизация необходима в связи с тем, что количество учеников сильно сократилась. По ее словам, деньги, сэкономленные, например, на отоплении на данный момент полупустой школы, с пользой потратят на бонусы для учеников объединенных школ. Также, она видит положительный момент данных изменений в том, что ученики теперешних основных школ, перейдя в новые средние, по окончанию 9 класса смогут продолжать учиться в той же школе в 10 классе (с оговоркой о том, что наберется 2 класса по 25 человек).

Как сообщила г-жа Дукшинская, в ближайшее время будет организовано собрание с родителями учеников тех школ, которых затронут перемены. По ее словам, они готовы к тому, что кто-то может быть недоволен. Однако, она заверила, что причин для беспокойства нет, т.к. уже найдены решения проблем, которые могут возникнуть. Например, уже решен вопрос о том, как ученики будут добираться до своих новых школ. В 8-ую школу детей уже возит автобус самоуправления. Так же планируется поступить и с перевозкой детей к 6-й школе. К 16-й школе курсирует городской автобус. Для большего удобства его маршрут будет немного изменен: появится остановка ближе к школе.

На вопрос то том, возникнут ли случаи, когда родители предпочтут отдать детей совершенно в другую школу, нежели предлагается в плане, О. Дукшинская ответила, что такие случаи будут, скорее всего, единичными. Она аргументировало это тем, что дети предпочтут все-таки остаться в своем классе, со своими одноклассниками и друзьями, со своими учителями. Тем более, что условия в объединенных школах обещают создать благоприятные и для обучения, и для адаптации детей.

Организационные вопросы относительно оптимизации будут решаться в ближайшие недели. Ориентировочно через месяц будет решен вопрос о трудоустройстве педагогов, директоров, администрации и технических работников данных школ.

26.01.2010 , 15:21

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 53 комм.

школы закрывают,а сколько методистов!!!!!!!в управе!!!!!Может 2 ух хватит?
Зачем в управе при входе мужик сидит?-оказывается родственник Дукшинской-он нужен?Может уже сократить пора?

Аноним: школы закрывают,а сколько методистов!!!!!!!в управе!!!!!Может 2 ух хватит? Зачем в управе при входе мужик сидит?-оказывается родственник Дукшинской-он нужен?Может уже сократить пора?

В славном городе почти все родственники. Был как-то на свадьбеу знакомых, разговорились, - 5-6-7-8 ... колено. Может Вы голь перекатная, приблудная, а у местных - все родственники, не зависимо от национальности по паспорту)).

О как,проблем ещё нет,а решения по ним найдены ! Голопируют,однако,наши руководители от просвещения...Вот только возникает вопрос,зачем 5-ю школу,с 500-ю стами учеников,переводят в 4-ю,где и 300-х сот не наберётся ? Да и место,где находится 4-ая школа,не надо равнять с местом,где находиться 5-ая школа.Получается,что детей собирают в одну большую кучу,на перекрёстке с большим движением автотранспорта--- будте любезны,нюхайте выхлоп,поподайте под транспорт(не дай бог !).Ради чего или кого всё это делается ? Понятно только одно---все эти телодвижения направлены не на улучшение образовательного уровня учащихся,не на улучшение условий обучения,а только на решение своих и своих родственников проблем.Тем более прикрыться есть чем,решением бездарного правительства,под названием ,,оптимизация...,,.

лувур: А БУДЕТ ТАК КАК СКАЖЕТ ГОСПОЖА ДУКШИНСКАЯ!Замечательно. Лучшей оценки для человека и не надо!

Да,это маленький Сталин,человек-интриган!Правдами и неправдами она добивается своего!
Вспомните как она была назначена на должность.Никто даже не пискнул ,о том что надо провести конкурс!

Зачем журналисты поливают грязью 5-ю школу?!Открываем утром Динабург и читаем одни только нелицеприятные факты о школе...Автор статьи неизвестен...Чего только стоит фраза" В освободившихся помещениях 5-ой основной школы 1-го сентября 2011 года новоселье отметят учащиеся Сасканяс школы(452 ученика),у которых наконец-то появится и спортивный зал и собственный стадион." Вот так-то,господа!Пусть реорганизуют,реформируют,но пусть и добрые слова скажут в адрес учителей и детей 5-ой школы,которые из года в год занимают места в олимпиадах и конкурсах.Однако хорошие факты о школе умалчиваются.

Аноним: Зачем журналисты поливают грязью 5-ю школу?!Открываем утром Динабург и читаем одни только нелицеприятные факты о школе...Автор статьи неизвестен...Чего только стоит фраза" В освободившихся помещениях 5-ой основной школы 1-го сентября 2011 года новоселье отметят учащиеся Сасканяс школы(452 ученика),у которых наконец-то появится и спортивный зал и собственный стадион." Вот так-то,господа!Пусть реорганизуют,реформируют,но пусть и добрые слова скажут в адрес учителей и детей 5-ой школы,которые из года в год занимают места в олимпиадах и конкурсах.Однако хорошие факты о школе умалчиваются.

Вы знаете,прихожу к выводу,что газеты лучше не читать вообще.Каждый тянет одеяло на себя,т.к.у каждого есть свой,шкурный интерес.Верьте глазам своим и себе,а газетам - не стоит.

лувур: Лично я ей верю. Удачи. Чем могу, помогу.

А чем можешь?

Верьте глазам своим и себе,а газетам - не стоит.

Мы тебе верить будем!Справедливая ты наша!

лувур: Юнель из Мавзолея: лувур: Лично я ей верю. Удачи. Чем могу, помогу.Помоги и мне. Чем можешь.Вот пишу, этим и помогаю нищим духом)))

Выходит Дукшинская нищая духом?

Аноним: лувур: Юнель из Мавзолея: лувур: Лично я ей верю. Удачи. Чем могу, помогу.Помоги и мне. Чем можешь.Вот пишу, этим и помогаю нищим духом)))Выходит Дукшинская нищая духом?

a tak i jestj
kak nedovoljstvije na4ali virozatj tak srazu kak straus - golovu v pesok
vse fakti i praveljnuju informaciju skorojut ot vsex i sdelajut tak kak eto nado
fu fu fu protivno vse eto videtj v nasem gorode:(

Думаю в Центра гимназии будут учить в две смены,а вот это ,поверьте-ж.па!!!!

Аноним: Мы тебе верить будем!Справедливая ты наша!

А почему аноним-то, верующий ты наш!?))

РОДИТЕЛЯМ: Думаю в Центра гимназии будут учить в две смены,а вот это ,поверьте-ж.па!!!!

От второй смены уже давным давно призывали отказаться прежние руководители Школьной Управы со страниц газет...И вот на тебе!! А так скорее всего и будет! Школа ведь не резиновая...И учтите,какое сложное может быть расписание у старших классов...Так что младшеньких только во вторую...Радуйтесь!



В конкурсе на вакантное место на должность заведующего 10-м дошкольным учреждением участвовало 3 претендента.
-----------------
Ах,вот как всё таки полагается делать ! А кто проводил конкурс на должность руководителя Управления образования,которую теперь занимает Ольга Дукшинская?

Аноним: В конкурсе на вакантное место на должность заведующего 10-м дошкольным учреждением участвовало 3 претендента. ----------------- Ах,вот как всё таки полагается делать ! А кто проводил конкурс на должность руководителя Управления образования,которую теперь занимает Ольга Дукшинская?

Справка:
Должность руководителя Управления образования закреплена в нашем городе за семейным кланом Дукшинских и передаётся по наследству.

Аноним: школы закрывают,а сколько методистов!!!!!!!в управе!!!!!Может 2 ух хватит? Зачем в управе при входе мужик сидит?-оказывается родственник Дукшинской-он нужен?Может уже сократить пора?

davno pora nu a togda kto {rodinu} ot vseh zastetit kak nekak a pri ohrane s priveyom.

zalko 4to o detjax nikto ne dumaet!!!toljko palitika!!!! mozet kakaja komisija proidet po skolam posmatretj v kakuju lucse slitj 700 detei!!!!!!!!!!

cel: Аноним: школы закрывают,а сколько методистов!!!!!!!в управе!!!!!Может 2 ух хватит? Зачем в управе при входе мужик сидит?-оказывается родственник Дукшинской-он нужен?Может уже сократить пора?davno pora nu a togda kto {rodinu} ot vseh zastetit kak nekak a pri ohrane s priveyom.

Люди,пишите без ошибок!!! Невозможно читать...защитит-через И,а последнее слово вообще не разобрать...хотя бы даже и латинским шрифтом..

Аноним: zalko 4to o detjax nikto ne dumaet!!!toljko palitika!!!! mozet kakaja komisija proidet po skolam posmatretj v kakuju lucse slitj 700 detei!!!!!!!!!!

Политика через О пишется...Русский язык жалко,что коверкают... Никакая комиссия не поможет,раз реформа задумана...

Аноним: Аноним: zalko 4to o detjax nikto ne dumaet!!!toljko palitika!!!! mozet kakaja komisija proidet po skolam posmatretj v kakuju lucse slitj 700 detei!!!!!!!!!!Политика через О пишется...Русский язык жалко,что коверкают... Никакая комиссия не поможет,раз реформа задумана...

Правильно!Без вас всё решили!Теперь поиграем в демократию - типа давайте поговорим!Что обсудили-не нравится?Но решение уже принято!Чихали мы на вас!

Написать комментарий