Коммунальным службам города морозы не страшны 14

фото О. Переваловой
фото О. Переваловой
Вот уже почти 2 месяца природа нас радует настоящей зимой, настоящими морозами. Но как это сказывается на работу наших муниципальных служб, выясняла корреспондент Gorod.lv.

Как сообщили в SIA “Daugavpils Dzīvokļu un Komunālās Saimniecības Uzņēmums” на работу предприятия сильные морозы влияния не оказали. “Все идет по плану. Были учтены ранее возникавшие проблемы с целью оперативного решения”,- отметил  Вячеслав Ширяков.

Руководитель Теплосетей также заверил Gorod.lv, что чрезвычайных ситуаций за последнее время не было. Однако он отметил, что с наступлением оттепели возможны временные неполадки (например, течи дренажных вентилей), которые не станут неожиданностью и будут своевременно устранены.

Как заверил и.о. исполнительного директора Думы  Евгений Хлопок, в морозы и снегопады ведется усиленный контроль за работой коммунальных служб. Он также сообщил, что на очистку и уборку улиц в зимний и переходный период выделено около 120 тысяч латов в месяц. Наибольшие проблемы, по его словам, коммунальным службам доставляет уборка снега на дворовых улицах из-за припаркованных на обочинах машин. Если в первый зимний месяц был небольшой перерасход, то теперь, за счет экономии, суммы выравнивались.

26.01.2010 , 16:12

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Безусловно не было чрезвычайных событий.
Водичка горячая ключиком из-под земли била во дворе пятой школы, так это так положено.
Да и для того чтобы приехать и проверить почему горячая вода гейзер устроила понадобилось всего 5 часов.

u sharikova vse O'K,a na dorogah chert nogu slomit

Да уж, не страшны...очищается только пара улиц в городе, а по остальным едешь как в деревне...на НС очищается только улица 18 ноября и Валкас, остальные засыпаны снегом!!!

хотелось бы верить что готовы,ну что же посмотрим,цыплят по осени считают.

К приходу зимы были готовы и ждали ее во всеоружии а она противная пришла неожиданно и с этим, как его, да-да морозом :).

Не говори ОП!!!Зима еще не кончилась.Сплюнь.

результаты будут видны в конце зимы-сейчас рано о чем то говорить-если сегодня Рено заводили с буксира это говорит о работе гаража,а нам говорят готовы к работе в зимних условиях,чушь все это и вранье.

народ, а при чем здесь уборка улиц и Ширяк & Ко? Уборкой, а точнее НЕ уборкой , улиц заведует другая городская служба "Спец-АТУ" называется. И ее начальник браво умеет рапортовать сколько едениц техники выехало на работу. А вот сделали-ли они что-нибудь, он стыдливо молчит!

Правильно, бригаде по выселению в мороз самая работа и клиенты быстро загибаются а то болтаются по улицам "туристов" распугивают.

Самый кайф начнется когда упадет мороз,начнет массово замерзать водопровод и канализация в деревяшках, ПЖХовцы , а у вас паровоз и САГ в полном боевом или так ,ваш шеф сказал что готовы к труду и обороне,посмотрим,а на выходные при таких морозах надо бы дежурных дополнительно оставлять,кабы чего не вышло.

Вы успеете в оптимизированном варианте снять показания теплосчетчиков,где ваша хваленная телеметрия,и с латышским языком у вас проблемы,что у вас сантехники чукчи-блин,одни проблемы-а мороз крепчает, и что же вы защитные очки не выдаете,осколки в глаз попадают,а это уже чревато,а у вас все под контролем,не верю я вам,
ВСЕ ВЫ там врете,а врать нехорошо,чему вас в школе учили,вы что с луны свалились БЛИН,интересно блин,

ВО НАРОД. ЗИМА ПРИШЛА И СНЕГ В ГОРОДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ, ИНАЧЕ ДАЖЕ НА ЗИМУ НЕ ПОХОЖЕ.

"Водичка горячая ключиком из-под земли била..."

Раз 5-7 по городу за пару последних дней наблюдал такую же картину...

А на улице снег-а у вас лопат хватит,господа-снежная тревога.

Написать комментарий