Multihalle начал протекать (дополнено) 56

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Вчера, 31 января, в Олимпийском центре был отменен Чемпионат по футзалу. Официальная версия - технические причины.

Как стало известно порталу Gorod.lv под техническими причинами скрывается протекание крыши в обоих залах, что и не позволило проводить Чемпионат. Это не единственные проблемы технического характера в новом спортивном комплексе.

29 октября госкомиссия приняла в эксплуатацию многофункциональный спортивный комплекс. Торжественное же открытие спортивного центра состоялось 14 ноября, когда город посетил президент Латвии Валдис Затлерс.

Заказчиком строительства Мультихалле является Даугавпилсский Олимпийский центр. Первоначальный срок сдачи объекта должен был быть в мае месяце 2009 года, но несколько раз переносился. Стоимость квадратного метра 1,8 тысячи латов, общая сумма 17 миллионов латов.

Генподрядчик строительства Олимпийского центра в Даугавпилсе была строительная фирма “Gādība”. На семинаре “Возможности развития бизнеса в Даугавпилсе в 2010 году”, проводимом 22 января, Е. Васильев (“Gādība”), высказываясь против рижских строительных компаний в Даугавпилсе, в качестве основного аргумента приводил нереальность качественного строительства за малые деньги, предлагаемые рижанами.

Что касается луж, то они возникли и периодически пополняются в четырех местах выхода наружу (из помещения на крышу) электрокабелей от дымовых вентиляторов. “Конденсат” – пояснил технический работник комплекса. Самим работникам многофункционального спортивного комплекса никакого ремонта производить нельзя, иначе будет нарушение двухгодичной гарантии производителя работ – “Гадибы”. Исполнительный директор Даугавпилсского олимпийского центра  Улдис Пастарс: “Течет изначально – это не новость, и не только на игровые площадки. Представители “Гадибы” заверяют, что все работы проведены согласно технической документации и их вины нет. Сейчас строители находятся в контакте с проектировщиками, и идет процесс решения этой технической проблемы”.

Насколько серьезный ущерб, нанесенный протеканием крыши, будет известно позже. Напоминаем, в залах положен дорогостоящий паркет, специально привезенный для спортивного комплекса. Gorod.lv будет следить за развитием событий в Олимпийском центре.

01.02.2010 , 10:15

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 36 комм.

Скажу сразу-я НЕ патриотка,поэтому ОЧЕНЬ рада очередной неудаче думы.Кричали на всех углах-Видавский в память о своём царстве оставил ледовый,Строде-олимпийский центр!Ха-ха-ха!Пусть течёт и вообще пусть развалится на обломки!

За 1,500 Ls за квадратный метр могли бы расстараться получше. А сколько утекло в карманы - вот крыша и протекает, а аткат. Все кушать хотят.Главное, что бы не рухнуло, когда мы внутри. Когда вы господа уже наваруетесь?

Не 1.500 , а 1.800

Ася: Скажу сразу-я НЕ патриотка,поэтому ОЧЕНЬ рада очередной неудаче думы.Кричали на всех углах-Видавский в память о своём царстве оставил ледовый,Строде-олимпийский центр!Ха-ха-ха!Пусть течёт и вообще пусть развалится на обломки!

Gorod, polon idiotov.

Ася: Скажу сразу-я НЕ патриотка,поэтому ОЧЕНЬ рада очередной неудаче думы.Кричали на всех углах-Видавский в память о своём царстве оставил ледовый,Строде-олимпийский центр!Ха-ха-ха!Пусть течёт и вообще пусть развалится на обломки!

Аська она и есть аська, даже не уродина. Под обломки не сторды с клещёй лягут и не лачуки с пеньковскими и васильевыми , а твои дети. Что тогда, дура, завоешь? так воем с того света никого еще не вернули

первый раз вижу что это не эйгим виноват,все так привыкли что всё что неправильно это он .госпожа строде - пора скидывать все бочки на него, что на этот раз подготовили?

Аноним: первый раз вижу что это не эйгим виноват,все так привыкли что всё что неправильно это он .госпожа строде - пора скидывать все бочки на него, что на этот раз подготовили?

Согласен с Вами.Просто им очень удобно все списывать на Эйгима.

Согласен с Асей.Только пусть это случится ночью,когда там не будет людей.Советские памятники новая власть снесла,а памятники им пусть падают сами.

soberitesj i nape6ite v KNAB i pustj etu STRODE proverjat kuda delisj 13 millionov????????????

В нашем городе руководят учителя лат.,биологии , англ., физкультуры , бармены . Предлагаю , что бы в городе не текли не крыши , не что иное - подключить к руководству воспитателей детских дошк. учреждений . Интересно , что будет ?

Гы-Гы: негра: строителям привет от Чебурашки : строили, строили и построили . УРА !!!!!Хорошо, что ещё нет оттепели , а то был бы полный трындец.Оттепели нет пока. А вот когда она произойдет, то может случиться "великий шухер". Думаю, что некоторые уже поняли, что не усиления протекания надо бояться, а того, что снег на крыше многократно потяжелеет и потом окажется, что этот проект не был рассчитан на столь обильные снегопады. А скинуть снег с крыши забыли или побоялись, типа, "нарушения гарантии". Пару лет уже поблизости от нас крыши от снега не валились, но забывать об этом не надо.

- Народ! Пошли завтра снег с крыши убирать!
- Нафига?!
- Ну как - шашлычки, водочка...
- А лопаты для уборки снега где возьмём?!
- Нет, значит, когда мы на рыбалку ездили - про удочки никто не спрашивал...

Помню: в свое время чуть ли не лучшей в Латвии считалась фирма Калнозолса. Но и у него крыша в новой пристройке к рижской думе потекла. То ли проекты щас идиотские, то ли материалы - барахло.

...чуть ли не лучшей в Латвии считалась фирма Калнозолса.
----------------------------------------------------------------------------------
Те еще оптимизаторы финансовой мечты из дерьма пулю слепить... дорого.

А чего это госпожа Исакова не комментирует сей факт. Аууу

"Veteran sssr", a na samom dele dyra4ok(teket). Za4em tebe polemika(teket) idiot!

Ветеран СССР: Аноним: Ветеран СССР: Не текёт!Стесняюсь : может правильнее будет НЕ ТЕЧЕТ? A?Моя вода ЗАТЕкает и поэтому не текёт :))) , а ваша не Течёт, поэтому она заТЕЧает??)))

ВИтИран СССР: ты полный прЕдурок!

Ветеран СССР: заТЕЧает??)))

поэтому она заТЕЧает??)))
Дибилоид от СССР новые слова соченяет!!! Вот где убогая голова....

A pri chom tut GADIBA? Krishu delali rizhane!!! soglasno KLASSNOGO projekta!!!

Аноним: A pri chom tut GADIBA? Krishu delali rizhane!!! soglasno KLASSNOGO projekta!!!

За качество работ несет ответственность генподрядчик, который, как известно, нанимает на работу субподрядчиков и контролирует их деятельность. Генподрядчик на этом объекте - Гадиба. Вся ответственность на ней!

Да он протекает уже с начала строительства,во время которого утекали деньги, а это результат "утечки"

Kto bi nibil vinovat zopa Gadibi teperj paljubasu poslednej budet,a zna4it i zakazov teperj im tolkom nevidatj,potomu i rabotjag poslednih v otpuska za svoj scjot otsilajut

Написать комментарий