Реставрация водоподъёмной башни в Даугавпилсской крепости

В открытом конкурсе на право проведения показательных работ по реставрации водоподъёмной башни, объявленного Даугавпилсской городской Думой, принимают участие три строительные организации SIA “Gādība”; Ditton Būve SIA; объединение Svente Holding SIA совместно с AS Būvuzņēmums Restaurators, сообщает муниципальный сайт.

В рамках показательной реставрации водоподъёмной башни следует провести архитектоническое исследование, техническое обследование и разработка реставрационных эскизов проекта, а также техническую разработку проекта. Реставрацию здания следует проводить в соответствии с разработанным строительным проектом. В здании водоподъёмной башни планируется разместить Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости. В данный момент комиссия по закупкам Даугавпилсской городской думы рассматривает предложения строительных организаций.

Параллельно с рассмотрением документации поданной на конкурс в рамках проекта, проходит разработка генеральной линии, которую координирует эксперт по стратегическому планированию  Инга Голдберга. Разработанный документ будет руководством для владельцев различных зданий в самоуправлении, стране и частном секторе.

Генеральная линия даст представление о том, как поступать в различных ситуациях по обхозяйствованию и реставрации Крепости, для того, чтобы развивать как единый комплекс уникальный исторический и культурный памятник Европейского масштаба – Даугавпилсскую крепость.


Написать комментарий