Хоккей. Гости взяли верх 6

Не в своих свитерах пришлось играть хоккеистам "Латгале" очередную игру открытого первенства Латвии 30 января.

Поскольку соперник был сильный – лидирующий в первенстве клуб “Озолниеки/МОНАРХ”, а игра значимой, примета сработала (так зачастую и бывает в спорте – дискомфорт неустраним) – наша команда проиграла 1:3 (0:2, 0:1, 1:0). Однако, боролись и шайбу престижа все же провели.

А вот “СКП” 31 января проиграл в своих свитерах – уступили в мастерстве, не доигрывая эпизоды до конца. Это была отложенная игра первого круга против “Рокишкис”. В первом периоде литовские хоккеисты дважды выходили вперед, но наши восстанавливали равновесие в счете. Во втором “полицейские” вышли вперед и …успокоились. Радоваться в дальнейшем пришлось лишь “литовской трибуне”.

Забивший первую шайбу Симас Сакайтис, еще дважды в заключительном периоде огорчал нашего вратаря, причем, последнюю шайбу он провел, когда “Рокишкис” играл в меньшинстве. Не хватило нашим умения и в последнюю минуту, когда сняли вратаря. Победа вывела "Рокишкис в единоличные лидеры, у них 30 очков. Самым результативным игроком первенства стал Саулюс Лимонтас, сделавший в этой игре две голевые передачи. У него 44 очка – 21 шайба забита и 23 раза он ассистировал своим коллегам.

01.02.2010 , 15:05

Аноним: tam ne LATGALE igrala igral SPIDVEJ . NAVERNO ONI KUPILI U TENISA KOMANDU , I VIGLEDELI NE XUZE

Xa xa xa :))) oj nemogu...Spidvej.:)))
Igrali Latgale,v majkah Spidveja. Otli4itj ne trudno.:)