Праздник в Скрудалиенской школе 6

15-го января, Скрудалиенскую школу Даугавпилсского края посетили множество героев детских сказок - Шрек и Фиона, Мыши, Медведь счастья, Лев и другие.

В этой зажигательной сказке дети играли, танцевали и веселились в течение 2-х часов! По окончанию праздника, в честь старого нового года, все дети, учителя и участники отведали вкуснейшего пирога формы 2010-го года!

“Этот небольшой 2-х часовой праздник дал надежду детям о сохранении и дальнейшей поддержке этой школы от закрытия. Дети, родители и учителя, убедились в том, что о них помнят, даже в это, для всех тяжёлое время”,- процитировал  Вячеслав Новиков (предприниматель и активный участник праздника).

“Мне особенно было приятно принять участие в этом празднике, т.к. я сама из Скрудалиены и очень хочу сохранить эту школу!”,- Елена Потрясова, активный участник праздника.

“Мероприятие в действительности было энергетическим зарядом для нас самих. Заряд, равноценно которому было бы сложно найти в это зимнее время. Настоящей радостью были отзывчивость и активность детей”,- рассказывает участник инициативной группы,  Алдис Цимошка.

“Для меня, вопрос о судьбах школ стоит особо остро, т.к. сама являюсь зам. директора Калупской школы”,- Инита Ивдра.

“Мы очень рады, что смогли сделать такой отличный подарок школе на память, в виде фотографий и видео. Надеемся, что воспоминания об этом празднике ещё на долгое время останутся в сердцах учеников и учителей этой школы!”,- Фототограф – Сергей Прокофьев, видеооператор – Эрикс Скурятс.

Напомним, что в августе 2009-го года, Скрудалиенская школа, нашумевшая на всю Латвию, была в списке среди 36-ти Латвийских школ, которые планировали закрыть. Всё же, с тяжёлой борьбой удалось отстоять сохранение этой школы, где дети могут учиться на латышском языке.
Школа удачно пережила эти сложности и продолжает работать, успешно участвуя в Европейских проектах, а дети по-прежнему продолжают учебу в родной школе.

Роли:
Мышь Пикс- Алдис Цимошка
Мышь Пика – Инита Ивдра
Клоун – Елена Потрясова
Медведь счастья – Вячеслав Новиков
Лев – Эрикс Скурятс



Написать комментарий

Молодцы! Действительно красивый праздник! Приятно, когда дети видят что-то красивое в своём детстве, не только тягость сегодняшних дней.

От лица родителей выражаем глубокую благодарность за проведённый праздник!

это сколько медалистов и уважаемых людей выпустила эта школа за время сущесвования,если закроют,это плевок в лицо бывшим выпускникам ,РУКИ ПРОЧЬ от школы,

Уничтожь школу- уничтожишь поселение.
Уничтожишь поселения- уничтожишь государство.

Праздник красивый! Молодцы! А школа уже лет 15 под воросом и это не даёт развиваться ни самой школе ни пед.составу! И,как я понимаю,этот процес не закончился и не закончится.И жалко что в этой борьбе страдают дети,каждый год думать -закроют-не закроют!

Вот-вот.Уважаемый Анан-житель,по-моему Вы не тем занимаетесь.Делайте детей.Полную учеников школу ни кто не тронет.

Написать комментарий